Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 23:22
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3461
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


ну на прямой вопрос про "А что это такое с лицом?" я бы так же прямо сказала, что не готова обсуждать с посторонними людьми внешность своего ребенка.
А если в присутствии ребенка и Вас кто-то обсуждает его внешность не с Вами, то ведь можно принять правила игры, верно? Например, хорошо пойдет фраза: "Даня, знаешь, у некоторых взрослых с виду людей очень детское чувство такта...а у некоторых его, вообще, нет...что ты думаешь по этому поводу? Появится оно когда нибудь? И что надо сделать, чтобы его отрастить?..."

Если человек спрашивает, что с лицом у ребенка, то логично предположить, что он готов к бескомпромиссному общению, не отягощенному условностями. Видимо, его можно спросить, почему у него такая сумка, такая талия, такие зубы и голос...может, человек хочет поговорить о личном. Тут, главное, любить человека....
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:06
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ну на прямой вопрос про "А что это... »
  #3462
lawdy
Гость
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 22


С возвращением!!! Никогда не писала, но почти с самого начала была постоянным читателем Вашей темы. Так приятно снова читать буквы про Даньку
lawdy is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:12
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ну на прямой вопрос про "А что это... »
  #3463
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Если человек спрашивает, что с лицом у ребенка, то логично предположить, что он готов к бескомпромиссному общению, не отягощенному условностями. Видимо, его можно спросить, почему у него такая сумка, такая талия, такие зубы и голос...может, человек хочет поговорить о личном. Тут, главное, любить человека....
:f lower:
Классно!!!!!!!!!!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:19
ответ для lawdy , на сообщение « С возвращением!!! Никогда не писала, но... »
  #3464
Nataly1980
Ветеран
 
Аватар для Nataly1980
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
С возвращением!!! Никогда не писала, но почти с самого начала была постоянным читателем Вашей темы. Так приятно снова читать буквы про Даньку
присоединяюсь!!!!
Nataly1980 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:39
ответ для VeronikaK , на сообщение « О! Каримшат, не надо! А не могли бы... »
  #3465
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
О!
Каримшат, не надо!

А не могли бы Вы, Анна, как в первом сообщении, а может и туда же, повесить сканер разрешения опеки на выезд опекаемого с третьим лицом, было бы очень полезно знать, как это оформляется.
Спасибо!
Да, конечно,

Если еще будут нужны какие-то отсканированные документы, не стесняйтесь, обращайтесь.
П.С. Спасибо за то, что по Вашей просьбе Каримшат убрала свой пост про Соболиху. Я очень уважительно отношусь к ней и мне не хотелось бы чтобы она читала о себе подобное. Еще раз спасибо за понимание
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:44
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3466
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Спасибо всем большое за теплые слова. Я поняла что соскучилась по буквам.
Вчера несколько раз пыталась войти в инет, но видать ноут тоже как и я ошалел от запаха клея и не подключался.

П.С. что самое обидное... токсикоманы бы многое отдали за такой рай (2 центнера клея). а у меня голова разламывается и плохо от него. Эх.
Пить не могу. клей нюхать тоже....))))) Зато я сладости обожаю. воть)))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:46
ответ для Myumla , на сообщение « Ваш Деть перенимает ВАШИ комплексы,... »
  #3467
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Myumla;66673611[B
]Ваш Деть перенимает ВАШИ комплексы, причем на ровном месте. [/B]


"Шрам на морде украшает сильных мужчин,
Шрам на попе украшает слабых женщин " (с)


Гордитесь: У Вашего мужчинку уже украшает отметина успешно пройденного в жизни испытания. Оно - далеко не последнее в жизни, будет еще още много ссадин, укусов и прочих "мужских предметов гордости"

Вы думаете, ваш ребь будет прятать ладошкой шрам над бровью, оставленный встечей с качелью или лестницей?! Ничего подобного!! он им гордиться будет. "А ЗНАЕШЬ, КАК БОЛЬНО БЫЛО КОГДА ЗАШИВАЛИ БОЛЬШОЙ КРИВОЙ ИГЛОЙ!! А Я И НЕ ПЛАКАЛ ВОВСЕ" (с)

Так почему бы так же не гордиться отметиной над губой! Для пущей прадоподобности можно рассказать, какой ребь молодец, не плакал вовсе, когда шили !! Ребь будет доволен
Если бы я ЭТО не понимала, то не стала бы делиться этим и спрашивать совета.
Абсолютно согласна. Потому и ....
Я знаю как реагировать внешне, а вот внутри.... внутри иногда бывает очень от этого плохо. Это не видно внешне, но Данька меня очень хорошо чувствует, потому и родился ВСЛУХ (письменно, в данном случае) подобный вопрос.
А эту цитату я ооочень хорошо помню. И очень благодарна ей и тому кто ее сказал и тому кто ее до нас донес
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:54
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ну на прямой вопрос про "А что это... »
  #3468
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
ну на прямой вопрос про "А что это такое с лицом?" я бы так же прямо сказала, что не готова обсуждать с посторонними людьми внешность своего ребенка.
А если в присутствии ребенка и Вас кто-то обсуждает его внешность не с Вами, то ведь можно принять правила игры, верно? Например, хорошо пойдет фраза: "Даня, знаешь, у некоторых взрослых с виду людей очень детское чувство такта...а у некоторых его, вообще, нет...что ты думаешь по этому поводу? Появится оно когда нибудь? И что надо сделать, чтобы его отрастить?..."

Если человек спрашивает, что с лицом у ребенка, то логично предположить, что он готов к бескомпромиссному общению, не отягощенному условностями. Видимо, его можно спросить, почему у него такая сумка, такая талия, такие зубы и голос...может, человек хочет поговорить о личном. Тут, главное, любить человека....
Лада. спасибо огромное. Я использую именно эти фразы,несколько модифицированные, но смысл тот же, перевод разговора на оппонента и тд и тп))))). Я умею дать понять человеку ТО что он.... ну не совсем прав, но внутри это все равно остается, а Данька чувствует это.
Как реагировать.... я уже знаю, но вот как сделать так, чтобы это НЕ задевало МЕНЯ внутри (т.к. это чувствует Данька)... пока не знаю. Равно как и фразы про наш...ээээ... цвет кожи. Иногда это...
Весь вопрос именно в этом
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:59
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3469
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


"Пишу когда Данька спит. Температура 30 градусов. Предпочитает большой бассейн ныряет с головой.в номере не бываем. гуляем,но он не устает.сейчас спит. встает в 6-40 или 7-00. за турка не сходит-он намного темнее. тебе звонит-мобильник приспособил.на улице увидел швабру.обрадовался подмел мостовую.есть фото"

Кто зачем едет в Турцию))))). Хоть кто-то у них там порядок наведет)))) Трудяжка мой
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3470
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


"Гуляли в парке и минизоопарке.пока не фотографирую. сейчас еле привела с прогулки-останавливается у каждого мотоцикла. У нас все нормально."
"На море устал. даже уснул. фоткала. примитивно.спит уже. днем тут жарко."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena