Ну почему ты не уходишь от мужа? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:24
ответ для БоNита , на сообщение « По-видимому все срывается(((( И в... »
  #341
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Я поняла, если ты рожаешь детей, ты становишься рабыней своего мужа. Потому что все делаешь с оглядкой на них, а мужики этим пользуются

Уффф!

Нет. Не рабыней мужа. Просто перестаешь принадлежать только себе.
Материнство - это безусловный отказ от себя, Во многом самопожертвование для женщины.
Но счастлтвое же. Добровольное, оказывающееся в итоге самореализацией.

Дети подрастают. И сама к себе возвращаешься. Только это тоже - такой ...уххххх по жизни!
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:24
ответ для БоNита , на сообщение « По-видимому все срывается(((( И в... »
  #342
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение

И нашли себе "врага" в виде мужа.
Единственной Вашей опоры. В единственный Ваш враг - это Вы.
Ну лишитесь опоры и тут же повзрослеете?
Муж не опора по моим ощущениям, а грузило
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:31
ответ для БоNита , на сообщение « Муж не опора по моим ощущениям, а... »
  #343
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Уффф!

Нет. Не рабыней мужа. Просто перестаешь принадлежать только себе.
Материнство - это безусловный отказ от себя, Во многом самопожертвование для женщины.
Но счастлтвое же. Добровольное, оказывающееся в итоге самореализацией.

Дети подрастают. И сама к себе возвращаешься. Только это тоже - такой ...уххххх по жизни!
У меня нет ощущения самопожертвования в отношении детей. Простите, а муж тут причем? Я же не от детей хочу сбежать
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:31
ответ для БоNита , на сообщение « Ну почему ты не уходишь от мужа? »
  #344
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Автор, у меня сложилось ощущение что вы просто в кризисе семейных отношений сейчас находитесь. Вам кажется, что вы заслуживаете лучшего и что вам не повезло с мужем. Но вот по этому топику непонятно, чем же так плох ваш муж и почему он грузило.
Вы уверены, что уход от мужа действительно скажется лучшим образом на вас и ваших детях?
Ответственность-то у вас не только за свою жизнь, но и за жизнь детей тоже.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:40
ответ для ForTee , на сообщение « Уффф! :)):flower: Нет. Не рабыней... »
  #345
Дади
Участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Уффф!

Нет. Не рабыней мужа. Просто перестаешь принадлежать только себе.
Материнство - это безусловный отказ от себя, Во многом самопожертвование для женщины.
)
Да просто "мы в ответе за тех кого приручили", а материнский инстинкт развит практически у всех женщин. И ваш центр недовольства может!!!! переместиться с мужа на детей. Т.к той свободы, о которой вы мечтаете, не будет. И рожая детей вы не стали рабоц мужа, вам надо понять саму суть того, что вы уже!!!!! мама и можете принимать решения за себя и других и быть в ответе за эти решения. А муж, мне кажется, воспринимает как ребенка, потому и советует с высоты опыта )) как правильнее. Надо вам уже начинать взрослеть, но внутри своей семьи, а потом можно и за пределами. В любом случае, у вас еще есть время, пока вы думаете.
Дади is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:46   #346
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Автор, у меня сложилось ощущение что вы просто в кризисе семейных отношений сейчас находитесь. Вам кажется, что вы заслуживаете лучшего и что вам не повезло с мужем. Но вот по этому топику непонятно, чем же так плох ваш муж и почему он грузило.
Вы уверены, что уход от мужа действительно скажется лучшим образом на вас и ваших детях?
Ответственность-то у вас не только за свою жизнь, но и за жизнь детей тоже.
Вот это слова моей подруги. Она мне только что слово в слово сказала. И убеждает меня в том, что любая полная семья для ребенка гораздо важнее, чем одна мама. И не важно, что у нее муж денег мало приносит, по карманам бабло ныкает и бухает, зато это полная семья. Ну не хочу я такой жизни. Я должна была раньше уйти, давно, но тогда не созрела. Кайфовала от завистливых взглядов подруг, которые моего супруга своим в пример ставили, работает, семью обеспечивает, все как по маслу. Но только я знаю что было внутри. Самое ужасное, что я считала это нормой, всю жизнь чувствовать вину за то, что не так посмотрела. не то сказала, всегда просить прощения даже если не считаю себя виноватой, но чтобы все уладить я должна быть "мудрой" женщиной и гасить на корню. Я устала бояться говорить искренне, потому что начиная разговор надо подбирать слова, одно безобидное слово способно развернуть человека на 180 градусов. Я просто не успевала даже выразить свою мысль до конца, но уже начинала чувствовать свою вину. Это тяжело. Я сама нуждаюсь в защите, но вынуждена защищать мужика от неловкого слова.
На днях он мне сказал, что ему пофиг на мою сучью жизнь, и я прочитала в его глазах, что вот сейчас он впервые сказал правду. Ему нужны дети, а не я. Я лишь дополнение к детям и семье в его представлении. Меня не надо уважать, потому что я растворилась в нем и детях, я потеряла себя.
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:50
ответ для ForTee , на сообщение « Уффф! :)):flower: Нет. Не рабыней... »
  #347
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Меня не надо уважать, потому что я растворилась в нем и детях, я потеряла себя.
Так надо искать себя и очень хорошо, что вы осознаете что что-то делаете не так. Но сначала найдите себя, а уже потом уходите от мужа, т.к. вы с детьми.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:56
ответ для БоNита , на сообщение « Вот это слова моей подруги. Она мне... »
  #348
adelante
Старожил
 
Аватар для adelante
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Вот это слова моей подруги. Она мне только что слово в слово сказала. И убеждает меня в том, что любая полная семья для ребенка гораздо важнее, чем одна мама. И не важно, что у нее муж денег мало приносит, по карманам бабло ныкает и бухает, зато это полная семья. Ну не хочу я такой жизни. Я должна была раньше уйти, давно, но тогда не созрела. Кайфовала от завистливых взглядов подруг, которые моего супруга своим в пример ставили, работает, семью обеспечивает, все как по маслу. Но только я знаю что было внутри. Самое ужасное, что я считала это нормой, всю жизнь чувствовать вину за то, что не так посмотрела. не то сказала, всегда просить прощения даже если не считаю себя виноватой, но чтобы все уладить я должна быть "мудрой" женщиной и гасить на корню. Я устала бояться говорить искренне, потому что начиная разговор надо подбирать слова, одно безобидное слово способно развернуть человека на 180 градусов. Я просто не успевала даже выразить свою мысль до конца, но уже начинала чувствовать свою вину. Это тяжело. Я сама нуждаюсь в защите, но вынуждена защищать мужика от неловкого слова.
На днях он мне сказал, что ему пофиг на мою сучью жизнь, и я прочитала в его глазах, что вот сейчас он впервые сказал правду. Ему нужны дети, а не я. Я лишь дополнение к детям и семье в его представлении. Меня не надо уважать, потому что я растворилась в нем и детях, я потеряла себя.
начните с себя, любите себя до безумия, поставьте себя на первое место, не детей, не мужа, а себя - Вы личность, Вы мама - одно это достойно безграничного уважения как с Вашей стороны так и от других людей. Гордитесь собой в конце концов. И решите то, что для Вас лучше, не для мужа, не для детей, а именно для Вас.
Это ужасно когда женщина думает, что детям важно чтоб был отец лишь бы какой был, нет детям нужна счастливая семья - полная или не полная - это уже другой вопрос - строгое ИМХО
__________________
adelante is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:08   #349
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от adelante Посмотреть сообщение
начните с себя, любите себя до безумия, поставьте себя на первое место, не детей, не мужа, а себя - Вы личность, Вы мама - одно это достойно безграничного уважения как с Вашей стороны так и от других людей. Гордитесь собой в конце концов. И решите то, что для Вас лучше, не для мужа, не для детей, а именно для Вас.
Это ужасно когда женщина думает, что детям важно чтоб был отец лишь бы какой был, нет детям нужна счастливая семья - полная или не полная - это уже другой вопрос - строгое ИМХО
Ну вот как любить себя до безумия? Легко вот так сказать. Психолог тоже говорит, начинаем с малого, раз в неделю позволяем себе маленькую радость. Но за деньги я себе позволить радость не могу, муж потом начнет спрашивать куда деньги дела. А ругаться, что я женщина и мне надо хотя бы изредка что-то себе покупать, так он меня обвинит в нерациональности и бездумном отношении к деньгам. Выйти потрещать к соседке? Опять нельзя, потому что он примчится туда через 5 минут с воплями куда я пропала. Пойти погулять вечером с подружкой когда детей уложу, так домой могу не возвращаться. потому что видимо по любовникам шарилась. Если мы идем в музей, то идем все вместе, я имею в виду со всеми детьми. Но бывает так, что либо один ребенок заболевает, либо по возрасту нельзя взять, так это катастрофа. Он кричит так, либо забирай всех, либо вообще никуда не пойдешь. Последнее время я вру. Говорю, что в воскресенье мы записаны ко врачу Это ненормально
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:20
ответ для БоNита , на сообщение « Ну вот как любить себя до безумия?... »
  #350
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Ну вот как любить себя до безумия? Легко вот так сказать. Психолог тоже говорит, начинаем с малого, раз в неделю позволяем себе маленькую радость. Но за деньги я себе позволить радость не могу, муж потом начнет спрашивать куда деньги дела. А ругаться, что я женщина и мне надо хотя бы изредка что-то себе покупать, так он меня обвинит в нерациональности и бездумном отношении к деньгам. Выйти потрещать к соседке? Опять нельзя, потому что он примчится туда через 5 минут с воплями куда я пропала. Пойти погулять вечером с подружкой когда детей уложу, так домой могу не возвращаться. потому что видимо по любовникам шарилась. Если мы идем в музей, то идем все вместе, я имею в виду со всеми детьми. Но бывает так, что либо один ребенок заболевает, либо по возрасту нельзя взять, так это катастрофа. Он кричит так, либо забирай всех, либо вообще никуда не пойдешь. Последнее время я вру. Говорю, что в воскресенье мы записаны ко врачу Это ненормально
Получается, Ваш муж вовсе не ревнует Вас. Он просто не хочет один с детьми оставаться.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena