Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 13:03
ответ для Redish , на сообщение « Ольга, добрый вечер! Подскажите... »
  #3461
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Ольга, добрый вечер!

Подскажите пож-та, а при расчете Ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС, считаются только полные месяцы или до даты, с которой ушла в декрет?

В ФСС сказали что все отработанные дни, а в интернете калькулятор только полные считает, как при расчете больничного...
смотря какой способ расчета пособия вы выбрали. от этого будет зависеть и учет зарплаты и дней. см посты № 7 и №8
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:42   #3462
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


больше не можем...! с дошкольной картой зашли в тупик старая просрочена и потеряна, на новуб подала в пн. документы в мфц, сказали в банк обращаться, оттуда позвонили( из банка) сказали, что этим должны заниматься не они, а органы соц. обеспечения... Оленька, что нам теперь делать ? какой шаг предпринять?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:02   #3463
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
больше не можем...! с дошкольной картой зашли в тупик старая просрочена и потеряна, на новуб подала в пн. документы в мфц, сказали в банк обращаться, оттуда позвонили( из банка) сказали, что этим должны заниматься не они, а органы соц. обеспечения... Оленька, что нам теперь делать ? какой шаг предпринять?
Меня осенью из собеса послали в банк восстанавливать карту, ездила на В.О.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:53   #3464
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
смотря какой способ расчета пособия вы выбрали. от этого будет зависеть и учет зарплаты и дней. см посты № 7 и №8
Оля, спасибо за наводку. Проштудировала 7 и 8 пост, но все равно есть непонимание.

Я выбрала "старый" способо, расчет пособия по БИР и по уходу за ребенком до 1,5г по нормам федерального закона № 255-фз от 29.12.06 в редакции до 31.12.2010г(по старому).
применяется до 31.12.2012г.

вся сумма зарплаты(выплаты только за работу) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР, делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). Суммы и дни, приходящиеся на отпуска или больничные, не учитываются в этом расчете.Получаете среднедневной заработок и умножаете его на количе

Не понимаю все же, я считаю все дни до декрета для вычисления пособия до 1,5 лет или только полные месяцы?
При БИР принимались в расчет только полные ведь...
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:36   #3465
ALCENOK
Частый гость
 
Аватар для ALCENOK
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 31


Здравствуйте,Ольга!!!Подскажите,пожалуйста,в отпуске по БИР нахожусь с 17.02.2011г.,пособие до сих пор на работе не получила,бухгалтер ссылается на то,что пока не знает как правильно его рассчитывать по новому закону,насколько это законно?В течение какого времени работодатель должен оплатить пособие?
ALCENOK is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3466
xTr1m
Участник
 
Аватар для xTr1m
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 163


Друзья! Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Жена недавно родила, отнесли бумажку на её работу на единовременное пособие по рождению...чтото около 8 тысяч...а на работе какието проблемы , говорят что денег у них сейчас нет, сначала говорили что 25ого марта потом что 10 апреля, теперь вот говорят что 25 апреля отдадут...Что делать? Сидеть и ждать пока они там наскребут денег или куда-нибудь обратиться? Какие вообще права имеет моя жена в таком случае? Может на них заяву какую-нибудь написать? а то не нравяться мне эти игры в футбол
xTr1m is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3467
koel
Ветеран
 
Аватар для koel
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 796


Цитата:
женщина была в декрете - отпуске по БИР,затем в отпуске по уходу за ребенком,
а)и опять,не выходя на работу у нее начался отпуск по БИР(из декрета во 2й декрет).
В таких случаях расчет пособия по БИР или по нетрудоспособности производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком.
если я выйду на работу на 2-3 месяца (на бОльшую зп, чем было), ситуация по выплате пособий измениться? или не стоит игра свеч?
__________________
koel is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 21:58
ответ для olik74 , на сообщение « Меня осенью из собеса послали в банк... »
  #3468
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Меня осенью из собеса послали в банк восстанавливать карту, ездила на В.О.
я в банк звонила, мне сказали с мфц разбираться, вот и ссылаются друг на друга, а я аля в стороне....
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:35
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3469
_ПушистиК_
Гость
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 2


Подскажите, пожалуйста, а декретные рассчитываются от оклада или от суммы, которую получаем на руки (за вычетом 13%)
Например, оклад 10 т.р., а на руки получаешь 8,7 т.р.
_ПушистиК_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:48
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3470
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Добрый день! Есть вопрос.
Основной работник ушел в декретный отпуск, на его место взяли временного сотрудника1 (на время декрета основного) и он тоже уходит в декрет.
Как ему оплачивается больн. по БиР? Положен ли ему отпуск в 28 дней ? (отработал на момент больничного по БиР 8 месяцев и как с ним поступают дальше-увольняют или за ним сохранится место пока он в декрете, но до того момента пока не выйдет основной работник, оплачивается ли ему отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет? Или вместо них берется временный сотрудник2 и работает до момента выхода основного, а временный 1 с декретом закончил работу в данной организации?

Простите. если запутано, я старалась как можно лаконичнее
Larelin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena