|
|
11.05.2009, 17:36
|
#3471
|
Хранитель
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: 30 меридиан
Сообщений: 11 418
|
девчонки, хочу поделиться своим открытием  в Ашане купили мясо (свинина в\к), оооочень вкусная, сала немного, но цена! всего 180 р за кг  я прямо не поверила глазам. Пр-во Царицино, со сроками все гуд, и это мясо! а не вареная колбаса по 200-300р. Вообще искала там дешевый бекон для экономного блюда, но нашла это чудо. Так что мы в Ашан теперь часто будем ездить за мясом  И куски сразу большие запакованы - меньше кг не видела.
А вот рецепт блюда (весь топ не читала, может, кто уже и делился):
400 гр пасты фарфалле (бантики), но можно и обычные. Первый раз делала именно с бантиками - дети уплетали их в одну секунду  , но и в след. разы не намного дольше сидели  . Кстати, бантики не намного дороже стоят обычных рожек.
200 гр ветчины, я брала бекон Венгерский и поменьше,
250 гр сметаны
1 луковица
50 гр слив масла.
Поставить вариться макароны до полуготовности. Лук порезать мелко и обжаривать до золотистого цвета в высоком сотейнике, добавить туда нарезанный мелкими кубиками бекон, обжаривать минут 5-7 на среднем огне, влить туда сметану и уваривать минут 10, пока не начнет загустевать. Откинутые на дуршлаг макароны добавить в загустевающий соус, прогреть в нем 3-5 минут и подавать на стол.
По рецепту можно еще добавить 400 гр замороженного горошка (добавить к луку и готовить 10 мин, и только потом добавить бекон), но дети не очень его едят, и уже не экономно получается
|
|
Цитировать ·
|
11.05.2009, 17:40
|
#3472
|
Хранитель
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: 30 меридиан
Сообщений: 11 418
|
кто делился ссылкой на банановый кекс - спасибо!   очень понравилось, нежный и вкусный
|
|
Цитировать ·
|
11.05.2009, 17:46
|
#3473
|
Наш человек
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343
|
Цитата:
Сообщение от слоненок
Усё, доклеиваю сегодня обои и сажусь с перовй по последную страничку топа штудировать. 
|
мне повезло, если можно так сказать, я в топ попала на 104-й странице, читать меньше было)))
__________________
Инструкция по пользованию лисой.
1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...

|
|
Цитировать ·
|
11.05.2009, 18:14
|
#3474
|
Небожитель
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598
|
Я для себя открыла Полушку.
Кое-какие продукты там выгоднее.
|
|
Цитировать ·
|
11.05.2009, 19:36
|
#3475
|
Наш человек
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939
|
по поводу экономной готовки лучше почитать этот топик
что касается собаки, ну и что, что не есть один день корм... миска полная? полная, если собака не ест, значит не голодная.
корм он ведь не портится, посидит пару дней без еды - сьест миску за милую душу, это же собака
у нас чау, 15 кг хватает месяца на полтора/два, стоит мешок около 700 рублей...
к стати, если есть место, то вискас лучше покупать тоже большими пачками, дешевле выходит
|
|
Цитировать ·
|
11.05.2009, 19:58
|
#3476
|
Наш человек
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612
|
Ириш, ты не совсем права
Если собака хочет есть (а как минимум 2 раза в сутки она хочет есть), но не ест - это нехороший сигнал
У нас так выявились проблемы с печенью.
Перешли на натуралку.
|
|
Цитировать ·
|
11.05.2009, 20:06
|
#3477
|
Наш человек
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939
|
Лен, если собака здорова, ее поведение не изменилось, и регулярные осмотры ветеринара подтверждают ее здоровье - то это уже характер 
сужу по своему рыжиму счастью, вредина еще тот
у меня ест все что дают, а вот у мамы моей .... ууууу... только вкусняшки, да и то не из миски, а с руки, они ж как дети
|
|
Цитировать ·
|
11.05.2009, 20:10
|
#3478
|
Наш человек
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612
|
Ир, вот у нас все было в шоколаде
И осмотры и поведение
просто не жрал и все
(такое кстати бывает, когда корм палёный, а его подделывают, как оказалось, часто)
|
|
Цитировать ·
|
11.05.2009, 20:10
|
#3479
|
Небожитель
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108
|
Цитата:
Сообщение от Иришка
у нас чау, 15 кг хватает месяца на полтора/два, стоит мешок около 700 рублей...
к стати, если есть место, то вискас лучше покупать тоже большими пачками, дешевле выходит 
|
Я собачку бюджетным чаппи покормила, так потом кучу денег на лекарства угрохала. Теперь едим только премиум
|
|
Цитировать ·
|
11.05.2009, 20:21
|
#3480
|
Наш человек
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939
|
Цитата:
Сообщение от Стервозина
Я собачку бюджетным чаппи покормила, так потом кучу денег на лекарства угрохала. Теперь едим только премиум
|
а сколько Вашей собачке лет?
а какой она породы?
а пример я привела только потому, что пачечка в 400 г того же чаппи стоит около 43 рублей, что путем простого умножения приводит нас к 1290 рублям в месяц при одноразовом кормлении (12 кг)
напомню, что я заплатила 700 за 15 кг
по моему довольно наглядно
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|