У Вас или у Вашего дитяти насморк? Забудьте о лекарствах (народная медицина) - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 17:31   #341
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Автор, ну почему же я не наткнулась на Вашу темку раньше??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня себе и ребенку днем вставила, закрепила тонким скотчем (он потом безболезненно и без следов отдирается), и о чудо - спустя 3,5 часа у меня перестало течь из носа.... это просто волшебство какое-то!!!!
На ночь опять сделаю и себе, и ребенку!!!!!!!
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:37   #342
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от СветланаОв Посмотреть сообщение
девочки,а я только так теперь лечу ВСЕХ-так здорово,на утро столько .....отсмаркивается,ночь спим и дышим носом,а не ртом. сыну косынку на ночь одеваю-чтобы тампончики не вываливались.СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от utka_78 Посмотреть сообщение
Мы закрепляем "наушнички из лука" пластырем с картинками. Купила интересный пластырь с животными. Когда крепим говорю, что мишка(лошадка, бегемотик и тд, ну, вообщем те, кто на картинке) будут лечить твой носик. Выбираем, кого прилепим на правое ушко, а кого на левое. Только так мой сынуля соглашается ставить лучок. Во сне этот номер не прокатывает никак
Еще раз спасибо автору за рецепт.
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Автор, ну почему же я не наткнулась на Вашу темку раньше??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня себе и ребенку днем вставила, закрепила тонким скотчем (он потом безболезненно и без следов отдирается), и о чудо - спустя 3,5 часа у меня перестало течь из носа.... это просто волшебство какое-то!!!!
На ночь опять сделаю и себе, и ребенку!!!!!!!
Девочки, спасибо за добрые слова! Здоровья Вам!
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:09   #343
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Оленушка! У меня вопрос.
Я вчера наконец-то по-шпионски вставила луковые штучки в уши спящему детенышу, закрепила их пластырем. В общем, удалось! Спал он вроде с ними. Не знаю, правда, сколько. Утром нашла их отодранными на полу. Сопли после утренего промывания мы получили густые и зеленые. Сегодня собираюсь повторить операцию. Вопрос: сколько дней/ночей можно это делать, чтоб не было привыкания? Надо ли делать перерыв? От соплей мы пока не избавились, потому и спрашиваю.

Заранее спасибо за ответ!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:11   #344
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


и еще вдогонку:
Вы писали, что надо ставить на ночь. А если днем, как ЕленаМихайловна? Просто думаю, что днем мне будет проще контролировать нахождение луковых тампонов в ушах. Или не советуете?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:22
ответ для Pilar , на сообщение « и еще вдогонку: Вы писали, что надо... »
  #345
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Девочки я делала дочке и днем и на ночь - эффект одинаково хороший, спадает отек и сопли легко отсмаркиваются, и естественно быстрее проходят.
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:43   #346
Светлячок Оля
Элита
 
Аватар для Светлячок Оля
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 1 718


Девочки, а кто-нибудь пробовал этот способ при аллергическом насморке? Мы замучились уже, никакие капли не помогают, у дочи как раз отек, слизи почти нет, и ночью нос совсем не дышит, вот думаю сегодня ей сделать такие луковые тампончики, вдруг помогут
__________________
Светлячок Оля is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 16:01   #347
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Светлячок Оля Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь пробовал этот способ при аллергическом насморке? Мы замучились уже, никакие капли не помогают, у дочи как раз отек, слизи почти нет, и ночью нос совсем не дышит, вот думаю сегодня ей сделать такие луковые тампончики, вдруг помогут
Честно - не знаю, поможет ли данный рецепт при аллергическом...
Но у меня большая просьба, если проведете данную процедуру - отпишитесь, спал отек или нет. Просто у меня в беременность был аллергический отек - как вспомню так вздрогну. Жаль тогда не знала данного рецепта попробовала бы... Вобщем отпишитесь пожалуйста - очень интересно, а то второй беременности боюсь (а так если помогает при аллергии - так уже и не так страшно будет
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:48   #348
Светлячок Оля
Элита
 
Аватар для Светлячок Оля
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 1 718


Сейчас провела подготовку к эксперименту, накрошила лук, как положено, в бинтик положила, дочке засунула в ушки, она особо не сопротивлялась, но даже часа не выдержала, мешает ей видите ли. Зато теперь я знаю каким размером делать ей тампончики и лучше, конечно, закрепить. Так что дождусь , когда уснет на ночь, и вставлю ей, авось поможет
На дискомфорт она не жаловалась, уши не жгло и глаза не щипало
__________________
Светлячок Оля is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 22:30   #349
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Оленушка! У меня вопрос.
Я вчера наконец-то по-шпионски вставила луковые штучки в уши спящему детенышу, закрепила их пластырем. В общем, удалось! Спал он вроде с ними. Не знаю, правда, сколько. Утром нашла их отодранными на полу. Сопли после утренего промывания мы получили густые и зеленые. Сегодня собираюсь повторить операцию. Вопрос: сколько дней/ночей можно это делать, чтоб не было привыкания? Надо ли делать перерыв? От соплей мы пока не избавились, потому и спрашиваю.

Заранее спасибо за ответ!
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
и еще вдогонку:
Вы писали, что надо ставить на ночь. А если днем, как ЕленаМихайловна? Просто думаю, что днем мне будет проще контролировать нахождение луковых тампонов в ушах. Или не советуете?
Я никогда не промывала нос, ни себе, ни ребенку. Поэтому не знаю, какие они бывают после этой процедуры.
Самый сильный насморк по моему опыту проходил за 3 ночи. А раз прошел, то и смысла ставить дальше не было. И так, по мере необходимости процедуру повторяем.
По поводу дня и ночи. Важно не время суток, важно, чтобы человек был в лежачем положении. Лучше, чтоб спал!!!
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 10:00   #350
Светлячок Оля
Элита
 
Аватар для Светлячок Оля
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 1 718


Вечером прочистила я нос доче и вставила тампоны в уши, часа 2 за ней наблюдала, она дышала носом. В 3 ч утра слышу храп, все опять у нее заткнуло нос и она ртом дышала
Но у нее отек такой сильный, конечно, да еще и аллергический, не простуда, так что даже не знаю, стоит ли сегодня повторять процедуру
__________________
Светлячок Оля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena