Мононуклеоз - кто в курсе? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 18:10   #341
sverchok
Элита
 
Аватар для sverchok
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Купчино-пл.Ленина
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
лично я бы не советовала эксперименты над иммунитетом
Я тоже с опаской отношусь к таким препаратам.
__________________

sverchok is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:02
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #342
Sveta.ru
Участник
 
Аватар для Sveta.ru
 
Регистрация: 01.11.2002
Адрес: Петребург, В.О.
Сообщений: 235


Да, я тоже с опаской отношусь, но мононуклеоз сажает собственный иммунитет, а у меня ребенок все лето не болел, и сейчас насморк прошел очень быстро с нашими аденоидами. И это после перенесенного мононуклеоза. Не знаю, после этого препарата или нет, но мне сейчас его опять прописала ЛОР в 5 Больнице, а тогда советовала заведуюшая в п-ке и заведующая во ВНИДИ.
Sveta.ru is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:43
ответ для Sveta.ru , на сообщение « Да, я тоже с опаской отношусь, но... »
  #343
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


я циклоферон своему давала после больницы ( мы не смогли свечками пользоваться по предложенной схеме в 5 больнице). долгая схема была 3 месяца . ну там последние месяцы интервал 3 дня между приемами. и сейчас месяц продавала. сочла что этот препарат не такой сильный как имунорикс. не знаю но почитав аннотацию ( лор советовала) меня что то напрягло в нем. хотя может циклоферон не лучше
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 17:26
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #344
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


девочки, спасибо вам за ответы =) а что такое мононуклеары? это видно из клинического анализа крови?
врач-иммунолог сказала, что у дочки немного увеличены лимфоузлы... т.е. почти норма....
в среду пойдем к врачу - узнаю, что с кровью(сегодня сдвали клинику).
А тем-ра 37 с хвастиком все равно вылезает, хоть и не каждый день... вчера была =(
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:56
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #345
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


ребенку 2,7
2 недели болели ОРВИ. лечили каешль-сопли. при выздоровлении решили сдать клинический анализ крови. услышали от педиатра, что у нас мононуклеоз. анализы вклеили в карточку, карточку отдали инфекционисту. отправили на АЛТ. велели вставлять виферон 5 дней 2 раза в день. через неделю пересдать клинику.

мы поехали в НИИ ДИ к инфекционисту. анализ крови у нас с собой не было. по осмотру претензий к ребенку нет. немного увеличены лимфоузлы на шее.
сдали сегодня всй семьей анализ на ВЭБ. и мазок из зева на стафф и стрептококк. результаты надо ждать.

тем временем пересдали клинику в пол-ке, пришли сегодня за результатами. заодно увидела, что было неделю назад.
вижу, что диагноз нам поставили при том, что нет увеличения моноцитов! "лимфоциты 36 из них 10... дальше непонятно от руки что-то типа шир.плазм.лимфоц"
при этом строчки моноциты и лимфоциты перепутаны. названия поменяны местами от руки.
полный бред.

в свежем анализе крови моноциты 10, лимфоциты 56. приписок никаких нет.
доверия к педиатру тоже нет.

ребенок чувствует себя прекрасно. сидим дома, как дураки.
я думала, что хотя бы моноциты повышены и от этого мононуклеоз. а лимфоциты-то тут причем??

если кто-нибудь что-нибудь понял из моего сумбура, прокомментируйте, пожалуйста...
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 11:03
ответ для GoMa , на сообщение « ребенку 2,7 2 недели болели ОРВИ.... »
  #346
sverchok
Элита
 
Аватар для sverchok
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Купчино-пл.Ленина
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
ребенку 2,7
2 недели болели ОРВИ. лечили каешль-сопли. при выздоровлении решили сдать клинический анализ крови. услышали от педиатра, что у нас мононуклеоз. анализы вклеили в карточку, карточку отдали инфекционисту. отправили на АЛТ. велели вставлять виферон 5 дней 2 раза в день. через неделю пересдать клинику.

мы поехали в НИИ ДИ к инфекционисту. анализ крови у нас с собой не было. по осмотру претензий к ребенку нет. немного увеличены лимфоузлы на шее.
сдали сегодня всй семьей анализ на ВЭБ. и мазок из зева на стафф и стрептококк. результаты надо ждать.

тем временем пересдали клинику в пол-ке, пришли сегодня за результатами. заодно увидела, что было неделю назад.
вижу, что диагноз нам поставили при том, что нет увеличения моноцитов! "лимфоциты 36 из них 10... дальше непонятно от руки что-то типа шир.плазм.лимфоц"
при этом строчки моноциты и лимфоциты перепутаны. названия поменяны местами от руки.
полный бред.

в свежем анализе крови моноциты 10, лимфоциты 56. приписок никаких нет.
доверия к педиатру тоже нет.

ребенок чувствует себя прекрасно. сидим дома, как дураки.
я думала, что хотя бы моноциты повышены и от этого мононуклеоз. а лимфоциты-то тут причем??

если кто-нибудь что-нибудь понял из моего сумбура, прокомментируйте, пожалуйста...
Я только сужу по АМ (атипичные мононуклеары), в обычной крови их не указывают, если есть ИМ то они повышаются и их должны указать.
__________________

sverchok is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 13:11
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #347
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


мы сдавали кровт из вены на тест Гофф-Барра (простейший тест на мононуклеоз) и на антитела. Оба положительные, поэтому и диагноз нам поставили, что мы уже переболели мононуклеозом.
Обычная кровь из пальца нам даже не показала увеличение моноцитов, и это в разгар ангины!
когда пересдали через 3 дня - моноциты были 11 (норма до 11). В общем, анализ крови из пальца не показатель!
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 11:19
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #348
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Девочки, мы сейчас болеем инфекционным мононуклеозом. Анализы подтвердили. Болеем тяжело, правда уже с субботы нет температуры. Лимфоузлы немного увеличины, и еще остался насморк. Один врач говорит, что надо еще неделю дома посидеть , а потом можно в школу идти (первый класс), а другой - говорит, что до нового года не надо в школу идти. Я в сомнениях, это же не сад, а школа. Сидеть дома есть возможность, но.... Я вот и не знаю, что делать? Да, заболели 20 ноября.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:19   #349
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


я б посадила дома. сейчас разгул инфекции . в конце декабря начале января еще и грипп обещают.....
мы болели почти год назад. отказались от развивалки в итоге. с октября пошли на подготовку в школу. в итоге месяц проходили ( на циклофероне). как только закончила давать сразу заболел. вылечились пошли и через 9 дней снова.... иммунитета и раньше особо не было но так что между болезнями 9 дней .... такого не было....
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:57
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #350
амиру
Элита
 
Аватар для амиру
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ПС Крестовский о-в
Сообщений: 1 629


Уже писала в 3-6-напишу и здесь тк сну 9 лет-3 кл
Только 1 дек вышел в школу после перенесенного МН-средне-тяжел течение мононуклеаров в начале было 38!!Эпштейн-Барр подтвердился со 2 раза Повышнн АЛТ Ангина-вообщем вся картина!!!
Сейчас чувствует себя хорошо тттт!Анализы надо сдавать в течении1 года
Иммуномодуляторы врач не советует давать-иммунитет должен сам восстанавливаться-я с ней в этом согласна
Витамины тоже только натуральные-курага,изюмб,инжир-цитрусовые
Правда от физ-ры освободили аж на 2 мес и в бассейн наверно только послеНГ пойдет
амиру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena