Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 00:18   #3481
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Тоже вспомнила период когда я лежала в больнице с ребенком. Толком ничего не умела, всего 1,5 мес было, ко мне мою маму свекр со свекровью каждый день привозили, мне еду (диета при ГВ) свекр постоянно готовил, все настроение мне поднимали, звонили, подарки покупали сыну (одежку, он тогда оч быстро рос)
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:18
ответ для lika32 , на сообщение « вот поэтому меня радует, что мне... »
  #3482
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
вот поэтому меня радует, что мне свекровь на ДР ничего не дарит, а на НГ нам с мужем дарит семейный подарок-банку огурцов.
а муж ваш тогда был крайне не прав и наивен.



если бы не правила ЛВ, точно выругалась бы сейчас
нет слов.
ваш муж ведь знал свою маму-зачем вас к ней привел? разве сами бы не справились с новорожденным ребенком? тем более, что мужа с утра до ночи нет-занимайтесь целый день только ребенком, в своё удовольствие. надо было сразу начинать жить отдельно от родителей, не заезжая к ним за впечатлениями и шоком на всю оставшуюся жизнь.

а если бы не услышал тогда ваш муж наезды мамы, так бы и жили там? как бы это отразилось на психическом здоровье ребенка? в какой атмосфере он рос бы, что слышал про свою маму от бабушки? только представьте...



если "электрофорез от водянки головного мозга", то ей он как раз показан. судя по всему, у неё вместо мозгов одна вода.




скучает поди...

муж не против?

не было возможности жить отдельно, да и он наивно предпологал что все у нас будет хорошо. снимать квартиру - это не про него. поэтому и жили там.
шок на всю жизнь это точно!
как подумаю о том в какой атмосфере рос бы ребенок - плохо становится!!!!!! но я бы там долго не выдержала, не знаю как раньше не сбежала
про водянку)))) она тырила у меня дет карту и оттуда смотрела записи и рыскала в инете всякую чушь вычитывала, вот тогда вычитала якобы водянка у нас и прочие болячки
ребенка вечно проверяла как собаку на конкурс, отталкивает ли ножки(в 2 мес), дает ли ручки(с 1 мес), как голову держит, исправилась ли кривошея итп
зато потом не давала ребенку упражняться когда он пытался сидеть, с криками "лежи лежи лежииии!!!!" носилась около нее
я говорю ведь это ребенок, он должен развиваться, это нормально итп, вы всегда так будете реагировать на его попытки сесть, встать итд? она говорит "да!!!!!"
скучает она щас только из-за того что контролировать некого
рассорила нас уже вдоль и поперек
конечно она тянет его на свою сторону, оказалось что я ей хамила, я ее доводила и так все это преподносит, что он ей верит.вобщем я естесссно осталась еще и виноватой
до сих пор пытается действовать на меня "своими методами". типо передать цв капусту и кабачок - показать что ВОТ чем надо кормить ребенка! а не банками. ну и во всем остальном так
вечно во всем меня выставляют дурой, всей своей семьей
стул не тот выбрала, это не так , то не эндак....
сначала когда мы от нее сбежали - муж с ней не общался
но она хитрая, все подстроила так чтобы мы почувствовали себя виноватыми, мужу названивали родственнички и говорили ну что вы, так же нельзя. в итоге конечно посеяли в нем чувство вины. щас с мамой он помирился.вот от нее то капусту привезет, то вопросы типа а что там с водянкой то нашей, или почему мы не ползаем(наверное опять же из-за водянки).
он пытается ребенка свозить к ним и показать.ЩАС АГА! это что зоопарк? нечего тут смотреть, мало того что не доверю никогда в жизни ей больше ребенка(уже был печальный "опыт"), так и она видимо забыла что этого ребенка сама выгнала из дома
с мужем че, воюем! он давно предков простил и хочет им ребенка возить. а я не согласна.я их видеть и слышать не хочу! и не считаю что должна им его показывать.
хочет увидеть - пусть мне сначала позвонит
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:43   #3483
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
не было возможности жить отдельно, да и он наивно предпологал что все у нас будет хорошо. снимать квартиру - это не про него. поэтому и жили там.
шок на всю жизнь это точно!
как подумаю о том в какой атмосфере рос бы ребенок - плохо становится!!!!!! но я бы там долго не выдержала, не знаю как раньше не сбежала
про водянку)))) она тырила у меня дет карту и оттуда смотрела записи и рыскала в инете всякую чушь вычитывала, вот тогда вычитала якобы водянка у нас и прочие болячки
ребенка вечно проверяла как собаку на конкурс, отталкивает ли ножки(в 2 мес), дает ли ручки(с 1 мес), как голову держит, исправилась ли кривошея итп
зато потом не давала ребенку упражняться когда он пытался сидеть, с криками "лежи лежи лежииии!!!!" носилась около нее
я говорю ведь это ребенок, он должен развиваться, это нормально итп, вы всегда так будете реагировать на его попытки сесть, встать итд? она говорит "да!!!!!"
скучает она щас только из-за того что контролировать некого
рассорила нас уже вдоль и поперек
конечно она тянет его на свою сторону, оказалось что я ей хамила, я ее доводила и так все это преподносит, что он ей верит.вобщем я естесссно осталась еще и виноватой
до сих пор пытается действовать на меня "своими методами". типо передать цв капусту и кабачок - показать что ВОТ чем надо кормить ребенка! а не банками. ну и во всем остальном так
вечно во всем меня выставляют дурой, всей своей семьей
стул не тот выбрала, это не так , то не эндак....
сначала когда мы от нее сбежали - муж с ней не общался
но она хитрая, все подстроила так чтобы мы почувствовали себя виноватыми, мужу названивали родственнички и говорили ну что вы, так же нельзя. в итоге конечно посеяли в нем чувство вины. щас с мамой он помирился.вот от нее то капусту привезет, то вопросы типа а что там с водянкой то нашей, или почему мы не ползаем(наверное опять же из-за водянки).
он пытается ребенка свозить к ним и показать.ЩАС АГА! это что зоопарк? нечего тут смотреть, мало того что не доверю никогда в жизни ей больше ребенка(уже был печальный "опыт"), так и она видимо забыла что этого ребенка сама выгнала из дома
с мужем че, воюем! он давно предков простил и хочет им ребенка возить. а я не согласна.я их видеть и слышать не хочу! и не считаю что должна им его показывать.
хочет увидеть - пусть мне сначала позвонит
Как все печально и вот бывают же такие мамы - бабушки.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:47   #3484
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Елена, вы озверину хряпните и мужу популярно разъясните, что вам не надо даров от свекрови, потому что у вас память хорошая. И что следующие дары отправятся в помойку.
И выполните угрозу.
И на любые претензии отвечайте "Да. вот такая я какашка. Была, есть и буду". Не спорьте, соглашайтесь. Потому что тогда козыря для манипуляции не будет.
- Ты не даешь маме видится с внучкой, ты плохая
- Да,я плохая и не даю видится с внучкой.

Ну и так далее.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:10
ответ для Pudgik , на сообщение « Елена, вы озверину хряпните и мужу... »
  #3485
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Елена, вы озверину хряпните и мужу популярно разъясните, что вам не надо даров от свекрови, потому что у вас память хорошая. И что следующие дары отправятся в помойку.
И выполните угрозу.
И на любые претензии отвечайте "Да. вот такая я какашка. Была, есть и буду". Не спорьте, соглашайтесь. Потому что тогда козыря для манипуляции не будет.
- Ты не даешь маме видится с внучкой, ты плохая
- Да,я плохая и не даю видится с внучкой.

Ну и так далее.
да я уже кучу методов перепробовала
поняла - доказывать бесполезно
так что так и говорю что вот такая я хреновая
не нравится - вперед!на выход
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:07   #3486
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
продукты иногда сами покупали, иногда брали у них
но как бы я считала их общими(когда уже прожила там достаточно времени), тем более что я готовила на всех.в нашей семье непринято делить продукты на ваши и наши, и моя бы мама никогда в жизни не сказала мне долго ли я и моя семья будут жить бесплатно
пока мы жили у мужа( в общей сложности с февраля по май) свекровь брала с моих родителей деньги на питание, точно не скажу сколько, но она моим сразу сказала, что раз они (т.е. мы) живем у них, то мои родители должны за меня деньги на еду давать... вот так вот))
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:10
ответ для Gerina , на сообщение « У меня золотая свекровь. Живет в... »
  #3487
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Gerina Посмотреть сообщение
У меня золотая свекровь. Живет в лен.области за 150 км, приезжает редко, мозг не клюет. Когда я была с новорожденной дочей в больнице, свекровь приехала к нам домой, привезла мяса парного, свеклы консервированной, всяких овощей, сварила борщ, нажарила котлет, оставила кучу банок-консервов, дала денег и счастливая отбыла назад.
Свекрови 75 лет. Муж сначала деньги брать отказывался, но она говорит, вы молодые вам надо, а мне уже не надо.
о боже, святой человек)))
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:21   #3488
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
пока мы жили у мужа( в общей сложности с февраля по май) свекровь брала с моих родителей деньги на питание, точно не скажу сколько, но она моим сразу сказала, что раз они (т.е. мы) живем у них, то мои родители должны за меня деньги на еду давать... вот так вот))
а почему именно с ваших родителей?
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:21   #3489
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Тоже вспомнила период когда я лежала в больнице с ребенком. Толком ничего не умела, всего 1,5 мес было, ко мне мою маму свекр со свекровью каждый день привозили, мне еду (диета при ГВ) свекр постоянно готовил, все настроение мне поднимали, звонили, подарки покупали сыну (одежку, он тогда оч быстро рос)
мы тоже лежали в больнице, ребенок на грани жизни был, нужны были оч. дорогие лек-ва, мои родители заняли и купили, слава богу на курс хватило, т.к. по массе реб был маленький, свекры сразу сказали- денег нет!а надо было 9тыс.на курс(это 2003 год, муж рядовой в ментовке был, з.п.3500, нам по 20 лет, я в универе училась, короче ложись и умирай) мне свекровь несколько раз говорила, что "ну теперь все, готовься, т.к. под ивл лежит будут постоянные проблемы с легкими, бронхиты и т.д., будешь мучаться,если не умрет, в общем "поддержала " как смогла . а собачку свою убогую таскали на массаж через весь город(на Петроградку, в какую-то супер клинику) на массаж, электрофорез и т.д., потратили 30 т.р. чтобы убожество ходило и не ссалось, ест с собакой на руках (там японский хин очень больной) , т.к. иначе собака орать будет, кормит её кашей из шприца(собаке 5 лет уже), покупает ей конфетки, нам говорит( у нас такса, иногда мы приходим к ним со своей слонятинкой), что " эй, родители, ну что вы девочку от стола гоняете, она же тоже хочет, какие же вы родители!@? на мое возражение, что мы ХОЗЯЕВА, а не родители и щенками я не пложусь-обижается... пыталась , когда мы собаку завели, нашему сыну сказать, что теперь у него сестренка есть, я сразу тогда сказала, мягко, что мы Собаку ему купили, а не сестренку...
про вещи детские, когда первый родился, все ходила по магазинам и охала, как же все дорого, короче я чую что в старости я стакан воды ей не принесу
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:23
ответ для елена198 , на сообщение « а почему именно с ваших родителей? »
  #3490
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


ну а с кого? я не работала, студентка, муж только на работу устроился, нам по 20 лет, по сути ничего не имели
Vika0108 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena