Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 23:06
ответ для Zhanna* , на сообщение « ... »
  #341
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
моя мама после оперции на молочную железу 2007г.
Начали возникать период боли в спине.
Вчера сделали МРТ - поражение позвоночника и груд отдела метостазами.
Сегодня утром она была на приме у врача посмотрев на снимки он сказал следующее: За свои деньги, и немалые , Вы нашли себе головную боль! - у меня просто слов нет, вот тихо так слов нет....
Завтра поедем к онкологу у которого она наблюдалась...
Ну если дело только в костях - тьфу-тьфу, это самая небольшая из проблем этого ряда. Из методов лечения костей - и препараты типа зометы/резорбы, и лечение радионуклидными препаратами. Главное - обсудите с врачом полное обследование, включая сцинтиграфию костей, КТ грудной клетки и органов брюшной полости.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 23:32
ответ для em14 , на сообщение « Ну если дело только в костях -... »
  #342
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Вечная молодость Посмотреть сообщение
Наташа, как у Вас?
Специально зашла на форум ваш номер посмотреть(куда то его потеряла), собираюсь к вам завтра приехать вечером.
У нас плохо, три дня мама мучалась болями, живот как гора, сегодня госпитализировались в Мечникова. Забрала КТ,отрицательная у нас динамикаувеличение опухоли, рост очагов в печени, увеличение лимфоузлов, появление очагов карциноматоза брюшины, жидкость в брюшинной полости и полости перикарда.
Сегодня капельницы обезбаливающие делали, вечером уже вкололи наркотический препарат. Боль мгновенно ушла, но мама была как пьяная+ равло её желчью. Практически сразу уснула.
Завтра вроде будут делать всевозможные исследования и решать вопрос о проколе и откачивании жидкости.

Я сегодня вымотана в ноль. Не ожидала такой резкой картины ухудшения
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 23:49
ответ для natanik , на сообщение « Специально зашла на форум ваш номер... »
  #343
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Специально зашла на форум ваш номер посмотреть(куда то его потеряла), собираюсь к вам завтра приехать вечером.
У нас плохо, три дня мама мучалась болями, живот как гора, сегодня госпитализировались в Мечникова. Забрала КТ,отрицательная у нас динамикаувеличение опухоли, рост очагов в печени, увеличение лимфоузлов, появление очагов карциноматоза брюшины, жидкость в брюшинной полости и полости перикарда.
Сегодня капельницы обезбаливающие делали, вечером уже вкололи наркотический препарат. Боль мгновенно ушла, но мама была как пьяная+ равло её желчью. Практически сразу уснула.
Завтра вроде будут делать всевозможные исследования и решать вопрос о проколе и откачивании жидкости.

Я сегодня вымотана в ноль. Не ожидала такой резкой картины ухудшения
Держитесь!
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 00:04
ответ для natanik , на сообщение « Специально зашла на форум ваш номер... »
  #344
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Очень трудно. Держитесь.
Может стоит выпить успокоительного чего-то, чтобы выспаться и с новыми силами завтра к врачам.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 01:20
ответ для natanik , на сообщение « Специально зашла на форум ваш номер... »
  #345
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Я сегодня вымотана в ноль. Не ожидала такой резкой картины ухудшения
Наташа, держитесь!!!!!!!! Мама завтра обязательно будет получше!!!!!!!! Главное, чтоб ей не было больно!!!!!!
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 01:30   #346
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Ребята, подскажите, а можно ли зонд в нос поставить дома??
Сегодня положили папу в хоспис -- его стало постоянно рвать, выездная служба сказала, что дома зонд не делают, надо ехать в хоспис. Но у меня "душа не на месте". Хочу забрать папу домой. Конечно с зондом ему легче, но так можно и дома лежать. И еще врачи сказали, что будут колоть морфин. Я категорически против. Кололи ему 2 раза трамадол по 2 кубика и прекрасно справлялись с болью., т.е. ее не было. А там говорят, если нужно будет вколим морфин и спрашивать никого не будем. Я понимаю, если будут сильные боли. Но из (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Боюсь вколят "под общую гребенку"--как всем, чтоб не мешал. Я была готова забрать его сегодня же.
С зондом нас могут выпустить??
И как выписывают морфин?? Много ли мороки с его получением??? Врачи пугаю болями((
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:34   #347
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Наташа, держитесь. Помните, мама не должна страдать от боли.

Про морфин. Сначала моему мужу выписали морфин в бутылочках. Пил по ложке каждые 2 часа. Когда этого стало мало, стали вводить внутривенно через пумпу. Когда и этого стало мало - через эпидуральную анестезию. Он говорил, что боли страшные, как-будто рвут рану. Все последние 3 недели пролежал с двумя пумпами и мочевыводячим катетером.

Бедные люди. Сил всем, держитесь!
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:03   #348
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Наташа, держитесь. Пусть будет полегче...
botk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:50
ответ для botk , на сообщение « Наташа, держитесь. Пусть будет... »
  #349
panytka
Старожил
 
Аватар для panytka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Рыбацкое,Металлострой
Сообщений: 1 036


Давно я здесь не была. И тут столько новостей
Всем сил и терпения.
Наташа,а тебе тройных сил. Ты такая молодец,что держишься Никиту и правда жалко Надеюсь он понимает,что бабушка болеет и поэтому надо ее жалеть и не обижаться на нее
__________________
panytka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:25
ответ для Irra , на сообщение « Ребята, подскажите, а можно ли зонд в... »
  #350
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите, а можно ли зонд в нос поставить дома??
Сегодня положили папу в хоспис -- его стало постоянно рвать, выездная служба сказала, что дома зонд не делают, надо ехать в хоспис. Но у меня "душа не на месте". Хочу забрать папу домой. Конечно с зондом ему легче, но так можно и дома лежать. И еще врачи сказали, что будут колоть морфин. Я категорически против. Кололи ему 2 раза трамадол по 2 кубика и прекрасно справлялись с болью., т.е. ее не было. А там говорят, если нужно будет вколим морфин и спрашивать никого не будем. Я понимаю, если будут сильные боли. Но из (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Боюсь вколят "под общую гребенку"--как всем, чтоб не мешал. Я была готова забрать его сегодня же.
С зондом нас могут выпустить??
И как выписывают морфин?? Много ли мороки с его получением??? Врачи пугаю болями((
Как у нас в стране любят забирать в хоспис ...слов нет..нет чтоб дома дать должное обезбаливание по надобности
Нас задолбали..постоянно маме говорили..что надо в хоспис папу..Мама не отдала..до последнего была дома с папой..он в конце уже лежал не вставал вообще...не говорил..но он у умер дома..в родных стенах...Когда папа умер..мама сказала "как хорошо все таки что он дома был.."..
а еще нам сказали если бы отдали в хоспис..там бы он умер быстрее... там наркотиками закалывают.но насколько это так не могу сказать..
с морфином вроде как проблем нет..выписывают..ампулы потом обратно сдавать надо..
__________________
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena