ТРОЙНЯ в бараке - нужна посильная помощь - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 16:46
ответ для Lentik , на сообщение « Замечательная идея! Только кроме... »
  #341
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

В октябре их семье посчастливилось обзавестить ТРОЙНЕЙ - мальчик и две девочки. Родились они 05.10.2009 на 29 нед. береемнности путём экстренного кесарева сечения.
Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Вопрос по выплате пособия с работы Рузаны уточнила - платят 100%, около 15 тыс. Начали только-только платить, в соответствии с ПДР. Детки-то на 29-й неделе родились.

Сорри,
1) при чем тут ПДР?
2) да и ПДР уже 7 месяцев назад был.

Я, конечно, понимаю, что чем жалостливее ситуацию описать, тем больше помощи получишь. Но может Рузане или Вам поплотнее заняться вопросом о возможных выплатах, льготах, пособиях и пр.


Модератор.
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 04.08.2010, 16:47   #342
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Про вопрос с квартирой: будет собрание-аукцион 12-го августа, об этом сказали в администрации и пришло письмо. Только после этого ещё должно пройти время для сделки, когда оформят на город, после этого будут передавать квартиру в найм семье.
Lentik is offline  
Старый 04.08.2010, 21:46
ответ для Lentik , на сообщение « Про вопрос с квартирой: будет... »
  #343
Сафка
Частый гость
 
Аватар для Сафка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: В.О. Наличная
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Вопрос по выплате пособия с работы Рузаны уточнила - платят 100%, около 15 тыс. Начали только-только платить, в соответствии с ПДР. Детки-то на 29-й неделе родились.
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Сорри,
1) при чем тут ПДР?
2) да и ПДР уже 7 месяцев назад был.

Я, конечно, понимаю, что чем жалостливее ситуацию описать, тем больше помощи получишь. Но может Рузане или Вам поплотнее заняться вопросом о возможных выплатах, льготах, пособиях и пр.

Модератор.
Пособие по уходу за ребенком до 1.5лет от дня родов и ПДР не зависит. Его начисляют сразу, как только заканчивается отпуск по беременности и родам. В случае многоплодной Б. отпуск по Б.и родам составляет 196дней с момента выхода в декрет, а в декрет при многоплодной Б. уходят в полных 28нед. Значит, в данном конкретном случае отпуск по Б.и родам закончился в апреле и первое пособие должны были начислить с апреля и выплатить в мае.
__________________
Сафка is offline  
Старый 07.08.2010, 01:17   #344
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Сорри,
1) при чем тут ПДР?
2) да и ПДР уже 7 месяцев назад был.

Я, конечно, понимаю, что чем жалостливее ситуацию описать, тем больше помощи получишь. Но может Рузане или Вам поплотнее заняться вопросом о возможных выплатах, льготах, пособиях и пр.


Модератор.
Зря Вы так. Описываю ситуацию, как есть. Просто переживаю за их семью.
И тему создавала изначально в "двойняшках", т.к. нужны были советы. Но после предложений помощи, очень рекомендовали перенести тему сюда.
Делать ситуацию более жалостливой мне смысла нет. Лично мне количество помощи ничего не даёт. Только то, что если кто-то сможет вещи дать, мне нужно больше ездить, к недовольству моего мужа. Но я понимаю, что это для семьи Рузаны большая помощь и она очень-очень благодарна всем помогающим. И я за неё тоже рада, т.к. больше ей неоткуда ждать помощи.
В собес она ходит постоянно, но там даже обещанную ещё осенью коляску уже даже не обещают.
Купить ей её действительно не получатся. 12 тыс. единоразово - очень много для неё. Но вопрос с той коляской уже отпал, как я писала. Она не подошла. Нужна скорее трость, если такие существуют для тройняшек.

Что поделать, если ситуация такова, что в области нет тех пособий, что есть в городе. За исключением федеральных выплат, которые ей на работе и платят. Почему так поздно начали - объяснили, как я написала. ПДР, видимо, при том, что по нему выдают больничный. Ей и декретные выплатили только в декабре.
Мне тут пока интересно, не вздумают ли они прекратить эти выплаты в момент исполнения детям 1,5 лет.
К сожалению, ходить с Рузаной по инстанциям у меня возможности нет. Могу только что-то узнавать и советовать.

Из льгот положена оказалась жилищная компенсация в размере 1,5 тыс.р. Больше никаких льгот и пособий им предоставить не могут.
Цитата:
Сообщение от Сафка Посмотреть сообщение
Пособие по уходу за ребенком до 1.5лет от дня родов и ПДР не зависит. Его начисляют сразу, как только заканчивается отпуск по беременности и родам. В случае многоплодной Б. отпуск по Б.и родам составляет 196дней с момента выхода в декрет, а в декрет при многоплодной Б. уходят в полных 28нед. Значит, в данном конкретном случае отпуск по Б.и родам закончился в апреле и первое пособие должны были начислить с апреля и выплатить в мае.
Скорее, так и было, что начислили в конце мая, выплату она получила в июне. Просто я об этом узнала в июле.
Подскажите, если знаете. Если опираться на такой расчёт, то до какого месяца будут платить пособие?
Lentik is offline  
Старый 07.08.2010, 01:20   #345
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Есть хорошая новость (ТТТ, чтобы не сглазить): муж вроде присмирел, и пока тема с разводом прикрыта.
Что там как у них конкретно происходит, я не лезу с вопросами. И Рузана сама, смотрю, рассказывает только когда уже через край что-то выходит.

Так что надеюсь, что всё наладится. Вероятно, привычки мужа остаются теми же. Но хоть полегче будет финансово.
Lentik is offline  
Старый 07.08.2010, 09:35
ответ для Lentik , на сообщение « Есть хорошая новость (ТТТ, чтобы не... »
  #346
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Есть хорошая новость (ТТТ, чтобы не сглазить): муж вроде присмирел, и пока тема с разводом прикрыта.
Что там как у них конкретно происходит, я не лезу с вопросами. И Рузана сама, смотрю, рассказывает только когда уже через край что-то выходит.

Так что надеюсь, что всё наладится. Вероятно, привычки мужа остаются теми же. Но хоть полегче будет финансово.
в таких ситуация мж быстрее устают от стрессов и .., хорошо, если была бы возможность пообщаться ему с психологом
Kru is offline  
Старый 07.08.2010, 12:02
ответ для Kru , на сообщение « в таких ситуация мж быстрее устают от... »
  #347
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
в таких ситуация мж быстрее устают от стрессов и .., хорошо, если была бы возможность пообщаться ему с психологом
Тоже такое предлагала. Но он, конечно же, никуда не пойдёт. Находит более лёгкие способы снятия стресса.
Lentik is offline  
Старый 13.08.2010, 11:36   #348
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Вчера должен был состояться аукцион. Но, как таковых, торгов не было, т.к. пришёл только один человек - с которым администрация и договаривалась о покупке квартиры.

Так что надеемся, что к концу сентября квартира будет городом куплена, и её передадут семье в найм до холодов.
Lentik is offline  
Старый 13.08.2010, 19:30
ответ для Lentik , на сообщение « Вчера должен был состояться аукцион.... »
  #349
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Вчера должен был состояться аукцион. Но, как таковых, торгов не было, т.к. пришёл только один человек - с которым администрация и договаривалась о покупке квартиры.

Так что надеемся, что к концу сентября квартира будет городом куплена, и её передадут семье в найм до холодов.
Вот и хорошо.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline  
Старый 14.08.2010, 16:29   #350
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Светлая новость:

Детишек сегодня покрестили! Мальчика Русланом, а девочек обеих Ксениями! Теперь за них можно молиться.
Lentik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena