***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2008, 21:21
ответ для Hel'ga , на сообщение « У меня тоже нет проблем с бабушками, но... »
  #3471
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Hel'ga Посмотреть сообщение
У меня тоже нет проблем с бабушками, но мне не нравится когда вот так катигорично кого-то осуждают, не владея информацией. Может у ребенка вообще сопли и чихание - аллергическая реакция на что-либо. Что касаемо стомотита, то эта штука коварная, может мамочка его и не замечала у ребенка.
Ну да ладно, ты права достаточно на эту тему.
Ок, чего сцепились, непонятно.
А кто-нибудь слышал, что обещают метель и пр. похолодания уже на завтра? У нас тут соседи приехали свои оранжереи проведать и утеплить.Говорят, что все, по телеку сказали-ураган, после метель.Кончилось лето.Вот.
Я просто с тв как-то не очень, только мультики.Неужели все уже, и лето закончилось? Кто знает?
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 10:37   #3472
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
.Неужели все уже, и лето закончилось? Кто знает?
так уже и зима в прошлые выходные прошла, неужели не заметили?
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 11:06   #3473
Hel'ga
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Неужели все уже, и лето закончилось? Кто знает?
Снег обещали сегодня ночью. Я погоду смотрю на www.gismeteo.ru
  Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 11:24
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #3474
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Ага, спасибо, посмотрела.На всю неделю.Можно санки готовить.
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 20:41   #3475
jill
Элита
 
Аватар для jill
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Hel'ga Посмотреть сообщение
Есть такая оксолиновая нозальная мазь. Она без запаха. Когда идете в такие места, как развивалка, пол-ка и тд и тп, мажете носик ребенку ( и себе до кучи) помазать этой мазью и никакие чужие сопливые носики вам не страшны.
А вообще, я считаю, что сопливый носик не повод сидеть дома. Из личного опыта: моя дочь редко болеет, а у моих знакомых- только ребенок чихнул- гулять не идут, лечат; зато дети давольно часто болеют.
Запишу название мази - спасибо за совет
Цитата:
Сообщение от Hel'ga Посмотреть сообщение
Да, такая мамашка не права . Но разговор ваш был начат с того , что вроде кто-то на развивалках был соплив. Ни кто же не разбирался, а сразу обвинили в нерадивости. Я о том что: не судите, ..... Тем более, что можно предупредить подобную ситуацию (я имею ввиду мазь, рекомендую, помогает!).
Представляете - мы активно капались деринатом целый день, на следующий день соплей уже не было. Однако, у нас активно текли слюни, мы чесали десна и вообще плохо спали. Видимо, все-таки зубы.. На следующий день тоже пошли на развивалки Правда, мама сказала, что соплей у нас не текло Вообщем, я никого не обвиняю - случаи бывают разные

Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
Поправляйтесь!
но что вы скажите преподователю? чтобы следил зха Вашей дочкой и не давал ей облизывать игрушки? так это должна делать бабушка. а так на всех занятиях маленькие все облизывают, так они изучают мир. может можно спросить как часто протирают инвентарь
Спасибо Я бы сказала преподавателю, чтобы по мере возможности конечно не использовал пластмассовые фрукты и овощи. поскольку когда дают кукол например тряпичных, дети их в рот не пихают... Все-таки они уже не совсем маленькие
__________________
jill is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 20:44   #3476
jill
Элита
 
Аватар для jill
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Ага, спасибо, посмотрела.На всю неделю.Можно санки готовить.

Уж не знаю, какие там санки, а сегодня весь день дождь льет... Да и тепло. Моя Катюша в рейме даже вспотела... Хоть бы погода уже определилась - осень все-таки или уже зима
__________________
jill is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 00:04
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #3477
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Извините уж, но это глупость,что бы преподу звонить насчет использовать или не использовать какой то материал...дети облизывают все...у вас разве в песочнице деть не ел песок или хотя бы лопатку не облизывал? Стоматит то появляется в принципе от грязи, тоесть облизал, может повезло и он не появится, а может и появиться...
Мы в Колпино ездили на развивалки, так детки там шарики из басика облизывали все и грызли их...
Если страшен стоматит, промывайте рот ребенку вода с содой или тетроборатом натрия...
Дети между прочим через облизывания познают мир я конечно асфальт ребенку облизывать не даю и песок не давала лопатами есть, но уследить всегда тож не возможно...так что у нас всякое бывало...Все ИМХО...

О соплях, дело такое, они ведь появляются и от вылезающих зубов и от простуды, которая не заразны и при ОРВИ, тоесть вирусного заболевания, которое как раз заразное, но первые дни...просто может совпадение, что ваша дочурка заболела, что то вроде адаптации на развивалки...
Мож где резко написала, сорри, но это мое мнение...
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 01:59
ответ для Шаму , на сообщение « Извините уж, но это глупость,что бы... »
  #3478
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


а я давала песок есть что поделать, ну очень ей хотелось...
Цитата:
Сообщение от jill Посмотреть сообщение
Запишу название мази - спасибо за совет


Представляете - мы активно капались деринатом целый день, на следующий день соплей уже не было. Однако, у нас активно текли слюни, мы чесали десна и вообще плохо спали. Видимо, все-таки зубы.. На следующий день тоже пошли на развивалки Правда, мама сказала, что соплей у нас не текло Вообщем, я никого не обвиняю - случаи бывают разные
Спасибо Я бы сказала преподавателю, чтобы по мере возможности конечно не использовал пластмассовые фрукты и овощи. поскольку когда дают кукол например тряпичных, дети их в рот не пихают... Все-таки они уже не совсем маленькие
ну вот, а сами же пошли..... может так другии и рассуждают.
суют все, и тряпичное и разное.
Мы стали чаще болеть после того как стали посещать развивалки, но что поделать, как еще адаптироваться и социализироваться.
хорошо, что Катюша поправилась!
__________________
моя лапочка родилась 10.01.2007
Annutca is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 08:55
ответ для Annutca , на сообщение « а я давала песок есть:) что поделать,... »
  #3479
jill
Элита
 
Аватар для jill
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
а я давала песок есть что поделать, ну очень ей хотелось...

ну вот, а сами же пошли..... может так другии и рассуждают.
суют все, и тряпичное и разное.
Мы стали чаще болеть после того как стали посещать развивалки, но что поделать, как еще адаптироваться и социализироваться.
хорошо, что Катюша поправилась!
Так мы пошли на развивалки уже без соплей Но суть не в этом - все понимаю. Каждый воспитывает ребенка, как считает нужным Кстати, мы тоже ели песок - немножко Просто нереально уследить. Кажется, что ничто не предвещает беды и рааааааааааз Песок уже во рту ...

Девочки, чтобы следующей осенью в садик пойти - что сейчас нужно делать??? и нужно ли?
__________________
jill is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 09:24
ответ для jill , на сообщение « Так мы пошли на развивалки уже без... »
  #3480
avers
Активный участник
 
Аватар для avers
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: отрадное
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от jill Посмотреть сообщение
Так мы пошли на развивалки уже без соплей Но суть не в этом - все понимаю. Каждый воспитывает ребенка, как считает нужным Кстати, мы тоже ели песок - немножко Просто нереально уследить. Кажется, что ничто не предвещает беды и рааааааааааз Песок уже во рту ...

Девочки, чтобы следующей осенью в садик пойти - что сейчас нужно делать??? и нужно ли?
Уже ничего,т.к если ты запишешся сейчас на садик, то пойдешь только через год в эту осень ну никак ты не попадешь. Мы уже год стоим как только родились и то не факт что попадем.
__________________
avers is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena