Про ребенка и домашнее животное (внешность и обиды) эээ, ну и название... - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 19:11
ответ для OSHI , на сообщение « Если зверь не нравится..а надо... »
  #341
alison
Мега-элита
 
Аватар для alison
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: 89062498семь0пять
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Если зверь не нравится..а надо что-нибудь сказать,я бы сказала что-нибудь типа "забавный какой".
аналогично.То есть приятное сказала бы,а неприятное - нет.
alison is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:16
ответ для ЕленаФил , на сообщение « вот это не я все писала, поэтому... »
  #342
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Но если мне скажут про дочку плохое - обижусь очень серьезно, могу даже не общаться с человеком, !
.А если ваш ребенок невоспитанный и вызывает раздражение и ему делают замечание - обижаетесь? Какие высказывания в адрес вашего ребенка обижают?
таниса is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:23
ответ для ЕленаФил , на сообщение « вот это не я все писала, поэтому... »
  #343
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
вот это не я все писала, поэтому спросите у них.
Стоп, что и у кого я должна спросить? ВЫ меня спросили, процитировав мой пост, что конкретно не устраивает в объяснении сублимацией, вот я конкретно и ответила . Разве я Вам задала какой-то вопрос?


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
Но .. при отсутствии детей есть огромная доля переноса любви на животных, это известный факт, также как можно любить втройне своего мужа или племянников.людям вообще свойственно отдавать свою любовь, есть такая потребность.
Да, это верно,как часть возможных жизненных ситуаций. И верно, что есть такая потребность.
Но неразумно при этом утверждать, что не существует такой же искренней любви к своим питомцам у вполне " благополучных " в плане детей людей. То, что мы не можем понять или принять, не означает, что этого не существует . Всего - то и надо примириться с разнообразием человеских характеров и типов и что существуют другие модели собственного мироздания, отличные от нашей .
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:43
ответ для Мур , на сообщение « Стоп, что и у кого я должна спросить?... »
  #344
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


О, я смотрю топ опять перешел на обсуждение любви к детям, и животным. И те кто любит свою собаку/кошку - странные люди. Надо ведь любить людей
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:48
ответ для svetilnik , на сообщение « слабо представляю, чтобы у меня в... »
  #345
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
слабо представляю, чтобы у меня в гостях критиковали моих животных, это тоже самое, что прийти в гости и обкакать ремонт, родственников, еду, и т.д.
не нравятся - прошу покинуть помещение
+1000!
МОЙ зверь, МОЙ ребёнок, МОЙ муж, МОЯ родня, МОЯ квартира с МОИМ ремонтом - часть меня.
Кто говорит гадость про часть меня, говорит гадость про МЕНЯ! Поэтому за гадость, сказанную в адрес зверя (про остальных вряд ли кто бы отважился), ответила бы без реверансов
Словесно, конечно
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:51
ответ для Бананза , на сообщение « О, я смотрю топ опять перешел на... »
  #346
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
О, я смотрю топ опять перешел на обсуждение любви к детям, и животным. И те кто любит свою собаку/кошку - странные люди. Надо ведь любить людей
Не, ещё про то, кто кого спасать будет.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:03
ответ для Дуся114 , на сообщение « Не, ещё про то, кто кого спасать... »
  #347
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Не, ещё про то, кто кого спасать будет.
уххх, знатная тема будет
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:13
ответ для Мур , на сообщение « Стоп, что и у кого я должна спросить?... »
  #348
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Но неразумно при этом утверждать, что не существует такой же искренней любви к своим питомцам у вполне " благополучных " в плане детей людей. То, что мы не можем понять или принять, не означает, что этого не существует . Всего - то и надо примириться с разнообразием человеских характеров и типов и что существуют другие модели собственного мироздания, отличные от нашей .
Я и не думала отрицать искреннюю любовь к животным. С чего Вы принялись спорить-то со мной?
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:16
ответ для Дуся114 , на сообщение « Не, ещё про то, кто кого спасать... »
  #349
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
если представить, что детей у Вас нет и быть не может, и животное занимает его место и роль, то тогда можно понять
согласна, написала об этом еще в самом первом посте.

Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
А вот всё - таки ( это уже даже не только к вашему посту, ваш подобный просто последний ) - почему всё - таки двойные стандарты, где границы объективности? Почему никак не допустить, что человек ( ребенок, муж, сват, брат ) может так же не понравится другому человеку, но за это обижаться, а за животное - нет? Ведь субъективно есть некрасивые и неприятные люди. Другое дело, что совершенно незачем на ровном месте сообщать об этом " владельцу " , ну это уже просто проблемы воспитания и морали .
То, что это сообщать совершенно незачем, я поняла, согласна, учту.
Я вот не знаю, как объяснить, почему за ребенка, мужа, маму, брата, свата обидно, а за кота нет. Может потому, что родных людей люблю больше, чем родного кота?
Мне как-то соседка сказала, мол, "он у тебя такой страшный, а когда я увидела, что он еще и без хвоста, фууу", я подумала "сама ты страшная, а он такой красавчик", но ничего не сказала, и даже не обиделась.
А вот если бы про ребенка - обиделась бы и в ответ не промолчала бы

Цитата:
Сообщение от Avant Garde Посмотреть сообщение
ТС, а зачем Вам вообще высказывать свое мнение по поводу чужих любимцев или детей? Промолчать никак? Или Вы, когда приходите к кому-нибудь в гости сразу начинаете хаять то, что Вам не нравится или кажется страшным?
ну, во-первых, я уже писала, что так получилось, ну, ляпнула. Во-вторых я не у нее в гостях была, я прокомментировала фотку кота на известном всем ресурсе. Человек выставил фото, ждет комментарии, видимо, можно только лестные (хотя подруга то не обиделась). Учту

Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
.А если ваш ребенок невоспитанный и вызывает раздражение и ему делают замечание - обижаетесь? Какие высказывания в адрес вашего ребенка обижают?
а если мой ребенок воспитанный и про него плохого мне никто не говорит, поверите?
я не сталкивалась с таким, чтоб мне про ребенка плохое говорили. Но если бы сказали, то смотря что и в какой ситуации. Если бы действительно дочка была не права с моей т.з. - то одна реакция, если необоснованно "а не нравишься ты мне" - другая реакция.
Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
О, я смотрю топ опять перешел на обсуждение любви к детям, и животным. И те кто любит свою собаку/кошку - странные люди. Надо ведь любить людей
нет, те кто любит своих зверей не впадая в истерики по этому поводу нормальные люди, по крайней мере с моей т.з.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:19
ответ для Дуся114 , на сообщение « Не, ещё про то, кто кого спасать... »
  #350
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Не, ещё про то, кто кого спасать будет.
про это уже было
barrister is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena