Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 00:45
ответ для U2) , на сообщение « я поняла что за 140 дней. Допустим если... »
  #3481
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
я поняла что за 140 дней. Допустим если по-новому считаем, то я беру ФОт за 2 года и делю на 730 - это среднедневной заработок. Затем умножаю на 140 - это пособие по БИР. А для пособия по уходу за ре до 1.5 - я среднедневное умножаю на 30,4 - это среднемесячный заработок, который потом множу на 40 %. А 29, 4 - это для обычных отпускных...
В Вашем первом посте не было ничего про "по уходу до полутора", только про БиР, вот я так и ответила
Kozka is offline  
Старый 22.12.2011, 00:49
ответ для Kozka , на сообщение « 29, 4 и 30,4 это для отпускных, когда... »
  #3482
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, подробнее - что в заявлении неправильно было?
сначала поставила в расходы уплаченные взносы. иначе у меня не получалась сумма которую прошу возместить. как оказалось этого делать нельзя.
на излишне уплаченные взносы отдельное заявление.

плюс инспектор мне сказала расписать помесячно. другой инспектор сказала что можно и не расписывать. а написать например "9 месяцев, октябрь, ноябрь"

третий раз ходила потому что копейки не шли. 2 коп разницы - править на заявлении ничего нельзя. пришлось заново перепечатывать и нести

когда пойдете возьмите с собой чистых бланков с печатями или печать, чтобы при них все и переделать. мне наша секретарша отказалась на пустом бланке ставить печать пришлось кататься лишний раз.
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  
Старый 22.12.2011, 00:53
ответ для U2) , на сообщение « Это Вы про расчет по-новому? Оплатить... »
  #3483
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
Это Вы про расчет по-новому?
Оплатить в течении 10 дней - календарных или рабочих?
это я про расчет по-старому, за год. Я навскидку прикинула, что все равно будет выгоднее за год, т.к. у моей девушки еще менялась должность с окладом в последний год, так что в новый расчет пока даже не стала глубоко вникать, чтоб не запутаться.

В ФССе мне сказали, что в теч 10 дней. На сайте про срок смотрела http://rofss.spb.ru/documents/federal/fz-255ot29.12.06 там вроде не так однозначно, только для расчета получается дано 10 дней, но я быстренько оформила выплату на всякий случай :
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам
1. Работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Вы же физически не сможете ничего ни начислить, ни выплатить, если 30 выходной Я бы после каникул выплачивала, в сроки для з/п.
Kozka is offline  
Старый 22.12.2011, 01:49
ответ для nut-ss , на сообщение « мы ФСС и ПФ уже второй год сдаем... »
  #3484
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Это изменения 2011 года Вы на семинары никакие в этом году не ходили?
нет, бездельничала с апреля 2009 года ))
Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
с ФССом так вообще красота. отправили и забыли никаких ответов ждать не надо. если вдруг что то они сами звонят.
им теперь на бумаге не нужно дублировать?

..сорри, чувствую, у меня все вопросы из вчерашнего дня.))
Aspidistra is offline  
Старый 22.12.2011, 08:07   #3485
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
В Вашем первом посте не было ничего про "по уходу до полутора", только про БиР, вот я так и ответила
это я скорее себе отвечаю на свой же вопрос по поводу 30,4 и 29,4 А заодно надеюсь, что знающие поправят, если не так
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 22.12.2011, 08:13
ответ для Kozka , на сообщение « это я про расчет по-старому, за год. Я... »
  #3486
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
это я про расчет по-старому, за год. Я навскидку прикинула, что все равно будет выгоднее за год, т.к. у моей девушки еще менялась должность с окладом в последний год, так что в новый расчет пока даже не стала глубоко вникать, чтоб не запутаться.

.
у моей девушки зп не менялась последние 7 лет, придется рассчитывать и так и так, чтобы аргументировано ответить как выгоднее. Но у нее за 7 лет только зплаты-одинаковая сумма и отпуска
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 22.12.2011, 08:15
ответ для Kozka , на сообщение « это я про расчет по-старому, за год. Я... »
  #3487
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
В ФССе мне сказали, что в теч 10 дней. На сайте про срок смотрела http://rofss.spb.ru/documents/federal/fz-255ot29.12.06 там вроде не так однозначно, только для расчета получается дано 10 дней, но я быстренько оформила выплату на всякий случай :
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам
1. Работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Вы же физически не сможете ничего ни начислить, ни выплатить, если 30 выходной Я бы после каникул выплачивала, в сроки для з/п.
получается что у нас девушка принесет все документы в первый рабочий день января - с этого дня 10 дней считаем...
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 22.12.2011, 08:28
ответ для Волкова , на сообщение « Девочки, помогите, ни как не могу... »
  #3488
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
девушки, "потерять" сч-ф не получится, это закрытый старый период. Напишите, пож-та, проводки. Я сделала Д91.1 К 60 бухгалтерскогй справкой, но кажется что не правильно
Вот, только я не через 60-й а через 76-й провожу:
Д 76 К 51 - оплата валютного контроля.
Д 19 К 76 - НДС по валютному контролю
Д 68.2 К 19 - предъявлен к вычету НДС по валютному контролю
Д 91 К 76 - валютный контроль без НДС
Рио-Рита is offline  
Старый 22.12.2011, 10:48
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #3489
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


я ФСС 20 числа сдала-народу никого-ляпота
__________________
Vikki_vesna is offline  
Старый 22.12.2011, 11:20
ответ для Aspidistra , на сообщение « нет, бездельничала с апреля 2009 года... »
  #3490
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
им теперь на бумаге не нужно дублировать?
у нас стоит "Контур"
через него отправляем. На бумаге ничего не надо
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena