Клуб Вышивальщиц - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 16:08   #3481
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем вам продленка? Может я и не права, но для меня это ужас ужасный -лишняя нагрузка на ребенка, еще полдня в школе сидеть.

Лена, очень и очень красивые работы. Молодец, радуешь нас вышивальными шедеврами.

Оля, я согласна, что продленка не очень хорошо, но куда деть ребенка работающим родителям? Если у меня будет возможность не оставлять, я конечно не оставлю. Но одна она из школы в 7 лет до дома не дойдет, дверь не откроет и не будет сидеть... Будет возможность няню нанимать, значит не будем на продленку ходить, не будет... ничего не поделать...
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:17
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #3482
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Лена, ты - молодец! Поддерживаешь честь клуба - вышиваешь!

открытки симпатичные! особенно с голубыми цветами в моем вкусе
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:17
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #3483
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Аватар для Ryjaya_Belka
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 6 793


Если с утра до вечера родители работают, то конечно. Просто, я так понимаю, это не ваш с Ирой случай. Вы же обе свободны, по крайней мере, сейчас. Конечно, каждый для себя сам раставляет приоритеты и решает сам, что ему делать со своим ребенком, я ж не спорю.
Для меня, например, и няня не вариант, я своего ребенка чужим людям не могу доверить. Хотя няня лучше продленки однозначно.

А кстати, я в 7 лет сама из школы приходила и разогревала себе обед, сейчас как-то больше стали детей опекать да и опасней стало, конечно.
Ryjaya_Belka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:26   #3484
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Лена, ты - молодец! Поддерживаешь честь клуба - вышиваешь!

открытки симпатичные! особенно с голубыми цветами в моем вкусе
Света, спасибо


По поводу , куда девать ребенка после школы. У нас во дворе одна пенсионерка забирала сразу нескольких школьников и отводила к себе. Они с ней гуляли и родителей у неё дожидались.

Многие стараются записывать в кружки прямо в школе, чтоб ребенок не просто на продленке сидел, а был чем-то интересным занят. Тоже вариант для занятых родителей, которым некогда водить ребенка куда-то, помимо школы.
У меня Саня один раз попросился остаться на продленку, был разочарован и больше не просился ))
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:30
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Если с утра до вечера родители... »
  #3485
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Если с утра до вечера родители работают, то конечно. Просто, я так понимаю, это не ваш с Ирой случай. Вы же обе свободны, по крайней мере, сейчас.
Кажется, я что-то пропустила

Настюша, рассказывай ЧТО? ты уволилась?
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:18
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Девочки, кто канву для хардангера... »
  #3486
BaRosha
Гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Девочки, кто канву для хардангера собрался покупать -нужна не канва, а счетная ткань! Она есть в Стежке тоже, главное купить, что нужно
Ой, а просветите, пожалуйста, а счетная ткань и канва выдергивающаяся (если правильно воспроизвела - это разные вещи или одно и то же???
BaRosha is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:33   #3487
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от BaRosha Посмотреть сообщение
Ой, а просветите, пожалуйста, а счетная ткань и канва выдергивающаяся (если правильно воспроизвела - это разные вещи или одно и то же???
Это вообще, как говорится, три разные вещи

Есть канва для вышивки. Как правило зовется она Аида и имеет разный каунт, читай размер "клеточек", в которые вписывается один крест. Эта ткань имеет характерные дырочки, как раз ограничивающие эту клеточку.

Есть выдергивающаяся канва, она же накладная. Которая накладывается на не приспособленную для счетной вышивки ткань (например на одежду), приметывается, по ней выполняется вышивка, а потом эта верхняя канва выдергивается по ниточке и вышивка остается просто на изделии.

Есть счетная ткань, это ткань равномерного переплетения, с четко выделенными нитями, которые удобно считать. На ней вышивка крестом выглядит много изящнее, чем на канве, а хардангер только на ней собственно и шьют.

Посмотрите в интернет-магазинах для вышивки, во многих есть фото ткани, можно легко уловить разницу.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:34
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #3488
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Аватар для Ryjaya_Belka
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 6 793


Разные, разные. Канва выдергивающаяся- это тоненькая довольно ткань, а счетная ткань - хорошего качества, красивая сама по себе и, как правило, дорогая. Я не знаю даже есть ли наша, она обычно немецкая, фирмы Цвейгарт. Вы попросите в магазине Стежке показать и сразу поймете, в чем разница.
Для хардангера именно счетная ткань нужна, другое не годится, это я Вам как специалист по хардангеру говорю
Ryjaya_Belka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:36
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #3489
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Хотя бы вот ЗДЕСЬ. Фото не очень крупные, но думаю заметна разница сразу. То, что Aida - канва, остальные названия - счетная ткань разного каунта и состава.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:39   #3490
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Очень красиво!!!!
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena