Кексы с Изюмом - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 21:14
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3481
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Саша встроится, я в это верю. Главное с самого начала расставить все преоритеты типа в нашей семье принято делать так-то и так-то и почему и говорить, говорить с ними, только так. Знаю я эту молодежь 15-16 летнюю, сама работала в д/д с такими деточками. И всегда бесило их отношение к жизни, способность профукивать деньги без цели, их эгоизму... Не умеют они заботиться еще о ком-то, и "правильному" отношению их никто не учил. Это получится только когда они будут жить в семье и будут жить жизнью семьи, общей жизнью. Я очень хочу, чтобы у вас, Наталья, все получилось. Терпения вам преогромного.
А Лиза как всегда убила -Вот что, Саня не мог потерпеть, пока папа на него поругался и покричал? Мы же с Артуром терпим. БЭдные терпеливые дети
Я подсела на вашу тему, и если вы долго не пишите-у меня начинается ломка
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:25
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3482
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


хм...
это ОЧЕНЬ все не похоже на Сашу.
Наташа, мало ли ты таких "непоходов за молоком" вытерпела от Стаса??? мало ли смскок ему настрочила о том, как любишь и как горько тебе, что он так себя ведет? с Сашей все по-другому? хочешь - живи, не хочешь - раскрошился...
мда. у них всего год разница ,что Стас не выглядит как парень, а Саша выглядит - не показатель. они росли в одной среде, в одних условиях, и тебе ли не знать - Саня первый помощник везде и во всем, только приласкай!
__________________
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:25
ответ для izum , на сообщение « Мы то переживем, главное- чтобы в... »
  #3483
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Мы то переживем, главное- чтобы в пятницу появился и разговор серьезный принял.
Конечно разговор нужен. Но сама прикинь, для него к вам приехать уже наступить на свое самолюбие надо. Может он уже все осознал и не стоит спешить тут же с разговором. Трудно давать советы, очень тяжело вам, да парням не легко. На своем бы месте я сделал вид, что ничего не произошло , при встрече, потом попыталась бы вывести на задушевный разговор, возможно один на один, так проще общаться с ребенком, он быстрее идет на контакт. Когда двое взрослых, а он один, то сразу создается неконструктивная позиция и перевес будет на стороне взрослых. Возможно он заранее примет оборонительную позицию, когда вас будет двое, а он один. Я возможно ошибаюсь, рисуя себе картины вашего разговора, не обижайся если что, но один на один лучше.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:05
ответ для Guzell , на сообщение « хм... это ОЧЕНЬ все не похоже на Сашу.... »
  #3484
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
хм...
это ОЧЕНЬ все не похоже на Сашу.
Наташа, мало ли ты таких "непоходов за молоком" вытерпела от Стаса??? мало ли смскок ему настрочила о том, как любишь и как горько тебе, что он так себя ведет? с Сашей все по-другому? хочешь - живи, не хочешь - раскрошился...
мда. у них всего год разница ,что Стас не выглядит как парень, а Саша выглядит - не показатель. они росли в одной среде, в одних условиях, и тебе ли не знать - Саня первый помощник везде и во всем, только приласкай!
мы тоже с сестрой в одной среде выросли и с одними родителями.. так ведь нет, не похожи.
я имею ввиду, естессно, характер.
тут интересы, видать, разные.
у Сашка интересы - деушки, я так поняла. А где Наталья даст ему деушек в таком количестве.?
Так ведь и выбор должен быть на основании выводов о послезавтра..
А какое послезавтра ему, если даже ЗАВТРА еще не наступило.
я вот чисто логически рассуждаю... что важней подростку в ээтот период? родители или подружки. думаю, подружки. вот не могу ничего посоветовать, сижу - пространство мараю...
Наталья, верю в вас. И буду ждать ваших делов с нетерпением.
После вашей "кляузы" на Артура - накатала вам большое письмо с ответными жалобами на своего "фрукта" и многое там было о похожести товарищей в некоторых вещах.
Но мудрый Инет слопал письмо. Правильно, нечего жаловаться! Я и не стала восстанавливать.
Все читала, размышляла - как это у вас такую разношерстую компашку удается в одном русле держать? А вот иногда ручейки выбиваются из потока....
А что Стас думает о настроениях Сашка-то? Может, через него как-нить удочку закинуть?
или может, семейный совет собрать - Лизавета тоже ведь мысли умные кидает!!!
Ведь здесь нет "частной" нестыковки - это беда всей семьи, если кто-то из нее выпадет.
Я вот с младшим тоже поступки старшего обсуждаю. Хоть он периодами его "обменять на девочку" предлагает. Все равно - горюем вместе. Мы ж друзья
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:59
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3485
zuma
Частый гость
 
Аватар для zuma
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 89


А я вот в защиту Саши Наталья, Вы написали, что дома был Саша и Стас, из них есть просил Стас, а в магазин отправили Сашу. Я б тоже, наверное, на его месте возмущаться стала бы... Особенно, если бы считала, что в семье есть любимчики Не сердитесь, но такое мнение может сложиться....
zuma is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:04
ответ для zuma , на сообщение « А я вот в защиту Саши:008: Наталья, Вы... »
  #3486
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Наташа, думаю о вас сегодня ...хочу поддержать@@@@@@@
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:58   #3487
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
мы тоже с сестрой в одной среде выросли и с одними родителями.. так ведь нет, не похожи.
я имею ввиду, естессно, характер.
тут интересы, видать, разные.
у Сашка интересы - деушки, я так поняла. А где Наталья даст ему деушек в таком количестве.?
Так ведь и выбор должен быть на основании выводов о послезавтра..
А какое послезавтра ему, если даже ЗАВТРА еще не наступило.
я вот чисто логически рассуждаю... что важней подростку в ээтот период? родители или подружки. думаю, подружки. вот не могу ничего посоветовать, сижу - пространство мараю...
Наталья, верю в вас. И буду ждать ваших делов с нетерпением.
После вашей "кляузы" на Артура - накатала вам большое письмо с ответными жалобами на своего "фрукта" и многое там было о похожести товарищей в некоторых вещах.
Но мудрый Инет слопал письмо. Правильно, нечего жаловаться! Я и не стала восстанавливать.
Все читала, размышляла - как это у вас такую разношерстую компашку удается в одном русле держать? А вот иногда ручейки выбиваются из потока....
А что Стас думает о настроениях Сашка-то? Может, через него как-нить удочку закинуть?
или может, семейный совет собрать - Лизавета тоже ведь мысли умные кидает!!!
Ведь здесь нет "частной" нестыковки - это беда всей семьи, если кто-то из нее выпадет.
Я вот с младшим тоже поступки старшего обсуждаю. Хоть он периодами его "обменять на девочку" предлагает. Все равно - горюем вместе. Мы ж друзья
поверьте мне, у Стаса девушки на уме не меньше, чем у Саши! дело в таком разделении.
я к тому, что к Стасу дорожка через ласку идет, и причем не через разовую, а настойчивую! а Сашка, хоть и лоб 16летний, ТОЖЕ не отказался бы от таких уговоров-внушений-ласк.

кстати, согласна с Зимой!
и ведь чувствует он, что Стас любимчик.
у меня тоже Стас был в любимчиках...но я к Сашке поэтому с еще бОльшей нежностью относилась, потому что он этого заслуживает, а вот Стас не всегда.
__________________
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:28   #3488
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Ну вот последние вести с полей. Стас едет к нам сегодня. Саша нет. Даже не позвонил. Зато едет в Сумино. Директору сказал, что помочь бабушке огород под картошку копать. Соцпедагог поинтересовалась, а поставил ли он в известность меня. Саша ответил, что , конечно, попозже позвонит и скажет. Не позвонил и не сказал. Конечно же там не бабушка и не картошка. Подождем..

Стас сегодня работал в полную силу. Днем позвонил, отпросила ли я его , чтобы в понедельник не возвращаться в школу. Потом позвонил, что сегодня у директора ДР, надо бы не промахнуться со временем звонка, а то уже столы накрывают. Позвонила директору, отпросила.
Перезвонила Стасу. Сказала, что в понедельник не надо ехать в школу. Он говорит, что все уезжают сегодня ( у них сломан микроавтобус). Отпросились у соцпедагога уехать сегодня.
- Когда мне возвращаться в школу?
-Никогда. Собирай вещи.
- Все? И кроссовки брать ?
- Да. И кроссовки. Надеюсь, что ты больше туда никогда не вернешься.
-Правда?
-Правда.

Так что Стас на пути домой. Загадывать я ничего не хочу, все пусть будет как будет. Может и огребу я по полной от приобретения такого сыночка, но скучать -то точно не придется.

Час назад.
- Лиза, Стас приезжает сегодня насовсем.
-Сегодня? Насовсем. Все, кончилась счастливая жизнь.
- Совсем кончилась?
- Ну да. Он будет меня обижать. Иногда смешить и веселить, но обижать вдвоем с Артуром точно будут.
-Ты же писала согласие.
-Да, писала. Согласилась и буду терпеть.


-
izum is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:39
ответ для izum , на сообщение « Ну вот последние вести с полей. Стас... »
  #3489
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
-Да, писала. Согласилась и буду терпеть.
Бедная девочка, столько ей терпеть приходится
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:49
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3490
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


Лизка - умница=)

Наташа, поздравляю тебя=) он чертенок, с характером, но ТАКОЙ обаятельный, любому в душу залезет, все будет хорошо. ты его мама настоящая. Ты молодец, Саня - еще бОльший молодец, Изюмы Шмаковы - я горжусь знакомством с вами, я счастлива, что вы нашлись!!!!!!!!
Guzell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena