О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 13:58   #3471
nastiy
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: прямо у метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Утика Посмотреть сообщение
Нет это точно, мы уже с ними месяц по телефону бодаемся и вот официальный вызов. Если бы я пошла, то объяснила бы им, а мужик про беременность как будет объясняться ума не приложу. Может сразу кляузное письмо в Управление ФНС составить? В общем вопрос вопросов: что мужу там говорить? Какие дополнительные бумаги нести.
так Вы можете пойти в качестве законного представителя мужа и ведь услуги были Вам оказаны...надо просто узнать,достаточно ли простой доверенности
nastiy is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:08
ответ для nastiy , на сообщение « так Вы можете пойти в качестве... »
  #3472
Затмение
Старожил
 
Аватар для Затмение
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от nastiy Посмотреть сообщение
так Вы можете пойти в качестве законного представителя мужа и ведь услуги были Вам оказаны...надо просто узнать,достаточно ли простой доверенности
Узнаю, но ему уже во вторник идти, хотелось бы максимально подготовиться. Типа: вы мне бумагу - я вам бумагу, все счастливо читают. Писать не писать вот в чем вопрос и кому?
Затмение is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:20   #3473
nastiy
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: прямо у метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 321


а Вы в приморскую НИ подавали?
nastiy is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:23   #3474
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Утика Посмотреть сообщение
Девы, помогите советом? Мы с мужем получили бумагу из НИ с вызовом "для предоставления пояснений или внесение исправлений в НД в связи с выявлением ошибок в НД". У меня с р/д договор был не на роды а на дородовое ведение беременной акушеркой (аутогенные тренировки). В каком ключе защищаться? Как настаивать, что эти манипуляции - мед процедуры? Должна ли я взять справку из р/д? В НИ пойдет муж, а у него вообще с разговорчивостью большие проблемы, какими бумагами его снабдить, чтобы больше читать и меньше говорить.
...во-первых, вас скорее всего слушать не будут (если вы пойдете) - только лишь по простой доверенности... дело касается все-таки денег, для этого нужна нотариальная...
...я бы мужа отправила спокойно, он просто лишнего не сможет сказать: есть бумаги, я их приложил к декларации, мед.услуги получала моя жена, я оплачивал, в чем проблема-то?..
...во-вторых, лучше, чтобы он не говорил, что вы за него заполняли, ведь декларация-то его... в лучшем случае - "мы вдвоем с женой разбирались, в итоге я заполнил"... но это не главный вопрос...
...в-третьих, у вас в договоре с РД написаны слова "мед.услуги"?... если есть эти слова в договоре и есть справка (по форме для НИ) - то вся правда на вашей стороне... потому как в НК ясно сказано: возврат налога при заявлении вычета своих расходов за мед.услуги... и все... какие именно - в НК не прописано....
...мое личное мнение - ведение беременности (медицинское отслеживание вашего беременного состояния в целях поддержания жизни и здоровья мамы и будущего малыша) - самые что ни на есть медицинские услуги, тем более оказываемые самым что ни на есть медицинским учреждением (которое про это еще и лицензию имеет)... это главный аргумент... т.е. есть условия в НК - мы их выполнили... остального не знаем, люди темные, сталкиваемся в первый раз... если что-то надо исправить - напишите нам бумагу с указанием нормы закона, которой мы и будем с удовольствием следовать...
....в общем, я бы так подготовилась: написала бы (рукой мужа) заранее дома объяснительную записку (ведь в письме из налоговой написано: дать объяснения либо исправить декларацию?... я бы давила на первую половину и не замечала вторую).. примерно следующего содержания:
-----------
"мною тогда-то сдана декларация за такой-то год, в которой я заявил налоговый вычет в соответствии со статьей 219 НК РФ за лечение, оказанное моей жене и оплаченное мною в мед.учреждении.
в подтверждении вычета к декларации мною были предоставлены следующие документы (справка по форме, копия лицензии, копии платежных документов, копия свид-ва о браке).
в связи с вышеизложенными фактами прошу предоставить мне налоговый вычет в установленные в законодательстве сроки.
в противном случае оставляю за собой право обратиться в вышестоящие органы (налоговая по санкт-петербургу, прокуратура, куда тут еще советовали девочки?) с жалобой на невыполнение налоговой такого-то района своих полномочий.
по запросу налоговой инспекции готов предоставить дополнительные документы, которые непосредственно перечислены в законодательстве РФ.
число подпись"
------------
ну, последнее предложение можете не писать - как считаете нужным )))
...т.е. итог: они ссылаются неизвестно на что (т.е. ни на что не ссылаются, рассчитывают взять на испуг - мое личное мнение), поэтому и вам можно не на что не ссылаться и ничего не делать, вы пока что ничего не нарушили... муж может говорить: я с удовольствием все исправлю, только письменно (дома!!!!), только покажите мне норму закона, где написано, что именно исправить (ну хотя бы номер приказа дайте или статьи НК).... просто так исправлять не буду - вычет ведь предоставляется в соответствии с законодательством, а не по личному желанию налогового инспектора, ведь правильно?... вот и договорились..
...и дайте мужу наказ: ничего в налоговой не исправлять, не подписывать... только собрать информацию и желательно письменную... пусть хотя бы запишет фио инспектора, будет что в письмо в прокуратуру написать...
..удачи!!!!!!!!!

п.с.
бумагу сделайте в двух экземплярах, пусть одну возьмут, на второй штамп поставят, будет у вас доказательство в каком-то ответе на их письмо.
ну и время на вашей стороне - по истечении 3-х месяцев (даже если эти 3 месяца будет перезвон и переписка) они должны исполнить декларацию, т.е. либо аргументированно отказать (пока я аргументов не вижу), либо подтвердить вычет...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:18   #3475
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


как вариант, в первом посте была ссылка:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3000
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:49   #3476
Затмение
Старожил
 
Аватар для Затмение
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 003


Элизабет спасибо огроменное, очень нужная инфа, так и поступлю, собственно так и хотела, типа я не я и корова не моя, кроме декларации конечно. Еще раз спасибо, по результатам отпишусь обязательно. Чудит НИ ВО района.
пысы инспектора знаем не первый год и раньше она была вполне вмнеяемой дамой, даже подсказывала, что делать, в трудных ситуациях. А здесь видимо почуяла кровь.
Затмение is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:29   #3477
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Утика Посмотреть сообщение
Элизабет спасибо огроменное, очень нужная инфа, так и поступлю, собственно так и хотела, типа я не я и корова не моя, кроме декларации конечно. Еще раз спасибо, по результатам отпишусь обязательно. Чудит НИ ВО района.
пысы инспектора знаем не первый год и раньше она была вполне вмнеяемой дамой, даже подсказывала, что делать, в трудных ситуациях. А здесь видимо почуяла кровь.
...хорошо сказано )))))))))))))))))))))

...вы мой ник не правильно озвучили, по-русски это будет звучать как Элберет, но это не суть важно, я привыкла )))))... если очень нужно - можно просто Светой )))))
...а по результатам похода отпишитесь обязательно, мне лично очень интересно )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:23   #3478
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


деньги за роды получены и потрачены (ДМС+роды+дородовое)
НИ курорного р-на сработала оперативно. (месяц и 2 недели от момента сдачи декларации до получения денег)
спасибо им и нам
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:36
ответ для Paiky , на сообщение « деньги за роды получены и... »
  #3479
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
деньги за роды получены и потрачены (ДМС+роды+дородовое)
НИ курорного р-на сработала оперативно. (месяц и 2 недели от момента сдачи декларации до получения денег)
спасибо им и нам
..поздравляю )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 11:34
ответ для Paiky , на сообщение « деньги за роды получены и... »
  #3480
nastiy
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: прямо у метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
деньги за роды получены и потрачены (ДМС+роды+дородовое)
НИ курорного р-на сработала оперативно. (месяц и 2 недели от момента сдачи декларации до получения денег)
спасибо им и нам
поздравляю! а у меня НИ Приморского молчит...прошло 2 месяца, видимо будут тянуть до последнего...
nastiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena