Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 00:34   #3481
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Ylionok Посмотреть сообщение
Панарина выписала рецепт, но в аптеках говорят что его уже пол года как нет . А вы нашли где нибудь?
В аптеках нет атропина нигде (имею ввиду атропин для закапывания в глаза, т.к. есть ещё ампулы для других целей - там и % ниже и концентрат другой).
Я обзвонила все рецептурные отделы. В результате поехала в Областную в часы приема МН и спросила у неё - дала без вопросов - у них есть своя аптека, тут же развели и дали флакон. Так что и Вам можно поступить таким образом.
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:36
ответ для NMA , на сообщение « Я хочу обратиться к тем, кто носит... »
  #3482
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Я хочу обратиться к тем, кто носит линзы.

У сына большой минус, и он в очках. Муж категорически против линз. Сам(муж) в очках, хоть минус у него и не такой большой, как у сына. Пробовал линзы, но говорит, что глаза в линзах устают к вечеру, краснеют и вообще глаз хуже дышит, чем в очках. Еще приводит такие аргументы, что, мол врачи то сами линзы в основном не носят ( хоть и прописывают). Сами, мол, в очках ходят. Не просто так))
Т.е. его позиция такова, что , если хватает остроты зрения в очках, то линзы носить не надо.

Скажите, плиз, а что вы думаете по этому поводу? Если бы вам в очках хватало ( а, может, и сейчас хватает) остроты зрения, вы бы носили очки или линзы?
Меня интересуют мнения людей, у кого у детей большие цифры. Я понимаю, что линзы можно носить еще для эстетики, удобства ( спорт ,например), но сейчас речь не об этом. Сейчас эти аргументы отбросим. Меня интересует именно насколько линзы вреднее глазу (если вреднее), чем очки.
Моя носит. Очень большие цифры, но "плюс". Никакого дискомфорта, скорее наоборот. Ко всему прочему линза еще играет некоторую роль как защита глаза (я о травмах, ТТТ) В линзах коррекция лучше, не запотевают. Раньше в линзах тоже спали днем, сейчас выросли. Спать днем не наша личная придумка, врач разрешил. Линзы очень разные по влаго- и воздухопроницаемости. Чем выше эти показатели, чем глазу комфортнее. Опять таки, для большего комфорта (не уставал, не краснел) есть масса безвредных капель-смазок, так называемая "искуственная слеза". Но за много лет ношения пользовались ими всего пару раз. Мы в линзах даже в море купаемся. В областной больнице многие её дети-клиенты носят линзы. Линзы ни сколько не вреднее очков, если подобраны специалистом. Подобные разговоры... моё мнение.... "наносы" прошлого времени, когда в основном носили жесткие линзы. Их и сейчас носят, но в основном по показаниям. А в целом, каждый выбирает что его устраивает.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:05
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3483
annyshka73
Частый гость
 
Аватар для annyshka73
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург. Гражданка
Сообщений: 42


Девочки мы вот только так сказать столкнулись с проблемой ,мы маленькие еще 8 марта будет только годик, но тоже были недоношенные в 35 неделек с ЭКС и отслойкой, вот теперь глазки у нас ,поставили диагноз, "Содружественное сходящееся косоглазие с паретическим компонентом гиперметропии ср, ст угол 17 градусов,вот врач срочно выписала атропин 1%, а его нигде нет, подскажите здесь писали что кому-то в аптеке готовили, я узнавала ни где нет,кто-нибудь нашел, поделитесь пожалуйста.
annyshka73 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:11
ответ для Vikuchka , на сообщение « В аптеках нет атропина нигде (имею... »
  #3484
annyshka73
Частый гость
 
Аватар для annyshka73
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург. Гражданка
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
В аптеках нет атропина нигде (имею ввиду атропин для закапывания в глаза, т.к. есть ещё ампулы для других целей - там и % ниже и концентрат другой).
Я обзвонила все рецептурные отделы. В результате поехала в Областную в часы приема МН и спросила у неё - дала без вопросов - у них есть своя аптека, тут же развели и дали флакон. Так что и Вам можно поступить таким образом.
Подскажите пожалуйста я тут у Вас новичок, смотрю Вы ездили в областную и там как-то получили атропин, нам он тоже очень нужен, наша врач выписала рецепт ,а его ни где нет, а что за врач Вам дала лекарство, мы там ни разу не были, присоветуйте пожалуйста что-нибудь
annyshka73 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:49
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3485
annyshka73
Частый гость
 
Аватар для annyshka73
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург. Гражданка
Сообщений: 42


Девочки хочу поинтересоваться ,вот такой диагноз в годик "Содружественное сходящееся косоглазие с паретическим компонентом гиперметропии ср, ст угол 17 градусов, вы здесь уже бывалые, сможем мы полностью восстановится без операции?
annyshka73 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:26
ответ для annyshka73 , на сообщение « Девочки хочу поинтересоваться ,вот... »
  #3486
Нютик-Анютик
Участник
 
Аватар для Нютик-Анютик
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Стою в пробке между Колпино и Васькой
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от annyshka73 Посмотреть сообщение
Девочки хочу поинтересоваться ,вот такой диагноз в годик "Содружественное сходящееся косоглазие с паретическим компонентом гиперметропии ср, ст угол 17 градусов, вы здесь уже бывалые, сможем мы полностью восстановится без операции?
У нас тоже самое поставили, тоже в годик, только угол 15 град.
Сейчас нам 4,5. Операция не показана, носим очки, получаем ортоптическое лечение в д/с, но улучшений не видно
Все случаи разные, возможно, у вас будет всё иначе
Нютик-Анютик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:44   #3487
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от olgunja. Посмотреть сообщение
Девушки,а сколько стоит консультация в детской областной?Долго ли ждать записи?
Стоит 700р, мы с среду позвонили - на пятницу записались!!!
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:59
ответ для jenia_p , на сообщение « Стоит 700р, мы с среду позвонили - на... »
  #3488
Tertty
Активный участник
 
Аватар для Tertty
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Стоит 700р, мы с среду позвонили - на пятницу записались!!!
Слегка исправлю от500 до 1000 в зависимости от исследований. Звонить лучше в чётные числа ( если к Панариной).
Мы уже там были, заплатили 500 рублей, диагноз есть,но у нас не по глазной части оказалось, а по неврологии надо провериться.
Tertty is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:22   #3489
Любящая Эгоистка
Активный участник
 
Аватар для Любящая Эгоистка
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Моя носит. Очень большие цифры, но "плюс". Никакого дискомфорта, скорее наоборот. Ко всему прочему линза еще играет некоторую роль как защита глаза (я о травмах, ТТТ) В линзах коррекция лучше, не запотевают. Раньше в линзах тоже спали днем, сейчас выросли. Спать днем не наша личная придумка, врач разрешил. Линзы очень разные по влаго- и воздухопроницаемости. Чем выше эти показатели, чем глазу комфортнее. Опять таки, для большего комфорта (не уставал, не краснел) есть масса безвредных капель-смазок, так называемая "искуственная слеза". Но за много лет ношения пользовались ими всего пару раз. Мы в линзах даже в море купаемся. В областной больнице многие её дети-клиенты носят линзы. Линзы ни сколько не вреднее очков, если подобраны специалистом. Подобные разговоры... моё мнение.... "наносы" прошлого времени, когда в основном носили жесткие линзы. Их и сейчас носят, но в основном по показаниям. А в целом, каждый выбирает что его устраивает.
А можно у вас узнать какой плюс у вашей девочки? И со скольки лет вы носите линзы?
__________________
Сынок (13.01.2004), лапочка дочка (20.07.2008) и наш папа Олег

У меня вообще всё в шоколаде... даже клавиатура!!!!!!!!
Любящая Эгоистка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:26
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3490
BiNgiE
Старожил
 
Аватар для BiNgiE
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Озерки/Удельная
Сообщений: 1 324


Сегодня пыталась записаться на ЭФИ.... звонила на Моховую, на Комсомола и в Педиатрическую академию.... Звонила с 10ти утра и до 15ти... везде либо занято, либо трубку не берут.... (((((((((((((((((((
__________________
Наташа BiNgiE


Я есть в Контакте
BiNgiE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena