**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 10:59
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3471
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Девочки, ну никак мне повара не найти. Может не там размещаю вакансию.... Плиз, подскажите сайты, на которых люди сидят, ищут.
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:38   #3472
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Девочки, ну никак мне повара не найти. Может не там размещаю вакансию.... Плиз, подскажите сайты, на которых люди сидят, ищут.
скиньте в личку вакансию, я посмотрю (муж у меня в этой сфере крутится, может, поможет кадрами). Ничего не обещаю.
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:58
ответ для Piter'ka , на сообщение « В свое время меня научили - данное... »
  #3473
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Piter'ka Посмотреть сообщение
В свое время меня научили - данное заявление написано неверно, ибо в заявлении на увольнение не ставится предлог "с". И мы бы заставили данное заявление переписать правильно или дописать фразу "Последний рабочий день 17.07.2011."
Нужно просто писать "Прошу уволить меня по собственному желанию 17.07.2011" тогда становится понятно, что последний рабочий день 17.07.2011.
Маша, зафиксированной формы заявления нет, поэтому работник МОЖЕТ писать заявление как хочет, главное - чтобы однозначно была понятна СУТЬ. В случае с наличием в заявлении предлога "с" мы просто подразумеваем (и уточняем это у работника), что с этой даты он у нас уже не работает, соответственно, последний рабочий день и дата увольнения - предыдущий. И если именно это имел ввиду работник, то заставлять его переписывать как-то некомильфо.
Понятно, что если мы делаем шаблон (и это правильно), то в нем мы пишем без "с".

Яна, поправь меня, если я не права.

Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Девочки, ну никак мне повара не найти. Может не там размещаю вакансию.... Плиз, подскажите сайты, на которых люди сидят, ищут.
Всегда предполагала, что если это не супер мега шеф-повар, то они в основном так и ищут через газеты
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 12:03   #3474
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение


Всегда предполагала, что если это не супер мега шеф-повар, то они в основном так и ищут через газеты
могу сказать, что большая часть работников общепита (талантливых, не только шефы), крутятся в своих кругах по знакомству. Мой муж, шеф-повар ресторана набирает персонал , обзванивая знакомых шефов и так же им предлагает кандидатов, если кто обращается с такой просьбой.
Но это не относится к начинающим ....
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 12:55   #3475
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Маша, зафиксированной формы заявления нет, поэтому работник МОЖЕТ писать заявление как хочет, главное - чтобы однозначно была понятна СУТЬ. В случае с наличием в заявлении предлога "с" мы просто подразумеваем (и уточняем это у работника), что с этой даты он у нас уже не работает, соответственно, последний рабочий день и дата увольнения - предыдущий. И если именно это имел ввиду работник, то заставлять его переписывать как-то некомильфо.
Понятно, что если мы делаем шаблон (и это правильно), то в нем мы пишем без "с".

Яна, поправь меня, если я не права.

Вика, ты не права.
Просим переписывать заявления, в который есть вот это "с".
Потому как именно в заявлении не однозначного указания на дату увольнения.
Ты потом в суде о чем будешь говорить?
что ты договорилась с работником на эту дату?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:33
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3476
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


C поварами сейчас напряженка((( Лето, у поваров выбор работы большой.
Либо приходят совсем без опыта или с опытом пицерии - а это для нас совсем не подходит.
Вакансии размещаем на сайте и в газетах.
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:27   #3477
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Девочки, ну никак мне повара не найти. Может не там размещаю вакансию.... Плиз, подскажите сайты, на которых люди сидят, ищут.
мне тоже описание вакансии пришлите.
есть знакомства в этих кругах.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:13
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3478
Яжик
Banned
 
Аватар для Яжик
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 3 682


Девочки выручайте!!!!!!!!В отпуск ушла уборщица-привела свою подругу на месяцок-та пару дней ТАК убрала,вообщем после мягкого-действительно мягкого разговора, она обиделась и ушла, и огромная есть уверенность, что с отпуска вернется наша уборщица и тоже уволится(((((((((Вообщем может девочки у вас есть отличная уборщица,которая хочет подработку))))????
Яжик is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:43   #3479
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
Вика, ты не права.
Просим переписывать заявления, в который есть вот это "с".
Потому как именно в заявлении не однозначного указания на дату увольнения.
Ты потом в суде о чем будешь говорить?
что ты договорилась с работником на эту дату?
Яна, если не сложно, приведи пример, в каком случае и на каком основании может быть конфликт интересов?
И представь ситуацию, работник написал такое заявление, и (предположим!)категорически отказывается его переписывать. Ты откажешь ему при 2х свидетелях в приеме такого заявления?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:55   #3480
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Яна, если не сложно, приведи пример, в каком случае и на каком основании может быть конфликт интересов?
И представь ситуацию, работник написал такое заявление, и (предположим!)категорически отказывается его переписывать. Ты откажешь ему при 2х свидетелях в приеме такого заявления?

1 день туда-сюда может повлиять например на стаж для оплаты больничного или льготный стаж.
если работник написал" прошу уволить С 1 августа" ( для примера), а я , руководствуясь своей личной логикой и здравым смыслом увольняю его 31 июля, а потом он идет и восстанавливается, т.к. в заявлении указано - с 1 августа и увольнение не законно. И если ему этого одного дня не хватает для льготного стажа, как я буду объяснять свои действия?
суд его восстановит.

Да, я откажу и объясню подробно, по каким причинам заявление надо переписать.
ИЛИ - в крайнем случае - дописать: последним днем работы считать дд.мм.гггг. Только это он должен своей рукой указать.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena