Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 23:09
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3481
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Я одну на себе тараню, а Севку в одиночной прогулке. Сейчас опять болеем, сидим дома.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 00:15
ответ для Mosce , на сообщение « Мы спим еще хуже, животы не дают нам... »
  #3482
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
Мы спим еще хуже, животы не дают нам покоя! Терпения всем желаю! У меня тоже ТФК, гуляю редко, так как нет грузового лифта и мне не выйти одной с ними. Установили вчера сидячку, я подумала что смогу одна выходить, сначала коляску, потом двоих детей на руках! Но поняла что это нереально! Вчера еле-еле с мужем вдвоем вышли! Одеваться малышки не любят, орут! Ужас! Девочки, а кто гуляет один и у кого нет грузового лифта, как вы выходите? Может кто-нибудь какой секрет расскажет как выйти одной на улицу?
нам повезло, мы на первом этаже живем, поэтому есть возможность гулять одной., коляску оставляем в парадной, т.к. глазок нашей двери как раз на коляску выходит, хотя захотят и нагадят и укатят.. Орут тоже когда одеваю, нервов за одни сборы на прогулку уходит масса.
Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Таня, Света, с юбилейчиками вас! Мы во всю крутимся, Игорь встал на четвереньки и пополз Илья лениво по пластунски передвигается Осваивают квартиру. Теперь всё во рту, что плохо лежит Глаз да глаз нужен
спасибо
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:07
ответ для Mosce , на сообщение « Мы спим еще хуже, животы не дают нам... »
  #3483
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
С очередной даткой вас!

У нас девчонки сами засыпают по вечерам, но ложимся мы только в 11. Около 11 купаемся, потом едим бутылки в кроватях, я выхожу из комнаты, а они засыпают.
Cпасибо большое! Везет вам со сном! А мы вот и купаемся не каждый день, т.к. папа наш теперь без выходных работает и приходит обычно поздно(((

Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Танюш, с юбилейчиком вас. Нам тоже сегодня 5 месяцев.
От бабушки с дедушкой вернулись раньше, чем задумывали- дети там в таком психомоторе прибывали- новоые люди, новое место. Спали ночью ужасно.через каждые 2 часа просыпались, в результате стали спать там вчетвером. Вообщем я вымоталась там до ужаса. Сейчас восстанавливаемся по-тихоньку, налаживаем режим. Зато из-за частых прикладываний дети за нед. прибавили по 400 г. каждый и у меня молока теперь как у дойной коровы. Весим мы сейчас 7300- Ростислав и 6600- Полина.
Ростислав задом подползает, Полина произносит ма-ма, му-му( конечно, неосознанно, но нам приятно))) После поездки пытаемся от рук отучить, Ростислав постоянно на руках у дедушки там зависал, сколько не просила их, чтобы не носились с ним ....
Светочка, спасибо! Вас тоже с 5-ти месячьем!!! Мы примерно также весим! Ты прикормы начала? Как с молочком?

Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Таня, Света, с юбилейчиками вас! Мы во всю крутимся, Игорь встал на четвереньки и пополз Илья лениво по пластунски передвигается Осваивают квартиру. Теперь всё во рту, что плохо лежит Глаз да глаз нужен
Спасибо! А вас с новыми достижениями! А вот интересно - сейчас сложнее стало или легче?

Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
всем привет!
а мы вот тоже отвратительо спать стали, после того как переболели ( тогда то со мной, то на руках), теперь засыпаем вечером, просыпаемся через час два и начинаем или капризничать и только грудь помогает или играться, итак потом всю ночь- каждые 2-3 часа((( и причем по отдельночти, сначала один, потом второй через ас полтора, получается встаю четыре раза в ночь, только грудью успакаиваются- тяжко. спали в разных комнатах пока бабуша здесь гостила, теперь в одной и это дурдом, друг друга будят- орут...вообщем ночи у нас примерно ткие же как в 2-3 месяца- неспокойные ((( а ведь до болезни спали, с 21.30 до 6 утра- эх, бло время.
надеюсь это зубы и скоро кончится, у владика вообще полнй рот зубов лезет- 5 аж сразу !!!
девочки, как вы гуляете ? у меня сил уже нет коляску по этому снегу таскать, у нас тфк, тежеленная, приходится порой только вдоль дома катаься- где расчищенно.
сегодня вышла так вообще потоп, лужи не проехать, но катить уже легче))
да, и у нас со сном проблема - Вика засыпает нормально, а Макс по несколько раз просыпается! Вот что с этим делать!!! Девочки, вы сразу подходите к кроватке, как ребенок плакать начинает??

Про прогулки - а может лыжи к коляске приделать?

Цитата:
Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
Мы спим еще хуже, животы не дают нам покоя! Терпения всем желаю! У меня тоже ТФК, гуляю редко, так как нет грузового лифта и мне не выйти одной с ними. Установили вчера сидячку, я подумала что смогу одна выходить, сначала коляску, потом двоих детей на руках! Но поняла что это нереально! Вчера еле-еле с мужем вдвоем вышли! Одеваться малышки не любят, орут! Ужас! Девочки, а кто гуляет один и у кого нет грузового лифта, как вы выходите? Может кто-нибудь какой секрет расскажет как выйти одной на улицу?
вот мне тоже интересно! хотя я думаю, что это не реально!
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:32
ответ для Taniel` , на сообщение « Cпасибо большое! Везет вам со сном! А... »
  #3484
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Спасибо! А вас с новыми достижениями! А вот интересно - сейчас сложнее стало или легче?
Спасибо По-разному бывает, по их настроению. Стало легче в том, что они сами себя занимают долго Есть время на дела свои. А бывают дни, когда вообще ни на шаг не отпускают.
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:50
ответ для Taniel` , на сообщение « Cпасибо большое! Везет вам со сном! А... »
  #3485
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Cпасибо большое! Везет вам со сном! А мы вот и купаемся не каждый день, т.к. папа наш теперь без выходных работает и приходит обычно поздно(((

Про прогулки - а может лыжи к коляске приделать?

вот мне тоже интересно! хотя я думаю, что это не реально!
Мы поэтому и купаемся так поздно, так как наш папа приходит домой только в 10 вечера.

А выходить гулять одной - это реально! У нас балкона нет, поэтому гуляем почти каждый день, только когда совсем погода плохая или холодно не идем на улицу. Да, конечно, вдвоем выйти значительно проще, но пришлось научиться делать это одной, иначе мы бы сидели дома постоянно.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 20:45
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3486
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


У нас зубы полезли - мы тоже стали плохоспать

Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
Мы пока гуляем в люльках. Я сначала сношу вниз базу, а потом девчонок в люльках. Сначала одеваю их, кладу в люльки и иду вниз с базой от коляски, они тем временем, как правило, засыпают в люльках. У нас 5-й этаж без лифта...
Ты герой. Я раньше тоже спускала коляску, потом девочек в переносках, но потом у меня стала спина болеть - очень тяжело стало
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:58
ответ для Mosce , на сообщение « Мы спим еще хуже, животы не дают нам... »
  #3487
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
У меня тоже ТФК, гуляю редко, так как нет грузового лифта и мне не выйти одной с ними. Установили вчера сидячку, я подумала что смогу одна выходить, сначала коляску, потом двоих детей на руках! Но поняла что это нереально! Вчера еле-еле с мужем вдвоем вышли! Одеваться малышки не любят, орут! Ужас! Девочки, а кто гуляет один и у кого нет грузового лифта, как вы выходите? Может кто-нибудь какой секрет расскажет как выйти одной на улицу?
Какой этаж? Если 3-й и ниже, вполне реально выходить одной, мы летом по два-три раза в день выходили (у нас второй этаж). Если выше - тяжело, но тоже реально. Схема такая: дети усаживаются в коляску (у нас тоже ТФК была), пристёгиваются обязательно.

Выходим из дома:
Коляску перед собой на лестницу - и вот тут главное: поймать такое положение, так удобно взяться за ручку, чтоб вывешенную на больших колёсах коляску держать не мышцами спины, а ногами-руками. И дальше - ногой её за нижнюю раму аккуратненько так подталкиваете, а руками придерживаете (вторая нога при этом на той ступеньке, на которой колёса). Прыг! Получается довольно мягко, карапузы не трясутся. Так спрыгиваем вниз. Нагрузка на маму минимальная (главное - приноровиться).

Заходим домой:
Всё то же самое, но в обратном порядке. Мама вперёд, коляска ниже, тянем на себя (коляска вывешена на больших колёсах). Удобно ухватились (например, не за ручку, а за штангу, к которой капюшон крепится), назад откинулись, чтоб рычаг был, ноги упёрлись, - прыг!

Как- то так... Худшее, что здесь может произойти - можно не удержать коляску на двух колёсах перед собой (за два года несколько раз у нас так было). Но тогда она просто опустится на лестницу всеми четырьмя колёсами. Карапузы пристёгнуты, наклон равен наклону лестницы - ничего страшного не случилось, снова вывешиваем на два колеса и продолжаем.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:30
ответ для Surikata , на сообщение « У нас зубы полезли - мы тоже стали... »
  #3488
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
У нас зубы полезли - мы тоже стали плохоспать



Ты герой. Я раньше тоже спускала коляску, потом девочек в переносках, но потом у меня стала спина болеть - очень тяжело стало
Я герой от безысходности, просто нет другого выхода. Свежий воздух девчонкам (да и мне) нужен. Я за неделю, что мы из-за сосулек сидели дома, думала свихнусь (это при том, что я-то хоть иногда на работу ходила)
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:58
ответ для Seveta , на сообщение « Я герой от безысходности, просто нет... »
  #3489
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
Я герой от безысходности, просто нет другого выхода. Свежий воздух девчонкам (да и мне) нужен. Я за неделю, что мы из-за сосулек сидели дома, думала свихнусь (это при том, что я-то хоть иногда на работу ходила)

С ума сойти, ещё и на работу!
Свежий воздух нужен, кто бы спорил, но спустить всё это хозяйство выше моих сил! Коляска ещё ладно ок 14 кг и её частично можно катить в сложенном виде, но 2-е детей в переносках и зимних комбезах - это уже свыше 10 кг каждый, а вместе больше 20, при этом ещё двери закрывать-открывать. Этаж 4-й, лифт малюсенький, лестница чёрная тёмная узкая. И 6 мерзких оббитых замороженых по зиме высоченных ступенек от двери парадной вниз на улицу. Вниз ладно, вверх - кранты. Да и ещё до кучи старший, который регулярно сидит дома, так как у нас даже некому отвезти его выписать в поликлинику, сажаю его дома при малейших признаках, так как боюсь, что если сильно разболеется и девочек заразит.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:21
ответ для Surikata , на сообщение « С ума сойти, ещё и на работу! Свежий... »
  #3490
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Девочки! Сегодня в первый раз сама вышла гулять, все-таки решилась! Вынесла коляску ( у нас уже сидячка установлена), а потом малышек на руках! Но если честно то очень сложно! Может быть изредка буду так гулять!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena