~Корейские салатики и еще кое-что~ - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 22:36   #341
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Наташ, а не знаешь, говорят, что ростки продают, а вот где?
__________________

Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:43   #342
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
Наташ, а не знаешь, говорят, что ростки продают, а вот где?
я знаю, что их обычно на заказ проращивают...НО зачем покупать-то? когда самим прорастить! у меня мама сама всегда проращивала...там же ничего сложного! в тряпочку завернуть и каждый день воду менять! промывать аккуратно и новую заливать...и усе!
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:18   #343
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
я знаю, что их обычно на заказ проращивают...НО зачем покупать-то? когда самим прорастить! у меня мама сама всегда проращивала...там же ничего сложного! в тряпочку завернуть и каждый день воду менять! промывать аккуратно и новую заливать...и усе!
ты знаешь, вот и проращивала его так,а сейчас чахла над раковиной, отмывала от зеленых шелушек, задолбало, однако
__________________

Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:32   #344
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
ты знаешь, вот и проращивала его так,а сейчас чахла над раковиной, отмывала от зеленых шелушек, задолбало, однако
ЗАТО какой кладезь витаминов!!! особенно зимой.....мама нам его делала именно зимой..и супчик еще варила с ним...на швининке такой с соев.пастой
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:56   #345
ЗараZа
Частый гость
 
Аватар для ЗараZа
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Почти Питер, почти Красное село =)
Сообщений: 96


Ростки сои Маш есть в МЕТРО, ну это для тех у кого карта покупателя есть
Кстати, драсте
ЗараZа is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:10   #346
Marran
Участник
 
Аватар для Marran
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Если любите морковку помягче-то заливайте кипящим маслом...а если похрустеть-то слегка остудить, НО не холодным!!!
За-пи-сы-ва-ю
Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
ТАК...если лапша слиплась=значит НЕ правильно варили!!! ее кидают в кипящую воду и помещивают несколько минут! варить ее не долго минуты 3-4, потом слить воду и ПРОМЫТЬ под холодной водой!!! дать стечь воде и тогда брать и резать! а потом лопать
В точности так и делала, благо уже консультировалась тут по поводу варки. Лапша не слиплась, просто лапшинки перепутались они длинные заразы...
Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Любую лапшу мы промываем! а рис НЕ промываем) вообщем все делаем наоборот
Кстати о рисе рис в пакетиках ("просто" и т.д.) реально сварить в пароварке? Как положила так и достала каменный Или рис на пару в пароварке не бывает?
__________________
А голова - предмет темный и исследованию не подлежит
(Формула Любви)
Marran is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 18:30
ответ для Marran , на сообщение « За-пи-сы-ва-ю :)) В точности так и... »
  #347
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Marran Посмотреть сообщение
В точности так и делала, благо уже консультировалась тут по поводу варки. Лапша не слиплась, просто лапшинки перепутались они длинные заразы...

Кстати о рисе рис в пакетиках ("просто" и т.д.) реально сварить в пароварке? Как положила так и достала каменный Или рис на пару в пароварке не бывает?
Если Вы хотите чтобы просто лапша красиво лежала гнездами (например для кук-су), то когда ее промывают-я ладошку наматываю небольшие гнезда и кладу в дуршлаг.
А так - да, она перепутывается))) и еще если надолго оставить стекать, то может и подсохнуть и слегка слипнуться...поэтому я обычно делаю так:
я сначала все готовлю (жарю заправку), а пока она "доходит" - отвариваю лапшу...и даю стечь буквально минут 5...потому как потом....она таким куском становится ее резать неудобно...
А потом например многие НЕ варят лапшу (стеклянную),а жарят! т.е. добавляют ее в "заправочку" и жарят на сильном огне в воке минут 5.

Про рис....а зачем Вам "просто рис"??? когда есть нормальный рис? у меня пароварки нет...но у приятельниц есть..так они вроде просто в чаше варят...водой заливают и все...причем вместе с еще чем-то))))
Я хочу мультиварку купить говоря ВЕСЧЬ!
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:28
ответ для Marran , на сообщение « За-пи-сы-ва-ю :)) В точности так и... »
  #348
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Marran Посмотреть сообщение
Кстати о рисе рис в пакетиках ("просто" и т.д.) реально сварить в пароварке? Как положила так и достала каменный Или рис на пару в пароварке не бывает?
Я как-то обычную крупу в пароварке в специальной чаше сварить пыталась, правда это гречка была. Час наверное возилась, а она так непроваренной и осталась. Забила и научилась варить на плите
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:30   #349
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
А потом например многие НЕ варят лапшу (стеклянную),а жарят! т.е. добавляют ее в "заправочку" и жарят на сильном огне в воке минут 5.
Это заправка достаточно мокрой должна быть для этого, да?
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 13:19   #350
Marran
Участник
 
Аватар для Marran
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Если Вы хотите чтобы просто лапша красиво лежала гнездами (например для кук-су), то когда ее промывают-я ладошку наматываю небольшие гнезда и кладу в дуршлаг.
А так - да, она перепутывается))) и еще если надолго оставить стекать, то может и подсохнуть и слегка слипнуться...поэтому я обычно делаю так:
я сначала все готовлю (жарю заправку), а пока она "доходит" - отвариваю лапшу...и даю стечь буквально минут 5...потому как потом....она таким куском становится ее резать неудобно...
А потом например многие НЕ варят лапшу (стеклянную),а жарят! т.е. добавляют ее в "заправочку" и жарят на сильном огне в воке минут 5.
Буду экспериментировать Так попробую и сяк попробую.

Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Про рис....а зачем Вам "просто рис"??? когда есть нормальный рис? у меня пароварки нет...но у приятельниц есть..так они вроде просто в чаше варят...водой заливают и все...причем вместе с еще чем-то))))
Я хочу мультиварку купить говоря ВЕСЧЬ!
Откуда-то взялась у меня мысль что как раз в этих пакетиках он и должен готовиться в пароварке потому что у меня там широкая чаша с дырочками довольно крупными - рис просыпется вниз. В мультиварке должно быть проще конечно. Она его сварит к нужному времени и разве что не подаст под музыку

Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Я как-то обычную крупу в пароварке в специальной чаше сварить пыталась, правда это гречка была. Час наверное возилась, а она так непроваренной и осталась. Забила и научилась варить на плите
Похоже что у меня даже и нету специальной чаши для крупы. Надежда была на пакетики, но видимо в пароварке крупу не варят. И всё тут.
__________________
А голова - предмет темный и исследованию не подлежит
(Формула Любви)
Marran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena