Садики Фрунзенского района - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 02:03   #3481
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
спрашиваю Вы довольны садом? как там воспитатели? есть какие то развивающие занятия? кружки? как вообще ваше впечатление о саде?
Мы довольны
Сразу предупрежу, я к саду лояльно отношусь в принципе. Т.е. я не упаду в обморок, если кого-то поставят в угол (были такие темки)...

В яслях, правда, не были, про это ничего не знаю, там и воспитатели другие.
Пошли в прошлом году в младшую группу. Сначала впечатление было двойственное - в ясли ходили в другой сад (мы в другом районе жили, в Купчино переехали год назад), так там воспитатели такими "мамушками" были, чуть не обнимались с каждым ребенком. Здесь все построже оказалось и сначала мы даже растерялись. Но кому-кому, а моему перцу дисциплина нужна и поругать его обычно есть за что.
Воспитатели - ну, нашими я довольна, за остальных не скажу. Радует кадровая политика - персонала "полный комплект" - кроме экстренных случаев всегда 2 воспитателя сменяющихся и няня. Одна воспитатель у нас заболела в прошлом году (до сих пор болеет, к сожалению - что-то серьезное) - нашли замену.
Из занятий "бесплатных" - ну понятно, музыкальные (обычно готовят какой-нибудь праздник - сейчас "праздник осени", потом за НГ примутся, 8 Марта и т.п.), физкультурные (есть "физрук" и зал), ИЗО (у них своя студия, занимается художник), занятия с психологом (сказкотерапия, песочная терапия) + занятия с воспитателем (математика, всякие другие - надо бы расписание посмотреть ). Это в средней группе.
Сейчас (в младшей не было) на выбор предложили платные занятия по 600 рублей в месяц за каждое: английский, развивающие игры, ИЗО, танцы. Никто не агитирует, все добровольно - кто куда хотел, тот туда и записался. Мы записались на английский и развивающие игры - посмотрим,что такое.
На ИЗО мы не пошли (мой вообще рисовать не любит), но изостудия в садике прекрасная, нас (родителей) туда водили на "экскурсию". Педагог по-хорошему "фанат" своего дела, очень интересно и увлеченно рассказывала, показывала детские работы, они постоянно побеждают на всяких конкурсах. Я в этом полный профан, но мне понравилось - утешилась тем, что одно бесплатное занятие в неделю мой ребенок там все же получает.
В саду есть логопед, про это ничего не скажу, пока не общались, у нас вроде пока криминала нет (знаю, что двух человек из нашей младшей группы "отчислили", наверное, в логосад - ребенок сказал "потому что они плохо, непонятно говорили").
В общем, если так пойдет дальше, наверное, подготовкой к школе мы ограничимся садиковской + подготовка в самой школе (больше для "окунания" в школьную атмосферу).

Так, пока иссякла. Если еще что-нибудь, спрашивайте
__________________

Будущее - вкус не портит мне,

мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.
(с)
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 03:07
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #3482
Serebrjany mir
Гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 21
Садики Фрунзенского района



Девочки обращаюсь к тем у кого детки ходят в детский садик.Мы весной переезжаем и ребёнка надо будет устраивать в дет.сад по прописке.Посоветуйте очень хороший садик в р-не метро Московское или Звёздная.И как в него попасть?
Пожалуйста.Ходить по садикам и узнавать нет времени.
Serebrjany mir is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 09:35
ответ для Serebrjany mir , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #3483
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Serebrjany mir Посмотреть сообщение
Девочки обращаюсь к тем у кого детки ходят в детский садик.Мы весной переезжаем и ребёнка надо будет устраивать в дет.сад по прописке.Посоветуйте очень хороший садик в р-не метро Московское или Звёздная.И как в него попасть?
Пожалуйста.Ходить по садикам и узнавать нет времени.
так это Московский район.. Московская-Звёздная.. или я чего-то не понимаю... И почему по прописке, а не по фактическому месту проживания? Попасть в любом районе через РОНО.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 09:54
ответ для Cartinka , на сообщение « так это Московский район..... »
  #3484
anja26
Наш человек
 
Аватар для anja26
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Любимый Дом....уютный Дом
Сообщений: 7 714


Я слышала что с этого года....нужно прикреплять ребенка по месту прописки к саду а потом переводить по месту проживания.Кто чего думает?
__________________
anja26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 09:56
ответ для Serebrjany mir , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #3485
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Serebrjany mir Посмотреть сообщение
Девочки обращаюсь к тем у кого детки ходят в детский садик.Мы весной переезжаем и ребёнка надо будет устраивать в дет.сад по прописке.Посоветуйте очень хороший садик в р-не метро Московское или Звёздная.И как в него попасть?
Пожалуйста.Ходить по садикам и узнавать нет времени.
мы со звездной ездили в купчино в 113,минут 10 дорога занимала,но мы изначально знали что будем в купчино переезжать,поэтому сад сразу там брали. а так вам надо в московском искать,логопедический кажется неплохой 17й
__________________
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:01
ответ для anja26 , на сообщение « Я слышала что с этого года....нужно... »
  #3486
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от anja26 Посмотреть сообщение
Я слышала что с этого года....нужно прикреплять ребенка по месту прописки к саду а потом переводить по месту проживания.Кто чего думает?
ничего подобного..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 13:39
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #3487
ANILOROK
Гость
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 15


Кто-нибудб может рассказать про центр творчества Изумрудный город на Альпийском переулке 32 Фрунзенский район (Купчино)
ANILOROK is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 13:49   #3488
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от ANILOROK Посмотреть сообщение
Кто-нибудб может рассказать про центр творчества Изумрудный город на Альпийском переулке 32 Фрунзенский район (Купчино)
Это не детский сад. про развивалки в Купчино есть отдельная тема, поищите поиском.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:13
ответ для Vadelma , на сообщение « Мы довольны :) Сразу предупрежу, я к... »
  #3489
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Мы довольны
Сразу предупрежу, я к саду лояльно отношусь в принципе. Т.е. я не упаду в обморок, если кого-то поставят в угол (были такие темки)...

В яслях, правда, не были, про это ничего не знаю, там и воспитатели другие.
Пошли в прошлом году в младшую группу. Сначала впечатление было двойственное - в ясли ходили в другой сад (мы в другом районе жили, в Купчино переехали год назад), так там воспитатели такими "мамушками" были, чуть не обнимались с каждым ребенком. Здесь все построже оказалось и сначала мы даже растерялись. Но кому-кому, а моему перцу дисциплина нужна и поругать его обычно есть за что.
Воспитатели - ну, нашими я довольна, за остальных не скажу. Радует кадровая политика - персонала "полный комплект" - кроме экстренных случаев всегда 2 воспитателя сменяющихся и няня. Одна воспитатель у нас заболела в прошлом году (до сих пор болеет, к сожалению - что-то серьезное) - нашли замену.
Из занятий "бесплатных" - ну понятно, музыкальные (обычно готовят какой-нибудь праздник - сейчас "праздник осени", потом за НГ примутся, 8 Марта и т.п.), физкультурные (есть "физрук" и зал), ИЗО (у них своя студия, занимается художник), занятия с психологом (сказкотерапия, песочная терапия) + занятия с воспитателем (математика, всякие другие - надо бы расписание посмотреть ). Это в средней группе.
Сейчас (в младшей не было) на выбор предложили платные занятия по 600 рублей в месяц за каждое: английский, развивающие игры, ИЗО, танцы. Никто не агитирует, все добровольно - кто куда хотел, тот туда и записался. Мы записались на английский и развивающие игры - посмотрим,что такое.
На ИЗО мы не пошли (мой вообще рисовать не любит), но изостудия в садике прекрасная, нас (родителей) туда водили на "экскурсию". Педагог по-хорошему "фанат" своего дела, очень интересно и увлеченно рассказывала, показывала детские работы, они постоянно побеждают на всяких конкурсах. Я в этом полный профан, но мне понравилось - утешилась тем, что одно бесплатное занятие в неделю мой ребенок там все же получает.
В саду есть логопед, про это ничего не скажу, пока не общались, у нас вроде пока криминала нет (знаю, что двух человек из нашей младшей группы "отчислили", наверное, в логосад - ребенок сказал "потому что они плохо, непонятно говорили").
В общем, если так пойдет дальше, наверное, подготовкой к школе мы ограничимся садиковской + подготовка в самой школе (больше для "окунания" в школьную атмосферу).

Так, пока иссякла. Если еще что-нибудь, спрашивайте
спасибо вам огромное за исчерпывающий ответ!!! остальное думаю надо пойти посмотреть самой!
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 14:54
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #3490
con22
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ломоносовская-Старая Деревня-Черная речка
Сообщений: 340


Откликнитесь кто-нибудь из 106!!!
con22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena