Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 00:01   #341
viru
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: оз. Разлив
Сообщений: 55


Здравствуйте , Жаклет! Спасибо за всю эту тему, за ваши советы!
Может и мне сможете помочь советом? Попытаюсь описать ситуацию...
Моей дочке сейчас 2,5 мес, в феврале-марте, когда ей будет полгодика я выйду на работу. Проблема - кто будет сидеть с ребенком.
Есть свекровь, которая 10 лет назад перенесла очень тяжелую операцию на сердце, которая перенесла инфаркт сразу после рождения внучки, еще одну операцию на сердце месяц назад и еще одну мы ожидаем через пару недель....Ожирение...
Муж считает, что лучшая няня - его мама. Возможно он прав... Она учительница французского в школе, очень хорошо ладит с детьми, очень хотела внучку. Она многое может дать ребенку.... Но! годика в 3...
А сейчас мы живем загородом, на другом конце города, без асфальта, без лифта, 4 этаж......!!! Дочка "ручная", в свои 2,5 мес весит уже 6,5 кг!...........
Я панически боюсь оставить ее одну с ребенком! Боюсь, что ей станет плохо и она упадет и придавит ее.......
Сейчас она уже 2 мес в больнице и будет еще месяц. Я понимаю, что уже надо начинать искать няню, на это надо время, надо чтобы ребенок к ней привык... Но я не знаю , что делать.. Как уговорить мужа? Он закрывается от правды, что его мама больной человек. Они оба считают, что когда свекровь выйдет из больницы - она будет здоровым человеком и в чем проблема вообще?!
Я не знаю как мне организовать процесс. Брать няню и бабушка - в гости? Будет скандал и обида. Или пусть сидит свекровь, а там пусть, что будет? Еще один инфаркт, еще одна депрессия у мужа.... Короче полный сумбур в голове!................
viru is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 16:06   #342
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от АлёНИК Посмотреть сообщение
Жаклет, подскажите, пожалуйста, как примерно должен выглядеть контракт с няней, с чего начать и т.д.....
не особо умею составлять такие бумаги, но надо уже думать об этом...
может где-то в топе говорили , ткните, плиз
спасибо

Образец скину в личку - он с сети
к нему надо будет добавить что-то от себя, то что важно лично для Вас
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 16:07
ответ для suneyes , на сообщение « Жаклет, спасибо за такую подробную... »
  #343
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
Жаклет, спасибо за такую подробную инструкцию-рекомендацию по подбору няни!!!!
Как раз сейчас озадачились этим вопросом, и поняли, что ничего толком не знаем и не понимаем как, где искать и какие требования выдвигать... Вернее требований и пожеланий много, а вот конструктировать их не могли. Теперь все встало на свои места!

Настал серьезный этап составить пожелания и требования к няне, и понять где мы ее будем искать (сейчас живем в Москве и знакомых еще не так много, и агентств местных не знаем).

Подпишусь на вашу темку, думаю еще не раз почитаю!
спасибо
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 16:07
ответ для Mais , на сообщение « Спасибо за информацию! Очень полезно и... »
  #344
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Очень полезно и познавательно!
пользуйтесь)))
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 16:08   #345
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Касюша Посмотреть сообщение
Добрый день!
А как проверить няню на доброжелательность к ребенку? Если бенок еще мал и не говорит?

слушать свою интуицию
смотреть на реакцию ребенка

если есть еще вопросы лучше звоните
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 16:10
ответ для viru , на сообщение « Здравствуйте , Жаклет! Спасибо за всю... »
  #346
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от viru Посмотреть сообщение
Здравствуйте , Жаклет! Спасибо за всю эту тему, за ваши советы!
Может и мне сможете помочь советом? Попытаюсь описать ситуацию...
Моей дочке сейчас 2,5 мес, в феврале-марте, когда ей будет полгодика я выйду на работу. Проблема - кто будет сидеть с ребенком.
Есть свекровь, которая 10 лет назад перенесла очень тяжелую операцию на сердце, которая перенесла инфаркт сразу после рождения внучки, еще одну операцию на сердце месяц назад и еще одну мы ожидаем через пару недель....Ожирение...
Муж считает, что лучшая няня - его мама. Возможно он прав... Она учительница французского в школе, очень хорошо ладит с детьми, очень хотела внучку. Она многое может дать ребенку.... Но! годика в 3...
А сейчас мы живем загородом, на другом конце города, без асфальта, без лифта, 4 этаж......!!! Дочка "ручная", в свои 2,5 мес весит уже 6,5 кг!...........
Я панически боюсь оставить ее одну с ребенком! Боюсь, что ей станет плохо и она упадет и придавит ее.......
Сейчас она уже 2 мес в больнице и будет еще месяц. Я понимаю, что уже надо начинать искать няню, на это надо время, надо чтобы ребенок к ней привык... Но я не знаю , что делать.. Как уговорить мужа? Он закрывается от правды, что его мама больной человек. Они оба считают, что когда свекровь выйдет из больницы - она будет здоровым человеком и в чем проблема вообще?!
Я не знаю как мне организовать процесс. Брать няню и бабушка - в гости? Будет скандал и обида. Или пусть сидит свекровь, а там пусть, что будет? Еще один инфаркт, еще одна депрессия у мужа.... Короче полный сумбур в голове!................
У Вас все сложно - позвоните мне, обязательно!!!
Вам нужна няня в помощь свекрови.
Т.е. формально будет сидеть свекровь, няня будет ей в помощь.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 18:13
ответ для viru , на сообщение « Здравствуйте , Жаклет! Спасибо за всю... »
  #347
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от viru Посмотреть сообщение
Здравствуйте , Жаклет! Спасибо за всю эту тему, за ваши советы!
Может и мне сможете помочь советом? Попытаюсь описать ситуацию...
Моей дочке сейчас 2,5 мес, в феврале-марте, когда ей будет полгодика я выйду на работу. Проблема - кто будет сидеть с ребенком.
Есть свекровь, которая 10 лет назад перенесла очень тяжелую операцию на сердце, которая перенесла инфаркт сразу после рождения внучки, еще одну операцию на сердце месяц назад и еще одну мы ожидаем через пару недель....Ожирение...
Муж считает, что лучшая няня - его мама. Возможно он прав... Она учительница французского в школе, очень хорошо ладит с детьми, очень хотела внучку. Она многое может дать ребенку.... Но! годика в 3...
А сейчас мы живем загородом, на другом конце города, без асфальта, без лифта, 4 этаж......!!! Дочка "ручная", в свои 2,5 мес весит уже 6,5 кг!...........
Я панически боюсь оставить ее одну с ребенком! Боюсь, что ей станет плохо и она упадет и придавит ее.......
Сейчас она уже 2 мес в больнице и будет еще месяц. Я понимаю, что уже надо начинать искать няню, на это надо время, надо чтобы ребенок к ней привык... Но я не знаю , что делать.. Как уговорить мужа? Он закрывается от правды, что его мама больной человек. Они оба считают, что когда свекровь выйдет из больницы - она будет здоровым человеком и в чем проблема вообще?!
Я не знаю как мне организовать процесс. Брать няню и бабушка - в гости? Будет скандал и обида. Или пусть сидит свекровь, а там пусть, что будет? Еще один инфаркт, еще одна депрессия у мужа.... Короче полный сумбур в голове!................
Тут уже подсказали, а я повторю -
Представьте своим родственникам няню как помощницу по хозяйству + компаньонку свекрови. Пусть она помогает при прогулке ( таскать коляску, бегалки-прыгалки с ребенком), готовка-уборка дома ( пока свекровь занимается развивалками). В случае, если свекрови станет плохо, сможет вызвать скорую, подать лекарство. Да и ребенок не останется без присмотра, если вдруг пожилой женщине захочется отдохнуть от шумных игр с ребенком посреди дня.
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 22:50   #348
viru
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: оз. Разлив
Сообщений: 55


Спасибо всем за отклик!
Идея хороша, только вот у нас есть приходящая женщина, которая помогает с уборкой раз в неделю. Я очень хотела ее в качестве няни, она хорошо ладит с Никой, только вот у нее у самой скоро второй внук на подходе и она отказалась. А менять ее не хочу...
Я позвоню, когда мужа рядом не будет!
viru is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 23:40
ответ для Жаклет , на сообщение « Образец скину в личку - он с сети к... »
  #349
АлёНИК
Элита
 
Аватар для АлёНИК
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: у себя в Парголово
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Образец скину в личку - он с сети
к нему надо будет добавить что-то от себя, то что важно лично для Вас
спасибо огромное
жду
АлёНИК is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:43   #350
Наталья СПб
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 448


Екатерина, добрый вечер! Читала,что Вы открываете частный садик в Приморском районе. Вам не нужна воспитательница? Она была нашей воспитательницей в прошлом году. Сейчас ищет работу. Очень нам нравится - деток любит, спокойная, добрая. По образованию она художник, поэтом может обранизовать изо-студию и проводить доп. занятия в саду. Просто очень нам хочется ей помоч. Если у Вас есть потребность в воспитателе, напишите мне можно ли ей дать Ваш телефон.(вообще, это всё я писала в личку, но Ваш ящик переполнен).....Спасибо.
Наталья СПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena