Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 01:17
ответ для pimenova , на сообщение « а вы когда документы в программу... »
  #341
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Была одна комиссия точно, но не по расселению, а по безвозмездным субсидиям. Тут девушки отписывались, сначала думали по расселению, вот:
Цитата:
Сообщение от АННА_НААН Посмотреть сообщение
В 2008 году встали на очередь нуждающихся в содействии, с марта 2010 года стоим на расселении коммунальных квартир, соседка стоит на МДЖ с 2009 года.
Позвонили в декабре 2010г., сказали срочно приходите и получайте сертификат на получение безвозмездной субсидии на приобретение или строительство жилого дома. Получили сертификат (договор никакой не подписывали) на сумму 265 000 руб. вдвоем с соседом, открыли счет в банке на Энгельса. Соседка взяла наши копии свидетельств и пошла писать заявление на ускорение получения субсидии по МДЖ. Там ей сказали, что эти субсидии не по коммуналке и что приоритета они не имеют. Тогда вопрос за что эта субсидия??? Я могу тогда еще и по расселению получить, ведь с программы меня не сняли???
и вот:
Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
Да, я тоже только сегодня узнала что мы идем не по расселению(по расселению подписывают договор) а мы идем по городской очереди, по содействию (писали заявление).
А потом в начале февраля отписывались, что начинают собирать документы на комиссию, но дальше пока ничего не продвинулось.
Видимо не было комиссии еще.
Кстати, мы когда в прошлом году пытали отдел расселения ЖК насчет комиссии, нам ответили, что комиссий у них нет и они рассматривают документы по мере поступления. Правда на подписание потом мы стояли бо-ольшой толпой в Горжилобмене
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:01   #342
ruj
Ветеран
 
Аватар для ruj
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: В.О.Большой пр.
Сообщений: 939


Девочки, объясните мне пож-та, если я проживаю в коммуналке, и хочу купить еще одну комнату в этой коммуналке. Я теряю возможность получить субсидию. Никак понять не могу, метры важны в коммуналке при получении субсидии или нет?Заранее спасибо за ответ!
__________________
ruj is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:21
ответ для ruj , на сообщение « Девочки, объясните мне пож-та, если я... »
  #343
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от ruj Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне пож-та, если я проживаю в коммуналке, и хочу купить еще одну комнату в этой коммуналке. Я теряю возможность получить субсидию. Никак понять не могу, метры важны в коммуналке при получении субсидии или нет?Заранее спасибо за ответ!
Вы будете покупать не последнюю комнату?
На очереди уже стоит? Если да - то на которой?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:17   #344
ruj
Ветеран
 
Аватар для ruj
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: В.О.Большой пр.
Сообщений: 939


комната не последняя, мы сейчас встали с ребенком на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий.Просто не пойму, где в коммуналке важны метры, а где нет.Это я так, в мечтах о расселении...
__________________
ruj is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:34   #345
Белый Груздь
Частый гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 39


Добрый день, мама Алена. Помогите разобраться. Ситуация такая: в 2шке нам принадлежит одна комната, вторая вот-вот станет гос.собственностью. Нам, как соседям, должны ее предложить выкупить. При этом стоим на очереди в содействии. Вопрос 1. Предоставят ли нам льготу, тк мы на очереди в содействии (40%)? Вопрос 2. Дают ли ипотеку под сделки с Горжилобменом (какой банк дает)?
Белый Груздь is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:47   #346
mari1982
Участник
 
Аватар для mari1982
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: ст.м. Новочеркасская, т.8-906-247-09-07
Сообщений: 291


Добрый день всем участникам! У меня вопрос немного не потеме мы я с двумя детьми собираюсь встать на очередь в качестве нуждающихся в жил. помещениях, скажите с пожалуйста с чего мне начать и куда идти или может быть кто то занет, есть ли агенты которые занимаются постановкой на эту очередь и как быстро на неё ставят, а также через какое время после того как поставят на очередь можно принимать участие в какой либо программе? Заранее спасибо за ответы.
mari1982 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:07
ответ для ruj , на сообщение « комната не последняя, мы сейчас встали... »
  #347
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от ruj Посмотреть сообщение
комната не последняя, мы сейчас встали с ребенком на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий.Просто не пойму, где в коммуналке важны метры, а где нет.Это я так, в мечтах о расселении...
Если получится больше 15-ти метров на человека, то с первой очереди могут снять.
Но у вас остается право стоять на второй очереди, там метраж не важен. Участвовать в программах можно стоя на любой очереди.

Сложность в том, что сейчас на вторую ставят только участвующих в программе расселения. То есть если вы захотите участвовать в какой-то другой программе, а вас все-таки снимут, придется что-то придумывать.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:13
ответ для mari1982 , на сообщение « Добрый день всем участникам! У меня... »
  #348
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Белый Груздь Посмотреть сообщение
Добрый день, мама Алена. Помогите разобраться. Ситуация такая: в 2шке нам принадлежит одна комната, вторая вот-вот станет гос.собственностью. Нам, как соседям, должны ее предложить выкупить. При этом стоим на очереди в содействии. Вопрос 1. Предоставят ли нам льготу, тк мы на очереди в содействии (40%)? Вопрос 2. Дают ли ипотеку под сделки с Горжилобменом (какой банк дает)?
Какую-то льготу предоставляют, но выкупать получается все равно достаточно дорого.
Возможность получить ипотеку не зависит от агентства недвижимости, в котором вы собираетесь заключать сделку, зависит от объекта недвижимости. Ипотеку на комнаты дает Сбербанк, банк Советский, и вроде еще какой-то один, тут писали, полистайте тему.
Цитата:
Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам! У меня вопрос немного не потеме мы я с двумя детьми собираюсь встать на очередь в качестве нуждающихся в жил. помещениях, скажите с пожалуйста с чего мне начать и куда идти или может быть кто то занет, есть ли агенты которые занимаются постановкой на эту очередь и как быстро на неё ставят, а также через какое время после того как поставят на очередь можно принимать участие в какой либо программе? Заранее спасибо за ответы.
Идти в жилищный отдел администрации своего района, список документов есть на первой странице топа .
Про агентов не знаю. На очередь должны ставить в течение месяца, но многие ЖО этот срок не соблюдают. Участвовать в программах можно сразу.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:27   #349
ruj
Ветеран
 
Аватар для ruj
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: В.О.Большой пр.
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Если получится больше 15-ти метров на человека, то с первой очереди могут снять.
Но у вас остается право стоять на второй очереди, там метраж не важен. Участвовать в программах можно стоя на любой очереди.

Сложность в том, что сейчас на вторую ставят только участвующих в программе расселения. То есть если вы захотите участвовать в какой-то другой программе, а вас все-таки снимут, придется что-то придумывать.

спасибо за ответ!
__________________
ruj is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:31   #350
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Девочки, подскажите, кто знает,строительные компании строящие в Лен.обл работающие с субсидиями? Есть ли сейчас подходящие объекты, в которых можно приобрести квартиру? Что-то не могу найти инфу (((
nun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena