Планировщики - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 19:36   #3471
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Света да именно акт ЖБУ дала опека по прописке и в нём сообтветственно указано что я не проживаю по месту регестрации, а живу в квартире мужа ! Именно заключение о возможности быть кандидатом они мне и отказали дать ! Не то что бы отказали, а сказали что они таких документов НЕ ДАЮТ ! Специалист опеки по месту регестрации объяснила что они выдают лишь характеристики, но не заключения! А за заключением(предварительно порыскав в компе) предложили ехать в г.Ломоносов, единственный приёмный день там понедельник и нет гарантий что заключение дадут! А если дадут то со слов сотрудника опеки будут делать его месяц!
Света у меня ещё вопрос(простите мне мою глупость, но в деле усыновления я всё равно что младенец) опека по месту жительства дала нам заявления мы их заполнили и у мужа забрали, а моё мне в опеку по месту регестрации нести сказали так вот у меня вопрос то ли это заявление, на основании которого мне должны выдать заключение ? На заявлении стоит дата уже(мы их полностю заполнили). Нослила это заявление в две опеки(не одна не приняла разумеется). Если в г. Ломоносове мне всё таки дадут заключение то срок его изготовления будет отчитываться с какой даты ? с той что уже в заявлении или с той когда у меня(наконец-то) приняли документы ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:40
ответ для chulpanchik , на сообщение « Всем привет. Планирую усыновление... »
  #3472
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Хоть я в этом деле и новичок, но скажу вам что пакет документов с заявлением у моего мужа на этой неделе приняли без справки СЭС ! Они даже не спрашивали про неё! И если я не ошибаюсь усыновителям этот документ не требуется(по закону), хотя могу и ошибаться, но у нас пока не просили!
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 20:23
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3473
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Анюта Ю.Л.,

http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=103

http://www.forum.littleone.ru/showpo...7&postcount=95


где то на форуме был телефон главного по тарелочкам опек, но уыв найти пока не могу..
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 22:35   #3474
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Света у меня ещё вопрос(простите мне мою глупость, но в деле усыновления я всё равно что младенец) опека по месту жительства дала нам заявления мы их заполнили и у мужа забрали, а моё мне в опеку по месту регестрации нести сказали так вот у меня вопрос то ли это заявление, на основании которого мне должны выдать заключение ? На заявлении стоит дата уже(мы их полностю заполнили). Нослила это заявление в две опеки(не одна не приняла разумеется). Если в г. Ломоносове мне всё таки дадут заключение то срок его изготовления будет отчитываться с какой даты ? с той что уже в заявлении или с той когда у меня(наконец-то) приняли документы ?
Срок будет отсчитываться с даты подачи документов, поэтому важно подать их под входящий номер, проследите чтобы поставили на Вашем экземпляре номер и дату.
Если честно, то конкретной формы заявления с просьбой выдать заключение я нигде не нашла, а в каждой опеке нам давали свою форму на обследование ЖБУ. Мужу в его опеке давали форму заявления с просьбой выдать заключение, которое он прямо там и заполнил. А в моей опеке попросили написать на чистом листе в свободной форме это заявление.
Так что можете написать в свободной форме это заявление,а можете сдать уже готовое (только посмотрите, чтобы в шапке не была указана опека мужа), дату написания не исправляйте.
И самое главное не накручивайте себя...все будет хорошо. И будет так, как должно быть
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:03
ответ для TinTin , на сообщение « Анюта Ю.Л., ... »
  #3475
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Спасибо за ссылочки
Завтра попробую звонить по этому телефончику хотя номеров телефонов уже целый "букет" и целый день я по ним звоню никто не отвечает. Видимо лето в отпусках, а тот кто остался работать слишком загружен работой и не до телефонных звонков
Но мы всё равно будем пытаться, авось дозвонимся до кого-то
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:12   #3476
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Sveta™ Посмотреть сообщение
Срок будет отсчитываться с даты подачи документов, поэтому важно подать их под входящий номер, проследите чтобы поставили на Вашем экземпляре номер и дату.
Если честно, то конкретной формы заявления с просьбой выдать заключение я нигде не нашла, а в каждой опеке нам давали свою форму на обследование ЖБУ. Мужу в его опеке давали форму заявления с просьбой выдать заключение, которое он прямо там и заполнил. А в моей опеке попросили написать на чистом листе в свободной форме это заявление.
Так что можете написать в свободной форме это заявление,а можете сдать уже готовое (только посмотрите, чтобы в шапке не была указана опека мужа), дату написания не исправляйте.
И самое главное не накручивайте себя...все будет хорошо. И будет так, как должно быть
Вот я неграмотная что значит под входящий номер ? И как подать документы если их просто не берут ? Я ведь уже не первый день сую свой пакет обоим опекам и они его просто не принемают пиная друг на друга Получается что моя дата подачи документов это ещё на прошлой неделе(ведь именно тогда я их подавать принесла ) .Спасибо вам стало полегче, завтра идём ещё раз в опеку мужа и пробуем поговорить серьёзно, я так поняла что могу просить у них официальный отказ в письменной форме ? Ещё будем звонить по телефончикам. У меня есть некоторые трудности по посещению своей именно районной опеки в г. Ломоносове, приёмный день в понедельник, а у меня это рабочий день и возможности отпроситься нет (на данный момент я работаю одна и заменить меня некому)
Но мы будем прорываться
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:32   #3477
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Вот я неграмотная что значит под входящий номер ? И как подать документы если их просто не берут ?
Так,первое.Под входящий номер.Вы подаёте 2 заявления,на обоих ставят такой штампик,с датой и входящим №.Один экземпляр забираете себе.Это официальный документ! Если что-то не так,Вам будет достаточно предъявить его в прокуратуру,чтобы пресечь бездействие,либо препятствие по отношению к Вам должностного лица.

Второе.Не принимают документы.Идёте на почту,отправляете письмо с уведомлением.Квитанцию храните,как зеницу ока-это равносильно заявлению с входящим №.Правда,отвечать,по закону,будут долго-в теч. 30-ти дней.Если,по истечении 30 дней Вы официальный ответ не получили,то дуете с квитанцией в Прокуратуру и пишете заявление:



ЖАЛОБА.
Прошу Вас провести проверку и привлечь к ответственности, предусмотренной законодательством РФ, виновных должностных лиц---------опеки,которые нарушили мои права,гарантированные мне (пишете,как конкретно нарушили,ссылаетесь на закон,Правила,Положение,ну,смотря что нарушили в Вашей ситуации)
Всё.Число.Подпись.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:49   #3478
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Вот я неграмотная что значит под входящий номер ? И как подать документы если их просто не берут ?
Документы - не цветы, не надо их в руки инспектору вручать, а надо нести в канцелярию муниципального образования, на территории которого находится ваш ООП (бывает, что они по разным адресам, но как правило, в одном здании)
Удачи!
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 00:03
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Так,первое.Под входящий номер.Вы... »
  #3479
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


К сожалению 30 -ти лишних дней у нас уже нет в запасах, всё потрачено на специалиста в ШПР, который нам тоже долго голову морочил
А почему 30 дней ? По срокам почты 30 дней идти не может тем более что у нас опека и почта чуть ли не в одном здании!
всё таки попробуем завтра ещё раз поговорить по хорошему ,а если не получится то в канцелярию документы понесём. Самое смешное что у мужа они приняли доки, а мои не берут ни в какую
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 00:08   #3480
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Документы - не цветы, не надо их в руки инспектору вручать, а надо нести в канцелярию муниципального образования, на территории которого находится ваш ООП (бывает, что они по разным адресам, но как правило, в одном здании)
Удачи!
МО у нам в том же здании что и опека , хорошо что мне неграмотной всё тут разъяснили, завтра идём в опеку если по прежднему будут упираться то значит навестим канцелярию
Вот ещё пара вопросов напросилась : если в канцелярии тоже не будут брать документы ? Если они будут отправлять в кабинет опеки ? Что тогда ?
И у мужа документы они приняли неделю назад и мы теперь ждём их в "гости " это получается даже если примут мои доки мы что отдельно по срокам теперь будем получать заключение ? И они будут дважды в одну квартиру приходить акт составлять ? Так что ли получается ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena