**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 17:21
ответ для Кaramel , на сообщение « 1 день туда-сюда может повлиять... »
  #3481
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
1 день туда-сюда может повлиять например на стаж для оплаты больничного или льготный стаж.
если работник написал" прошу уволить С 1 августа" ( для примера), а я , руководствуясь своей личной логикой и здравым смыслом увольняю его 31 июля, а потом он идет и восстанавливается, т.к. в заявлении указано - с 1 августа и увольнение не законно. И если ему этого одного дня не хватает для льготного стажа, как я буду объяснять свои действия?
суд его восстановит.

Да, я откажу и объясню подробно, по каким причинам заявление надо переписать.
ИЛИ - в крайнем случае - дописать: последним днем работы считать дд.мм.гггг. Только это он должен своей рукой указать.
1.
Смотри, моя логика (исключительно с т.з. юриспруденции), в чем я не права:

- Работник в соответствии с ТК РФ предоставляет письменно сформулированное желание, чтобы трудовой договор не был действителен уже на дату 1 августа.
- Далее (не в соответствии с нашей логикой и здарвым смыслом, а в соответствии с тем же ТК РФ) мы определяем фактическую дату прекращения трудового договора в соответствии со статьей 84.1, где написано, что "Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
- У нас есть график работы этого сотрудника, для подтверждения - табель учета рабочего времени - и нам не составляет труда и проблем определить дату прекращения трудового договора исходя из пожелания работника и в соответствии с нормами законодательства, хоть 26 июля.

На основании чего суд должен принять сторону работника, я честно не понимаю . В юридической практике вопрос предлога "с" достаточно четко определен Если человек желает быть в статусе "уволен" "с 1 августа", он уже выражает желание не быть в статусе "работник" 1го августа, а единственно возможный способ - уволить датой не позднее 31 июля


По поводу заявления (пример) - это если ты имеешь личный контакт. А если работник присылает тебе такое заявление письмом с уведомлением и приходит в последний раб. день согласно графику и опять же категорически откажется переписывать заявление, ты дашь ему письменный отказ с обоснованием, почему ты не увольняешь его, не рассчитываешь и не отдаешь трудовую? Давай только представим, что человек категорически настаивает на своем и не пойдет ни на какие доп. манипуляции с заявлением. Т.е. либо ты его увольняешь в соответствии с его заявлением, или он идет в суд.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:02   #3482
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
1.



По поводу заявления (пример) - это если ты имеешь личный контакт. А если работник присылает тебе такое заявление письмом с уведомлением и приходит в последний раб. день согласно графику и опять же категорически откажется переписывать заявление, ты дашь ему письменный отказ с обоснованием, почему ты не увольняешь его, не рассчитываешь и не отдаешь трудовую? Давай только представим, что человек категорически настаивает на своем и не пойдет ни на какие доп. манипуляции с заявлением. Т.е. либо ты его увольняешь в соответствии с его заявлением, или он идет в суд.
если он подпишет приказ об увольнении - уволю и все выдам.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:00
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3483
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Девчоки, ну что ж мне с поваром то делать а? Это просто ужас какой-то, никто не идет.... Пару отзывов пришло, но никто так и не пришел.... Где ж мне повара то взять?
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:03
ответ для Piter'ka , на сообщение « Девочки, я к вам с вопросом, ибо моя... »
  #3484
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


Девочки, никто не подскажет?

Цитата:
Сообщение от Piter'ka Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с вопросом, ибо моя менеджер уволилась и мне не у кого спросить...

Дано: высококвалифицированный специалист

Задача: ежеквартальное уведомление федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции об исполнении обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) высококвалифицированным специалистам

Вопросы: девочки, подскажите сроки уведомления, куда я должна подавать это уведомление (на Красного текстильщика?) и сведения только за второй квартал или уже за полугодие?
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.(с)

...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь... (с)
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:33
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3485
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Девочки, очень нужна ваша помощь .

Пришел для оформления сотрудник с просроченным паспортом (т.е. недействующим, по закону он должен был заменить паспорт еще 2 года назад). Я его отправила менять паспорт, оформлять не стала.
Сегодня он принес справку о приеме документов из ТП 139 для изготовления нового паспорта.
Что мне с ним делать? Как его можно оформить - паспорт в оформлении, есть только справка.
Данные по нему нужно подать срочно в бухгалтерию.

Какие будут варианты????
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:44
ответ для Nastay , на сообщение « Девочки, очень нужна ваша помощь :091:.... »
  #3486
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужна ваша помощь .

Пришел для оформления сотрудник с просроченным паспортом (т.е. недействующим, по закону он должен был заменить паспорт еще 2 года назад). Я его отправила менять паспорт, оформлять не стала.
Сегодня он принес справку о приеме документов из ТП 139 для изготовления нового паспорта.
Что мне с ним делать? Как его можно оформить - паспорт в оформлении, есть только справка.
Данные по нему нужно подать срочно в бухгалтерию.

Какие будут варианты????
никаких. ст.65 "Документы, предъявляемые для заключения трудового договора" (...) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Справка о приеме документов для изготовления нового паспорта - не документ, удостоверяющий личность, т.к там нет фото и не уверена, что есть серийный номер
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:56
ответ для КатRUSя , на сообщение « никаких. ст.65 "Документы,... »
  #3487
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
никаких. ст.65 "Документы, предъявляемые для заключения трудового договора" (...) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Справка о приеме документов для изготовления нового паспорта - не документ, удостоверяющий личность, т.к там нет фото и не уверена, что есть серийный номер
Но и по просроченному паспорту я не имела права ее принять, правильно?
А если в качестве иного документа мне предоставят загранпаспорт, тогда можно или все же нет???
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:17
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3488
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Девчонки, есть хороший офис-менеджер. 23 года.
кому-нить нужен? может персональный ассистент, помощник руководителя?
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:29   #3489
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
Девчонки, есть хороший офис-менеджер. 23 года.
кому-нить нужен? может персональный ассистент, помощник руководителя?
Ксюша, лучше бы хорошего повара
А еще капитана с опытом на танкерах и бункеровщиках
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:29
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3490
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


учту. правда, навскидку таких нет(
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena