Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 22:39   #3461
Татьяна123
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Татьяна123 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за вашу помощь! Мы перевозим бабушку в Питер. Вощник еще вопрос. Подскажите, если обнаружен рак и полипы в желудке, нужно искать дополнительно причину анемии? Читала, что у пожилых людей костный мозг может стареть и это может давать анемию, которая не лечится. Если сделать пункцию, то это будет понятно. В нашем случае, 1) велик риск гибели пациента на столе, 2) нет язвы и не сужен просвет кишечника (по результатам колоноскопии); 3) полипы в желудке добро качественные; 4) читала, что в таком возрасте рак развивается медленно. Если не делать операцию, то анемия пока самая главная беда (делали переливания крови, чтобы поднять гемоглобин до 77). а вдруг причина падения гемоглобина другая? Стоит ли исключить старение костного мозга как возможную причину анемии?
Добрый вечер! Может, кто-то знает, где можно проконсультироваться по этому вопросу? А, может, кто-то сможет ответить...
__________________
Татьяна123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:57   #3462
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Татьяна123 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за вашу помощь! Мы перевозим бабушку в Питер. Вощник еще вопрос. Подскажите, если обнаружен рак и полипы в желудке, нужно искать дополнительно причину анемии? Читала, что у пожилых людей костный мозг может стареть и это может давать анемию, которая не лечится. Если сделать пункцию, то это будет понятно. В нашем случае, 1) велик риск гибели пациента на столе, 2) нет язвы и не сужен просвет кишечника (по результатам колоноскопии); 3) полипы в желудке добро качественные; 4) читала, что в таком возрасте рак развивается медленно. Если не делать операцию, то анемия пока самая главная беда (делали переливания крови, чтобы поднять гемоглобин до 77). а вдруг причина падения гемоглобина другая? Стоит ли исключить старение костного мозга как возможную причину анемии?
Здравствуйте!

Я не врач, но возможно будет полезен анализ кала на скрытую кровь с тем чтобы исключить кишечное кровотечение как причину анемии. Более подробно советую обсудить вопрос в "Гематологии" http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4 - там весьма грамотный консультант-модератор.
Удачи!
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:02   #3463
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Татьяна123 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за вашу помощь! Мы перевозим бабушку в Питер. Вощник еще вопрос. Подскажите, если обнаружен рак и полипы в желудке, нужно искать дополнительно причину анемии? Читала, что у пожилых людей костный мозг может стареть и это может давать анемию, которая не лечится. Если сделать пункцию, то это будет понятно. В нашем случае, 1) велик риск гибели пациента на столе, 2) нет язвы и не сужен просвет кишечника (по результатам колоноскопии); 3) полипы в желудке добро качественные; 4) читала, что в таком возрасте рак развивается медленно. Если не делать операцию, то анемия пока самая главная беда (делали переливания крови, чтобы поднять гемоглобин до 77). а вдруг причина падения гемоглобина другая? Стоит ли исключить старение костного мозга как возможную причину анемии?
К сожалению, ничего конкретного на ваши вопросы ответить не смогу. Единственное. что посоветую, это попробовать проконсультироваться у нескольких онкологов из разных клиник. Я, когда узнала о своей болезни, первым делом так и сделала - поехала по разным врачам и клиникам, слушала, что мне скажут. И уже по том у меня в голове сложилось, как и где мне лучше лечиться.

И еще скажу. Со мной в палате лежала бабушка 83 лет от роду. Ей делали большую операцию на кишечнике. Во время опрации удалили часть печени, часть желудка, кишечника. Она перед операцией ЦУ внучкам раздавала, переживала, что испортит свадьбу одной из внучек, если из наркозане выйдет. В итоге она после операции на 3 день встала на ноги, на 5 день ходила по коридору и на 10 день выписалась. Через 3 недели после операции гуляла на свадьбе у внучки.
Это я к тому. что наши бабушки гораздо сильнее и выносливее, чем мы думаем
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:29
ответ для em14 , на сообщение « Здравствуйте! Я не врач, но возможно... »
  #3464
Татьяна123
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 50


Спасибо!!! У нас новая проблемка. Бабушка осипла очень. Может это быть связано с раком? А вдруг в больницу не возьмут? Очень переживаю.
__________________
Татьяна123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:07   #3465
OGGI
Элита
 
Аватар для OGGI
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 2 186


Помогите, подскажите пожалуйста!!!
У мамы меланома 4 степени, но уже есть метастазы в печени, легких и головном мозге... я хочу только спросить, чем облегчить боль? У нее стала очень сильно, приступами, болеть голова. Можно ли какие-нибудь обезболивающие купить в аптеках или только по рецепту? Она у меня дома, не в больнице.
Заранее, спасибо!
OGGI is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:15
ответ для OGGI , на сообщение « Помогите, подскажите пожалуйста!!! У... »
  #3466
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от OGGI Посмотреть сообщение
Помогите, подскажите пожалуйста!!!
У мамы меланома 4 степени, но уже есть метастазы в печени, легких и головном мозге... я хочу только спросить, чем облегчить боль? У нее стала очень сильно, приступами, болеть голова. Можно ли какие-нибудь обезболивающие купить в аптеках или только по рецепту? Она у меня дома, не в больнице.
Заранее, спасибо!
Простите,как может быть что вы не задали эти вопросы лечащему врачу?!
Впрочем, сейчас это уже не имеет значения.
Онколог (обычно районный) должен дать заключение о том что маме показано назначение обезболивающих. На основании этого заключения (в некоторых ситуациях и без него) участковый терапевт назначает те или иные обезболивающие которые вам выдадут по рецепту в аптеке. Если в рамках закона (обратное не советую рассматривать) - только по рецепту.
Это в теории. на практике не всегда получается гладно и не все терапевты назначают правильно, но в любом случае начинать надо так. Плюс консультируйтесь здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=16 у vmark.

Маме отказали в дальнейшем лечении?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:10
ответ для em14 , на сообщение « Простите,как может быть что вы не... »
  #3467
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Свекрови сделали 2 переливания, подняли гемоглобин немного, вроде до 75, но на этом все, выписывают завтра.
Но вчера еще сильно кровила грудь

Ходить она не может, т.к. выяснилось, что был перелом шейки бедра (месяца 3 назад), она его не заметила Он благополучно и удачно смог срастись, хирург сказал только ходить на костылях месяца 2-3, но мама вообще еле до туалета доходит с чужой помощью. Говорит, что болит только нога.

Вопрос: Ехать в больницу (например, в Джанелидзе), чтобы поговорить с врачами о госпитализации по поводу низкого гемоглобина (в Александровской больнице сказали, что частые переливания опасны) или ехать на консультации в Песочный (но там нас не принимают на ХТ именно из-за низкого гемоглобина)?
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:53   #3468
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


По мне. так с гемоглобином 75 можно попробовать сунуться в Песочный. Можно же ее не тащить. а без нее съездить, поговорить с врачами, что они скажут. Если им гемоглобина мало будет. тогда уже пробовать другое.
Тем более, в ЦНИРРИ вы уже с врачом общались. Ну и НИИ Петрова попробовать .
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:03
ответ для Natal'a , на сообщение « По мне. так с гемоглобином 75 можно... »
  #3469
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
По мне. так с гемоглобином 75 можно попробовать сунуться в Песочный. Можно же ее не тащить. а без нее съездить, поговорить с врачами, что они скажут. Если им гемоглобина мало будет. тогда уже пробовать другое.
Тем более, в ЦНИРРИ вы уже с врачом общались. Ну и НИИ Петрова попробовать .
Мы так и сделаем.
Наташа, а не подскажите, к кому из врачей лучше обратиться? кого "ловить"?
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:51
ответ для Ронечка , на сообщение « Мы так и сделаем. Наташа, а не... »
  #3470
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Я думаю. что в НИИ Петрова стоит сходить сначала на отделение, где лечат РМЖ, и на отделение ХТ потом. Но к сожалению, специалиста по РМЖ не подскажу. меня Х-терапевт вела. так что с тем отделением я очень мало сталкивалась, врачей не знаю. Вроде Евгений называл кого-то недавно, буквально 1-2 страницы назад.
А что касается отделения ХТ - тут нужно обращаться непосредственно к зав отделением. Без его одобрения там ниченго не делается. Это Заведующий отделением — к.м.н. Вячеслав Андреевич Чубенко. Толковый. адекватный мужик.
Контактный телефон: (812) 596–89–39

Там еще одно отделение ХТ оказывается есть, но я с ним тоже не сталкивалась.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena