Почему многие ходят на детские праздники в домашних костюмах? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 16:43
ответ для Katrisa , на сообщение « Не так давно были в театре , так... »
  #341
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Не так давно были в театре , так приятно было смотреть на некотрых дам среднего и старшего возраста...особенно приятно было наблюдать за группой пожилых дам лет 75...их было человек 5 вместе. Все хорошо одеты..какие то строгие костюмы, аккуратные прически, легкий макияж и...туфельки на маленьких каблучках, в руках неизменные театральные сумочки... да..именно так раньше ходили в театр...скажем так выходили в свет)))) и так же неприятно было смотреть на некоторых женщин одетых в джинсы, свитера....впрочем и мужчин в джинсах было достаточно...подразумеваю, что эти люди в джинсах к сожалению совсем ничего не слышали о петербургской театральной культуре .
Ловлю помидоры...,но...наш город наводнен приезжими , зачастую из далеких глубинок нашей необъятной Родины...и к сожалению в глубинках видимо не принято одеваться в театр немного иначе чем просто погулять на улицу. Сразу скажу, что ничего против приезжих не имею, есть очень воспитанные и интеллигентные люди , но очень много тех кому с детства не привили вкус (кринолин и именно вечерние открытые платья не считаю признаком хорошего вкуса), есть много другой одежды уместной или не совсем уместной в определенных местах).
ПЕЧАЛЬНО....


+ ооочень много!!!
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:44   #342
счастливая_Я
Частый гость
 
Аватар для счастливая_Я
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Сегодня ходили с дочерью на местечковую детскую йолку. По данному случаю заранее были приобретены билеты, на коих написано что-то вроде того, что праздничные наряды и карнавальные костюмы приветствуются.
Меня поразило, что половина детей была одета в буквальном смысле чуть ли не в пижамы, какие-то портки растянутые трикотажные, кофточки со следами утреннего завтрака, пресловутые шорты на колготки и тп. Ну и мамы некоторые тоже блистали красотою неземной, хотя я всегда была уверена, что к 14-00 субботнего дня можно поднять себя за шкирку, помыть, выпить чашечку кофЭ и заменить пижамку на что-то более подходящее
Организаторы елки, как мне показалось, были даже несколько смущены что ли...

Могу переформулировать вопрос: как ваши дети реагируют, если все на празднике все в костюмах-платьях, а они нет?
И задумываетесь ли вы об эмоциях организаторов праздника. или это доступно только особо тдошным натурам вроде меня
Вернусь к началу этой теме..., не могла пройти мимо! Моему сыну 3 года и он почему то очень насторожено относится например к новой одежде.., не знаю почему. Карнавальные костюм можно на него одеть только силой и с истерикой. Зачем это надо ?!
Праздник( особенно детский) это не показ костюмов, благосостояния, креативности родителей или ещё чего либо. Самое главное чтобы ребёнок был в чистой и целой одежде, а уж костюм это или шорты с футболкой - ВООБЩЕ не важно на мой взгляд. Главное чтоб ребёнок получал максимум положительных эмоций от праздника и от общения, а не ныл потому что ему не комфортно. А уж вот о эмоциях организаторов праздников я вообще подумаю в самую последнюю очередь, меня прежде всего волнуют эмоции моего ребёнка . которого я веду на праздник!

Я считаю это не дотошность, а дурь! Может на Йолки так и ходят, мы как то всё больше Ёлки предпочитаем.
счастливая_Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:45   #343
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
т.е. я зря поясняла разницу между личным и общественным? Ну ладно, может мне поросто не дано доносить мысль
Ну нос-то личный, и согласно Вашей рекомендации я должна просто отвернуться, если зрелище мне неприятно, т.к звуков и запахом при этом нет, ну если в носу ковыряет не публичный человек на сцене. Или Вы намекаете, что ковырять можно еще и с озвучкой
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:47   #344
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
Может на Йолки так и ходят, мы как то всё больше Ёлки предпочитаем.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:51   #345
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


[
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:51
ответ для фишка , на сообщение « Ну нос-то личный, и согласно Вашей... »
  #346
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Ну нос-то личный, и согласно Вашей рекомендации я должна просто отвернуться, если зрелище мне неприятно, т.к звуков и запахом при этом нет, ну если в носу ковыряет не публичный человек на сцене. Или Вы намекаете, что ковырять можно еще и с озвучкой
ну вот ковыряние в носу вызывает отвращение за счет негигиеничности и эффект продолжается, даже если отвернуться. Целующиеся люди смущают окружающих тоже за счет эмпатии и совершенно мгновенно.
А одежда - она очень субъективна. Она, конечно, может смутить - вызывающей сексуальностью, например. Грязные волосы по той же причине неприличны.
Это отвлекает вне зависимости от того, стараетесь вы обратить внимание или нет.

А просто не нарядная одежда - личное дело каждого.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:51
ответ для Delight , на сообщение « :0005::0016: »
  #347
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Kapylia Посмотреть сообщение
думаю всех привели бабушки или папы
а что с мамами?
Цитата:
Сообщение от счастливая_Я Посмотреть сообщение
Может на Йолки так и ходят, мы как то всё больше Ёлки предпочитаем.
не может быть
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:52   #348
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от счастливая_Я Посмотреть сообщение
Самое главное чтобы ребёнок был в чистой и целой одежде, . .
вот и именно(с)
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:53
ответ для фишка , на сообщение « Ну нос-то личный, и согласно Вашей... »
  #349
Нэтт
Старожил
 
Аватар для Нэтт
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Ну нос-то личный, и согласно Вашей рекомендации я должна просто отвернуться, если зрелище мне неприятно, т.к звуков и запахом при этом нет, ну если в носу ковыряет не публичный человек на сцене. Или Вы намекаете, что ковырять можно еще и с озвучкой
__________________
...И ВСЁ,ЧТО МНЕ НУЖНО-ЭТО НЕСКОЛЬКО СЛОВ И МЕСТО ДЛЯ ШАГА ВПЕРЁД!
Нэтт is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:56   #350
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
ну вот ковыряние в носу вызывает отвращение за счет негигиеничности и эффект продолжается, даже если отвернуться. Целующиеся люди смущают окружающих тоже за счет эмпатии и совершенно мгновенно.
А одежда - она очень субъективна. Она, конечно, может смутить - вызывающей сексуальностью, например. Грязные волосы по той же причине неприличны.
Это отвлекает вне зависимости от того, стараетесь вы обратить внимание или нет.

А просто не нарядная одежда - личное дело каждого.
Вы описываете очень субъективные вещи И при этом не хотите допустить, что ТС точно также могла смутить, раздражать грязная или очевидно неуместная одежда. Ну у нас в садике, например, одна мама почти всегда приводит мальчика на праздники в кошмарных трикотажных трениках, закатанных и с вытянутыми коленями. С моей точки зрения - это неприлично, только я топиков на эту тему не завожу. Я вообще почти никогда топиков не завожу
фишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena