Досужие домыслы о многодетных - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 01:08
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #341
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Среди всех наших знакомых, мы единственные многодетные, когда узнали чтождем тертьего, почти все в том или ином виде покрутили пальцем у виска (в том числе и наши родители )
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:31
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #342
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


ну, не знаю)) мне кажется, что трое - это не многодетные))И по себе этого не ощущаю.

У нас, кстати, в окружении очень много семей с тремя детьми. А в классе, где учится старший..такое ощущение, что все многодетные))) и половина с ЛВ)))
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:43
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #343
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


мне тоже кажется, что трое это не многодетные. Сейчас таких семей все больше становится.
Есть знакомые семьи где 4 и 7 детей. Вот им приходится сталкиваться с предрассудками окружающих.

правда на мой взгляд некоторые фразы, которых тут многих раздражают - про то "как справляетесь", наверно "хотели девочку (после мальчика)" и т.п. (естественно я не про грубые вопросы про умение предохраняться и т.п.) - это просто речевые штампы и стандартные фразы для поддержания разговора, как про погоду.
Ну вот сами ни разу не спрашивали какую нибудь очевидную банальность. Я вот не уверена, что увидев мамочку с двумя двойнями не воскликну "Как Вы справляетесь?!" или не спрошу у беременной подружки после двух мальчишек не мечтает ли она о девочке.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:46
ответ для Облако , на сообщение « мне тоже кажется, что трое это не... »
  #344
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что трое это не многодетные. Сейчас таких семей все больше становится.
Есть знакомые семьи где 4 и 7 детей. Вот им приходится сталкиваться с предрассудками окружающих.

правда на мой взгляд некоторые фразы, которых тут многих раздражают - про то "как справляетесь", наверно "хотели девочку (после мальчика)" и т.п. (естественно я не про грубые вопросы про умение предохраняться и т.п.) - это просто речевые штампы и стандартные фразы для поддержания разговора, как про погоду.
Ну вот сами ни разу не спрашивали какую нибудь очевидную банальность. Я вот не уверена, что увидев мамочку с двумя двойнями не воскликну "Как Вы справляетесь?!" или не спрошу у беременной подружки после двух мальчишек не мечтает ли она о девочке.

Ха=ха... у меня соседка беременна третьим (после двух мальчиков)... помнится, когда я узнала - мы с ней этот вопрос обсудили
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:41
ответ для Кенгa_ру , на сообщение « Среди всех наших знакомых, мы... »
  #345
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Кенгa_ру Посмотреть сообщение
Среди всех наших знакомых, мы единственные многодетные, когда узнали чтождем тертьего, почти все в том или ином виде покрутили пальцем у виска (в том числе и наши родители )
Вам не одним- нам тоже крутили .Не которые говорили- надо предохраняться! и на мой ответ- зачем? Мы хотели ребенка!- молча таращились и ничего не говорили. Теперь спрашивают- ну 4-го Вы же вряд ли рожать будете.Незнаю, незнаю.Папа о сыне заикался.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:43
ответ для Облако , на сообщение « мне тоже кажется, что трое это не... »
  #346
Aндрea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что трое это не многодетные. Сейчас таких семей все больше становится.
Есть знакомые семьи где 4 и 7 детей. Вот им приходится сталкиваться с предрассудками окружающих.
У меня четверо и я тоже себя не ощущаю многодетной в том смысле что они все как одно целое со мной. Мне кажется это естественное состояние и когда мне говорят какая я молодец, то испытываю смущение, отвечаю, что своих деток растить это счастье, а вот взять чужих, да еще и особых и любить их при этом как своих - это подвиг! Искренне восхищаюсь такими людьми!
Aндрea is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:14
ответ для niko4ka , на сообщение « У нас еще есть знакомые у одних -4... »
  #347
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
У нас еще есть знакомые у одних -4 деток ,у других 5-ро.
Хотите переплюну? у нас в ОДНОМ доме живут две семьи с 4 детьми (одна из них - наша, ес-но) и еще одна - с пятью. Вот так совпало

А многодетных "хороших знакомых" (с ВУЗа) - очень много. При этом многие, кто изначально хотел 2 детей, чуть попозже родили третьего (когда мы - 4-го).

Вообще, многодетность - это заразно (и неизлечимо).


Еще одна любимая история: когда Маша пошла в первый класс, в классе оказалось три семьи с тремя детьми. И две другие мамы меня втихаря спрашивали, почему мы хотим четвертого (этот факт был проанонсирован года за три до рождения Таси ), не боимся ли мнения окружающих и т.д....
В итоге, сейчас у нас у всех по четверо . (жаль только, не общаемся - дети разошлись по разным школам... только по телефону изредка).
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:27   #348
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Aндрea Посмотреть сообщение
У меня четверо и я тоже себя не ощущаю многодетной в том смысле что они все как одно целое со мной.
Согласна.
У моей знакомой 7 и тоже для них это естественно. Это для окружающих непривычно.

Вот кстати подумала - им сейчас квартиру дали. По этой программе и другим многодетным давали в тех домах. Т.е. в том районе многодетные семьи будут привычным явлением.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:32
ответ для VeRose , на сообщение « Тоже над этим задумывалась. Почему?... »
  #349
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Тоже над этим задумывалась. Почему? Откуда корни?
Думаю, из советских времён. Тогда зарплаты у многих были примерно одинаковыми. И если в семье инженера было много детей, и мама не работала, то денег было очень мало. Ну, да, могли дать квартиру, но ведь надо ещё кушать, одеваться, игрушки покупать.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:32
ответ для Rikki , на сообщение « Хотите переплюну? у нас в ОДНОМ доме... »
  #350
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Хотите переплюну? у нас в ОДНОМ доме живут две семьи с 4 детьми (одна из них - наша, ес-но) и еще одна - с пятью. Вот так совпало

не боимся ли мнения окружающих и т.д....
В итоге, сейчас у нас у всех по четверо . (жаль только, не общаемся - дети разошлись по разным школам... только по телефону изредка).
Ну да теперь не рожать потому что думать- а что окружающие скажут .Хотя на самом деле многие серьезно беспокояться о том -а что люди скажут - во всех сферах жизни и это не только количества детей касаеться.К тому же например моя родня ну очень любит между собой всех обсудить- с одними одних обсуждают, потом с теми кого уже обсудили обсуждают первых и т.д.Противно иногда слушать.Чето я не по теме, извените
, но просто наболело .
niko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena