Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2008, 00:55   #341
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
...
Пенал с резиночками для ручек и карандашей хорош, но моему мальчику скучно всё раскладывать, в итоге купила пенал, похожий на косметичку - сверху большая молния, внутри всё "кучкой", но лоставать удобно, теперь всё ОК...
Мы тоже пришли в итоге к такому пеналу, но с двумя отделениями, хотя видимость сортировки на "ручки-карандаши" пытаюсь поддерживать только я сама, по выходным перетряхивая пенал.
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 00:57   #342
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Мы тоже пришли в итоге к такому пеналу, но с двумя отделениями, хотя видимость сортировки на "ручки-карандаши" пытаюсь поддерживать только я сама, по выходным перетряхивая пенал.
ДА-ДА-ДА!!! Согласна!
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 01:00   #343
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Еще ручки Пилот и цв.карандаши и стирательные резинки Фабер Кастел проверены опытом
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 02:00
ответ для Танюшкин , на сообщение « http://cache.lego.com/images/bags/produc... »
  #344
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


в Миллере такие висят. черный вроде. 4этаж отдел Лего. вроде около 4000 стоит.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 10:20   #345
тихий ужас
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 570


ух ты сколько здесь полезного.... спасибо за то что опытом поделились. теперь своей доченьке куплю все только самое лучшее, удобное
тихий ужас is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 13:52   #346
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
в Миллере такие висят. черный вроде. 4этаж отдел Лего. вроде около 4000 стоит.
А в ЗМ Лего, но модель не ранца, а рюкзака, нормального размера, не маленького, стоит 2000
Надо только продавцов пытать, ГДЕ они у них лежат
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 15:43   #347
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Есть гелевые, а есть обычные шариковые ручки, есть толстые (0,7), есть тонкие (0,5 - мне больше нравятся), продаются везде, я покупаю в Ленте или в Графике-М, стоят 20-25 руб за шт. Отличаются от прочих тем, что пишут если ручку держать под любым углом, если сильно давить и если слабо давить, пишут на заляпанных жиром или слезами тетрадных листах, в общем хорошо пишут, только из-за этого и покупаю.
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 16:05   #348
Айка
Наш человек
 
Аватар для Айка
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 5 808


Действительно - очень полезный топик!
Спасибо всем, кто делится опытом!
Про ручки взяла на заметку, а то в прошлые выходные три ручки сменили, пока писали в прописях (мы на подготовке) В итоге не хватило нервов и взяли простой карандаш!
Теперь попробуем Пилотом!
Подскажите, а когда лучше покупать ранец? Сейчас или к сентябрю?(наверное потом будет гораздо больше выбор?)
Айка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 16:50
ответ для Rikki , на сообщение « Саша, я только об одном жалею: что не... »
  #349
Ганга
Активный участник
 
Аватар для Ганга
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: почти центр
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Саша, я только об одном жалею: что не сразу поменяла школу (шли мы к одной учительнице, но она в августе уволилась - и нам срочно искали другую... не повезло ). Два года ребенку (моей чудесной Машеньке!) травмировали психику... Первый год мы (весь класс) и не знали ничего. Во втором классе стали всплывать "такие сюрпризы" (благодаря новеньким, т.к. наши-то считали подобное нормой), что только держись. До сих пор отголоски. По идее, думаю летом к психологу с Машей походить, а то иногда страшные вещи мерещатся...

Да, с учительницей - это точно не "мне так показалось", а так и было. Из 24-х человек "первого призыва" 12-ть ушло к концу второго класса. В том числе и шесть отличников! Показатель?

Т.е., если что-то кажется подозрительным - не пускать на самотек, а сразу все точки над "и" расставлять... А потом принимать правильное решение сразу, а не тянуть резину...

Да, что еще хочется - и что попробую протолкнуть у Левы: чтобы класс был дружным. Для этого надо сразу, пока "группок" не образовалось, организовать некоторое количество экскурсий и выездов на выходных. Тем более, что первая четверть у них облегченная. Возможности есть, надо только немножко активности от родителей (от нас самих!).
А из какой Вы школы?
У нас такая же ситуация.Мы Школу поменяли в середине второго класса.
Ганга is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 20:01   #350
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


А про физкультурную форму кто что может сказать? Есть ли какие-нибудь нюансы?
Берегиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena