Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 23:04
ответ для nut-ss , на сообщение « сегодня при мне несколько человек с... »
  #3471
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
На сколько я заю торговля алкоголем лицензируемый вид деятельности, а торговля без лицензии чревата. Хотя даже на страницах ЛВ видела предложения продажи алкоголя.
На страницах ЛВ такие предложения я отправляю в бан за нарушение по пункту 2.0.

Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
друзья, начисляем взносы на компенсацию неиспользованного отпуска при увольлнении?
вроде, не начисляем, а в 212-ФЗ читаю:

<..>
д) с увольнением работников, за исключением компенсации за неиспользованный отпуск;
Это изменения 2011 года Вы на семинары никакие в этом году не ходили?

Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
сегодня при мне несколько человек с отчетами подходили сдавались.
центральный район вроде как 20 начал отчеты принимать



а я сегодня наконец то с третьего раза сдала док-ты на возмещение

2 раза была у разных инспекторов в одном районе и в одном кабинете и обе по-разному говорили заполнять заявление на возмещение. в итоге все равно пришлось третий раз идти.
У меня что-то руки не доходят. Или ноги....
__________________
idelena is offline  
Старый 21.12.2011, 23:23
ответ для U2) , на сообщение « подскажите по проводкам:091: нашла... »
  #3472
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
подскажите по проводкам нашла ошибки прошлых лет, которые нужно исправить в этом году
У нас банк предоставляет услуги: 1) рко безНДСное 2) валютный контроль с НДС. На второе соответственно выставляются счф.
Ошибка в том, что оплаты, которые должны были идти на валютный контроль ушли на рко. Соответственно вместо Д60 К51, у нас проведено Д91.2 К51.
Какими проводками мне сейчас все это исправить?
девушки, "потерять" сч-ф не получится, это закрытый старый период. Напишите, пож-та, проводки. Я сделала Д91.1 К 60 бухгалтерскогй справкой, но кажется что не правильно
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 21.12.2011, 23:33
ответ для U2) , на сообщение « девушки, "потерять" сч-ф не получится,... »
  #3473
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Девушки, помогите еще по декрету. У сотрудницы больничный по БиР начинается 30 декабря - можно мы его оплатим уже в январе? У нас 30 - нерабочий день по приказу.
Если сотрудница выберет расчет по старому, то в расчет среднего войдут декабрь10 - ноябрь11. А если по новому, то 2010 и 2009 годы, так? Мы расчитываем среднедневной заработок и умножаем его на 30,4? Откуда это число? В памяти 29, 4 - это что за число?
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 21.12.2011, 23:35   #3474
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не знает: ФСС можно до Нового года сдать, что бы после праздников не толпиться?
можно. Мы в этот раз будем первый раз электронно сдавать. Не знаю как пройдет, у нас вечно с ними на копейку расхождение
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 21.12.2011, 23:41
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #3475
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


мы ФСС и ПФ уже второй год сдаем электронно. с ФССом так вообще красота. отправили и забыли никаких ответов ждать не надо. если вдруг что то они сами звонят.
nut-ss is offline  
Старый 21.12.2011, 23:49
ответ для nut-ss , на сообщение « мы ФСС и ПФ уже второй год сдаем... »
  #3476
Darianka
Элита
 
Аватар для Darianka
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: напротив Ладожского парка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
мы ФСС и ПФ уже второй год сдаем электронно. с ФССом так вообще красота. отправили и забыли никаких ответов ждать не надо. если вдруг что то они сами звонят.
а меня здесь недавно они оооочень удивили.
Сказали, что уж лучше по почте присылайте, чем электронно - у них это все "ложится" вкривь и вкось.
Но это только в одном районе - Калининском.
Больше никто не жаловался
__________________
Пытаемся вести здоровый образ жизни. Ребенок против
Darianka is offline  
Старый 22.12.2011, 00:04
ответ для nut-ss , на сообщение « сегодня при мне несколько человек с... »
  #3477
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
сегодня при мне несколько человек с отчетами подходили сдавались.
центральный район вроде как 20 начал отчеты принимать



а я сегодня наконец то с третьего раза сдала док-ты на возмещение

2 раза была у разных инспекторов в одном районе и в одном кабинете и обе по-разному говорили заполнять заявление на возмещение. в итоге все равно пришлось третий раз идти.
расскажите, пожалуйста, подробнее - что в заявлении неправильно было?
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 22.12.2011, 00:36
ответ для U2) , на сообщение « Девушки, помогите еще по декрету. У... »
  #3478
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
Девушки, помогите еще по декрету. У сотрудницы больничный по БиР начинается 30 декабря - можно мы его оплатим уже в январе? У нас 30 - нерабочий день по приказу.
Если сотрудница выберет расчет по старому, то в расчет среднего войдут декабрь10 - ноябрь11. А если по новому, то 2010 и 2009 годы, так? Мы расчитываем среднедневной заработок и умножаем его на 30,4? Откуда это число? В памяти 29, 4 - это что за число?
29, 4 и 30,4 это для отпускных, когда средний считаем. Еще раньше на 30,4 умножали средний при расчете ежемес.пособия по уходу до полутора лет, насколько помню, какой сейчас порядок с этим "до полутора" еще не выясняла А среднедневной по БиР надо умножать на 140 дней (или 156 в случае осложненных).
И расчет среднедневного для БиР не как для отпускных, там надо по календарным дням рассчитывать, выкидывая дни отпуска, больничных...сама недавно считала первый раз по такой схеме после долгого отсутствия "декретных".
На вариант расчета среднего (за год или два) обязательно должно быть заявление от самой сотрудницы, что она просит считать по такой-то схеме.
Оплатить можно в теч.10 дней.
Kozka is offline  
Старый 22.12.2011, 00:42
ответ для Kozka , на сообщение « 29, 4 и 30,4 это для отпускных, когда... »
  #3479
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
29, 4 и 30,4 это для отпускных, когда средний считаем. А среднедневной по БиР надо умножать на 140 дней (или 156 в случае осложненных).
И расчет среднедневного для БиР не как для отпускных, там надо по календарным дням рассчитывать, выкидывая дни отпуска, больничных...сама недавно считала первый раз по такой схеме после долгого отсутствия "декретных".
На вариант расчета среднего (за год или два) обязательно должно быть заявление от самой сотрудницы, что она просит считать по такой-то схеме.
Оплатить можно в теч.10 дней.
я поняла что за 140 дней. Допустим если по-новому считаем, то я беру ФОт за 2 года и делю на 730 - это среднедневной заработок. Затем умножаю на 140 - это пособие по БИР. А для пособия по уходу за ре до 1.5 - я среднедневное умножаю на 30,4 - это среднемесячный заработок, который потом множу на 40 %. А 29, 4 - это для обычных отпускных...
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 22.12.2011, 00:43
ответ для Kozka , на сообщение « 29, 4 и 30,4 это для отпускных, когда... »
  #3480
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
И расчет среднедневного для БиР не как для отпускных, там надо по календарным дням рассчитывать, выкидывая дни отпуска, больничных...сама недавно считала первый раз по такой схеме после долгого отсутствия "декретных".
Это Вы про расчет по-новому?
Оплатить в течении 10 дней - календарных или рабочих?
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena