Кексы с Изюмом - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 14:08
ответ для billow , на сообщение « На сайте опеки у Риммы фото обновили... »
  #3471
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Народ, не переживайте, у Арчи не все так мрачно, как кажется. И слышит он неплохо, особенно когда хочет услышать, просто товарищ очень не прост.
Я устаю от общения с ним больше всего. Много всяких ньюансов.Мелких и крупных.Ты к нему с добром и лаской- он посылает , швыряется вещами, начинает "гундеть", дебильчика из себя строить. Дебильчик ростом с меня- не самая приятная картина . Учимся вот рот закрывать. НЕ когда говорит, а просто- закрывать рот, чтобы кишочки не продуло.Может, конечно, отпустить парня на самотек, но тогда ... Пожалуй можно начать экперимент. Только придется на очень многое не обращать внимания.
Лизка вот она другая. Она настоящая. Не смотря на все ее крики, закидоны и истерики- она настоящая. А Артурчик все из-под тишка, чтобы никто не знал, еще и Лизой прикроется для верности.
Стас и Лиза очень похожи, они одной "закваски". Очень сильные личности, даже сейчас, в столь юном возрасте.
Лиза готовится к своему Дню Рождения.
Стас и Саня доживают последние дни в ДД. Правда в воскресенье образовался конфликт в семействе нашем, может сей неприятный инциндент повлиять на наше дальнейшее житьё- бытьё.
Саня мл. пару недель начал напрягать своим отношением к жизни. Все понятно- и 16 лет, и свобода от ДД, и не знание той самой просто и обычной жизни,и девочки и весна и все остальное.
На болтовню с зазнобой своей начал тратить "миллионы". Проговорит мобильные деньги, потом с домашнего трезвонит. Потом начал в "минус" забираться. Мы им всем ( это 5 телефонов детских ) кладем по понедельникам и пятницам по 50р. Не бог весть какая сумма, но все-таки. Объясняли, что для нашего сейчас финансового положения даже это- много. В субботу поехал гулять с другом. На дорогу туда-обратно- 100р. Он умудрился приехать с другом обратно, потом еще раз поехать и прочее..Накатал 300р. Почему-то у Ромы этого не может быть денег, а вот у Сани должны быть..Немного поговорили и об этом.
Стас пристроен работать со скутерами- немного их обслуживать, обкатывать, заправлять. Спасибо Сашкиному знакомому, что терпит этого хулигана. Так Сане же завидно,он давай напрягать Стаса брать скутера покататься, когда владелец просит этого не делать.
- А чё ему, жалко скутера дать?
-Сань, это хозяин скутеров, он деньги на прокате зарабатывает. И его дело- разрешить или нет взять скутер.
- Ну он же вот это красный Стасу насовсем отдал ( речь была о том, что в конце сезона продаст нам по остаточной стоимости этот скутер).
- С какого перепугу человек что-то должен вам даром отдавать?
-Ну а чё, жалко ему что ли?
И вот в воскресенье днем, когда пришел хозяин с клиентом в гараж- синего скутера нет, мальчики типа за бензином уехали. Стас просто висел на волоске от "увольнения".
Это ладно, я не очень расчитываю на долгую Стасову работу, но этого маленького бандита надо конкретно приручать .
Планировали уехать на июнь на дачу. Правда Сашкины родичи не очень-то хотят нас там видеть. Тов. Новосельцев провел долгую арт-подготовку с родителями. Тут мы узнаем, что младшенькие все испортили конкретно.
Бабушка спрашивает :
- А что это Стасик с Сашей не приезжают на дачу?
Лиза и Арчи мило и честно отвествуют:
- А потому что они не хотят, их тут работать заставляют.
И вот в субботу, я взяла мелких и поехала на дачу, оставив Стаса и Саню в городе. По простой причине- мы все в машину не помещаемся.
Вернулись в воскресенье поздно вечером. Три дня головная боль не проходящая из-за этого восточного ветра. Лизка и Ари стонают , что есть хотят, сил просто нет никаких, как хотят. Зашли домой,Саня даже седалище свое не поднял со скамейки, пока не напомнили о том, что надо бы встерить нас. Потом прибежал Стас в одних трусах, поцеловался, на ухо шепнул, что ужасть как хочет есть, сейчас сдохнет.
А я тоже почти дохлая. Единственный человек, который подходил, чтобы сходить за молоком в 12 ночи- это был Саня. Одетый, вальяжный. Попросила сходить, деньги положила на скамейку.
Пошла переодеваться. Прошло минут 10. Саня даже сместа не двинулся. Пошла сама одевать кроссы. Тут из тубзика вышел Новосельцев, увидел все это и разразился гром.
Саня орал на Сашу и наоборот. Выяснили, что молодой Александр считает, кому надо молоко- пусть сам и идет, и все это ему на фиг не нужно. А взрослый Александр справедливо считал, что ему-то на фиг точно не нужно, чтобы молодой Александр вставал тут в позы и посылал всех в аналы. И видеть его он здесь не хочет.
На фоне всего этого бегал с книгой по чтению Арчи, который оень хотел выучить стихотворение на завтра и Лиза, которая не могла применить свои адвокатские способности для защиты Сани, потому что он конкретно был не прав.
Я жарила булку в яйце с молоком, думала о том, что наверное не надо было оставлять их на едине для разборок. А потом думалось- почему бы и нет..
Потом пришла Лиза и сказала:
-Вот что, Саня не мог потерпеть, пока папа на него поругался и покричал? Мы же с Артуром терпим. И Стас вон ведет себя хорошо.
-Ой, ну можно подумать, что папа постоянно на вас кричит и ругается.
-Да, постоянно. Но мы же терпим.

Потом все поели, кроме Сани.Спать все легли, кроме Сани. Он ходил туда-сюда, мне даже показалось, что складывал вещички. Утром тоже ушел не попрощавшись. Но я написала заявление на выходные на двоих.
Если приедет Саня в пятницу- будет серьезная беседа про будущее. Если не приедет, значит один Кекс раскрошился..
Вот так Саня младший не сходил за молоком...
izum is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:46
ответ для izum , на сообщение « Народ, не переживайте, у Арчи не все... »
  #3472
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Эх... Хоть бы Саше хватило ума!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:00
ответ для izum , на сообщение « Народ, не переживайте, у Арчи не все... »
  #3473
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Если не приедет, значит один Кекс раскрошился..
Вот так Саня младший не сходил за молоком...
Может еще не все так плохо! возраст у парня горячий.... может ума хватит понять....
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:05
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3474
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


А мне кажется, они просто расслабились, когда поняли, что они к вам насовсем...пройдет это...пройдет
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:12
ответ для izum , на сообщение « Народ, не переживайте, у Арчи не все... »
  #3475
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Потом все поели, кроме Сани.Спать все легли, кроме Сани. Он ходил туда-сюда, мне даже показалось, что складывал вещички. Утром тоже ушел не попрощавшись. Но я написала заявление на выходные на двоих.
Если приедет Саня в пятницу- будет серьезная беседа про будущее. Если не приедет, значит один Кекс раскрошился..
Вот так Саня младший не сходил за молоком...
Долго читала, думала...
Мне кажется, стать чьим-то сыном после стольких лет бытия "сам по себе мальчик", довольно непросто для подростковой психики, которую и так здорово колбасит.
Надеюсь, что Сане удастся понять, где его счастливый билет
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:51
ответ для Kimberly , на сообщение « Долго читала, думала... Мне кажется,... »
  #3476
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Адаптацию никто не отменял. Вам решение увеличить семью давалось, наверное, не просто. А Саша не дурак, понимает, что кроме сладких плюсов получит кислые минусы. Почему когда мелких колбасит, мы не удивляемся. Страшно ему, думаю. Это маленькие готовы первого встречного мамой назвать.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:18   #3477
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


А я даже боюсь представить, что после стольких лет в ДД он сможет встроиться. наверное неправильную вещь пишу. ему же уже 16. Вы уже точно решили, что они оба с Вами жить будут?
Желаю Вам сил и удачи. И немножко переживаю
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:38   #3478
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Так никто и не рассчитывает, что старшие без "колбасы" придут и будут паиньками. И в "маму" я с Сашей играть не буду. Мы дадим дать ему шанс провести год в семье, поступить в ПТУ, где можно получить специальность более-менее приличную, спортом его заинтересовать.Если он захочет- останется жить с нами, нет- в 18 лет волен делать, все, что вздумается.
Самое то в этом очевидное- это его желание сейчас в Сум-но сорваться, там ни фига делать не надо,лето, тепло, родственники накормят иногда, девчонки рядом в большом количестве. Пивко.Жизнь - малина. А осенью- опять Худанки. И только один выбор путяги- на плиточника или столяра.

Ему решать, что он будет делать дальше. Потому что Стас достаточно искренне заявил, что он хочет с нами жить, он относил со мной заявление в опеку, готов был скандалить, если его брать не будут. Когда вышли- еще раз переспросила- не передумал ли? Он ответил твердо, что нет. А Саня и в первый раз согласие давал странно- глаза бегали..Хотя , если он, что-то точно решил , всегда четко произносил "Да".

Какого-то давления , авторитарности на старших нет, но если они решили жить в нашей семье, то придется подчинится правилам.
А еще есть Шмаков. Мужчина 42 лет, который принял в свой дом трех мальчишек, а уж он то точно терпеть не будет никаких выкрутас.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:40
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3479
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Наташа, сочувствую вам с т Новосельцевым. Мне то все это понятно, потому что у меня тоже были у Никиты такие закидоны. Все придет как то немного в норму не раньше, чем через пол года, а то и позже. И разговоры с зазнобами до 4 утра и скутера, все это я прошла. помню, что он мне закатил истерику по поводу того, что домой в Питер с дачи из Вырицы он на скутере поедет. Я сказала, что это так же не возможно для него сейчас, как полет на Луну. Ничего, побился в истерике, повыступал, да и заткнулся. Я все равно на своем настояла и пригрозила, что будет выступать, то и до речки не разрешу кататься. С девочками все таки проще....ИМХО!!!!!!!
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:07
ответ для Крестная фея , на сообщение « Наташа, сочувствую вам с т... »
  #3480
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Мы то переживем, главное- чтобы в пятницу появился и разговор серьезный принял.
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena