Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 23:04
ответ для Vadelma , на сообщение « Дык я ж его уже сдала. В августе был... »
  #3461
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Дык я ж его уже сдала. В августе был 13,8, потом в конце декабря в ЦН 19,9 - Никологорская не поверила собственной лабе, попросила пересдать. Я в Иммунобиосервисе сдала - 14,3.
Пока до нее не донесла результаты. Записывалась на этот понедельник, но пришлось ехать в Москву - на следующей неделе точно не попаду, теперь только на послеследующей...

Думаю насчет гематолога - т.к. то его епархия, а ни с какой другой стороны у меня к моему организму претензий нет
Можно влезу? Просто у меня тоже антенатальная гибель плода была, только на 20 нед. Теперь с гематологом "дружу". Сходите для собственного успокоения.
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:06
ответ для Vadelma , на сообщение « А что тогда пишешь-читаешь, если не... »
  #3462
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
А что тогда пишешь-читаешь, если не понимаешь?

Или в смысле, понимаешь КАК читается, но не ЧТО это значит?

Скока стоит занятие?

Я испанский начала учить, мне так нра . Тоже дома щас с преподавателем + сама немного по ЕШКО.

Все с английским сравниваю - в чем-то проще, в чем-то сложнее.
Я ж немка, буквы знаю читать немножко на курсах несколько лет назад натаскали, так что ты права: я понимаю КАК читать, не более
Испанский
Нам, неучам, английский хотя бы выучить для международного общения
Занятие 1,5 часа 1 тыс. Руб.
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:08
ответ для Vadelma , на сообщение « Тигрен, я пропустила - кого ты спасла? »
  #3463
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Тигрен, я пропустила - кого ты спасла?
Да я тут не писала про это. А сейчас -эмоции нахлынули от расставания.

В общем, (как вы помните-у меня дома уже живет ворона )-гуляю я с собакой, вижу-ворона со сломанным крылом на снегу сидит-это было аж в воскресенье. Иду в понедельник-сидит, во вторник-сидит-покормила, в вечером во вторник-сидит на дереве комок перьев (дерево наклонено-она пешком туда заходит на ночь)-сердце разрывается-а что сделать-возьму-меня муж вместе с ней... в общем рад не будет второй вороне.
Покормила опять, написала объявление-мол срочно нужен хозяин для вороны-помрет. Тут же мне ответили-поймайте её-я заберу. А тут и муж в командировку улетел-в общем в среду утром я её поймала. А сейчас девочка за ней приехала.-Воть, если в кратце.

А воронка-такая замечательная... Лаковая, умная....

Завтра её к ветеринару-орнитологу повезут-крыло показывать.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:09
ответ для Karoshka , на сообщение « Можно влезу? Просто у меня тоже... »
  #3464
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
Девочки, а когда подавать можно на возврат налога на лечение? И могу я вернуть в т.ч. среди затрат на свои анализы, затраты на кариотип мужа, если в Отта в договоре мужу неправильно написали фамилию? или надо переделывать договор?
Вообще, главное, чтобы в мед.учреждении правильно справку выписали. Договор можно вообще не прикладывать .

Цитата:
Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
Можно влезу? Просто у меня тоже антенатальная гибель плода была, только на 20 нед. Теперь с гематологом "дружу". Сходите для собственного успокоения.
Да, я думаю, дойду, спасибки ))
Что в результате оказалось причиной, нашли?
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:13
ответ для Тигрена , на сообщение « Я сдавала-он в развернутой... »
  #3465
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Я сдавала-он в развернутой коагулограмме у меня был.

А на основании чего тебе Корзо фракс выписала колоть-напиши, пожалуйста. (Просто я её спрашивала-что делать при //-при повышении Д-Димера и агрегации тромбоцитов (если я не смогу быстро на прием попасть с результатами анализов)-она мне сказала-фракс уколоть 0,3 , при том, что тромбофилии у меня как таковой нет)
У меня повышены показатели ВАТ с самого начала обследования 1,2г назад и не поддаются тромбоассу, курантилу, омеге... по кл.ан.крови - картина сгущения. Плюс Д-димер скакнул, плюс венозная болезнь и по генам риск развития гипергомоцистеинемии (для гомика ангиовит).
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:16
ответ для Креветулька , на сообщение « Девочки, всем привет:flower: Мы с... »
  #3466
Lana0112
Активный участник
 
Аватар для Lana0112
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: м. проспект ветеранов
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Креветулька Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет Мы с крошкой следим за вашими новостями и сопереживаем вместе с вами
Всем, кому нужно наши волшебные кулочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Поделюсь с вами, что я натворила
Муж в прошлую среду уезжал в командировку и на ночь забросил белье в машинку стирать..Оно благополучно постиралось и ждало своего звездного часа Вот только так и не дождалось..потому, как я про него забылаИ когда он открыл сегодня машинку, чтобы закинуть другое...а там .....ну догадываетесь, что стало с бельем за неделю..пахнет оно просто волшебно Причем даже после того, как его перестирали два раза..все равно оно воняет А теперь представьте, как он на меня посмотрел Вообщем, сказал, что "я опасна для общества"
Так что девочки, держитесь..беременность - это прекрасная пора

Мы вас всех с бусинкой обнимаем и надеемся, что подняли вам настроение и заставили хоть немного улыбнуться
спасибо! я так радуюсь, когда кто-то про бусинок пишет, в такие моменты верю что и у меня будет
__________________
Я - Света, ко мне на ТЫ)
Lana0112 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:18   #3467
Юлишн@
Мега-элита
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: пока Приморский р-он
Сообщений: 3 564


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что да!

Светлячок, ты же тоже к Топниковой ходила? она тебе анализы назначала?
странно...
зато мне в МГЦ сказали что прием платный, несмотря на направление и 2 неудачи
__________________

Я восстану из пепла как Феникс, я расправлю крылья свои...
Я не хочу быть " Зайкой" , и " Котенком ", я хочу так : " Это моя жена, вчера она родила мне ребенка "
Юлишн@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:18   #3468
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
У меня повышены показатели ВАТ с самого начала обследования 1,2г назад и не поддаются тромбоассу, курантилу, омеге... по кл.ан.крови - картина сгущения. Плюс Д-димер скакнул, плюс венозная болезнь и по генам риск развития гипергомоцистеинемии (для гомика ангиовит).
Ага, ясно. Спасибо.
А Омегу ты какой-то определенной фирмы пила?-просто я забыла уточнить. Прописали мне её на2 месяца.
Так, если без венозной болезни (внутрикожный варикоз считается???) и с понижением агрегации-все как у меня...-Спасибо-теперь в голове все встало в этом плане-по полочкам.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:24   #3469
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Вообще, главное, чтобы в мед.учреждении правильно справку выписали. Договор можно вообще не прикладывать .



Да, я думаю, дойду, спасибки ))
Что в результате оказалось причиной, нашли?
В первый раз из-за крови, вдруг случилось что-то вроде инфаркта плаценты(( Второй раз ИЦН на 16 нед., но думаю если бы шейка не открылась в 16 нед, то была бы ЗБ чуть позже, т.к. у ребзя уже брадикардия была и гипоксия и опять очаги в плаценте(( Между эти я не обследовалась, сказали случайность
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:28   #3470
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
Я ж немка, буквы знаю читать немножко на курсах несколько лет назад натаскали, так что ты права: я понимаю КАК читать, не более
Испанский
Нам, неучам, английский хотя бы выучить для международного общения
Занятие 1,5 часа 1 тыс. Руб.
Ну, мой английский - это смешно. У меня ужасный блок - не могу говорить. Могу что-то читать-писать (правда, тоже уже все забыла - после института 12 лет прошло, но если позанимаюсь - вспомню). А говорить - с трудом выдавливаю из себя простейшие фразы. Ну и произношение - оборжаться. Мне нужно что-то типа разговорного клуба, а в идеале - сначала подтянуть лексику, довспоминать грамматику, а потом - разговоры-разговоры.

Я в топике про отпуск на Тенерифе рассказывала, как объясняла в конторе по сдаче машин в аренду, что у нас не горит ближний свет. Показываю вытянутыми руками: "Лонг лайт из ОК". Приближаю руки к себе: "Бат шот лайт из ноу. Ноу шот лайтс" Что характерно - меня поняли.Сейчас придут наши "англичанки" и меня оборжут . Еще приходилось в Финляндии в гостинице просить на ресепшене распечатать чек-ины на самолет. Тоже худо-бедно объяснилась. С финнами и испанцами прокатывает, носителей не понимаю вообще. При этом тесты пишу на уровне Intermediate - а говорить не могу, хотя понимаю простую речь неносителей.

А испанский мне пока очень нравится - но спряжение глаголов . В настоящем времени еще ничего, а будущее-прошедшее простые я пока только затронула, а всякие сложные даже не касалась.
Кстати, на Тенерифе только в самых-самых туристических местах по-английски говорят, и то так, что я все понимаю (т.е. примерно на моем уровне). Ну, может в супер-отелях-ресторанах персонал пообученнее, но мы там не бывали.
Vadelma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena