Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 20:37
ответ для barbaris , на сообщение « :008:а чего-намечается? Я для дочки... »
  #341
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
а чего-намечается?
Я для дочки однозначно хочу частный дс.
Не, пока только работаем над этим
А д/с я вообще не планирую (никакой). Сын в сад не ходил, ни секунды не жалею. О насморках и частых болезнях я например даже и не знаю. Проблем с коммуникабельностью никогда не было............... и зачем сад? (при условии, что есть с кем сидеть)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:44
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #342
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


У нас вопрос финансов стоит довольно остро, но тем не менее своего ребенка я отдала в частную школу, о чем не жалею.

Нельзя делать обощающий вывод о том, что частная школа - это плохо, а гос. - это хорошо. И там и там есть и плохие и хорошие. Скажу даже больше - в одной и той же частной школе могут быть классы "удачные" и "неудачные" - и в плане учителей и в плане контингента детей-родителей. Впрочем тоже самое справедливо и для государственной школы, когда в целом школа может быть хорошей, но учителя на класс попадутся не очень и состав учеников будет не очень.

Так же при выборе школы очень важно обратить внимание, что стоит в Ваших приорететах. Лично для меня было важно не мега уровень образования (хотя в нашей школе действительно нагрузка велика и уровень образования достойный) - от этого мало, что зависит в дальнейшей жизни, а в большей степени я обращала внимание на комфортные условия, контингент учащихся, учителей, безопасность, и то, чтобы попросту говоря мой ребенок с радостью туда ходил, чтобы школа ему нравилась.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:31
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #343
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Старшего уже отдала, давно. Если бы вопрос финансов не стоял, то и второго отдала бы, не задумываясь.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:50   #344
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я знаю выпускников Петершуле, Менахема и Аспекта
первые 2 вне конкуренции дети. Знания у них достойные. Очень. Причем дети с очень средними способностями, но уровень у них получается как у 30 ки или 239.
Аспект достаточно своеобразная я бы туда отдала бы только в началку.
очень интересно про выпускников Аспекта узнать )) Вообще, в этом году только первый пятый класс образовался, никаких выпусков из средней школы еще в помине не было. Или Вы про выпускников начальной школы?
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 03:02   #345
Tinabigi
Гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Васильевский
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от ni_slova Посмотреть сообщение
я слышала только положительные отзывы.
также ходила знакомиться со школой сама.
очень приятные впечатления.
на 2012 год первый класс уже набран.
На меня директор школы Шостаковичей произвела очень приятное впечатление. И то, что она рассказала о школе - тоже. Меня только смутило, что обязательно надо быть в школе до 6 часов, а у меня дочка занимается балетом 3 раза в неделю, бросать, вроде бы, жалко. Ну вот, пока я думала класс уже набрали.
Tinabigi is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 11:54
ответ для Tinabigi , на сообщение « На меня директор школы Шостаковичей... »
  #346
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Tinabigi Посмотреть сообщение
На меня директор школы Шостаковичей произвела очень приятное впечатление. И то, что она рассказала о школе - тоже. Меня только смутило, что обязательно надо быть в школе до 6 часов, а у меня дочка занимается балетом 3 раза в неделю, бросать, вроде бы, жалко. Ну вот, пока я думала класс уже набрали.
Моя занимается в студии 4 раза в неделю в будни - уходит из школы в эти дни, в 16, в 17 часов. Но уже не приходится сетовать, что не все уроки в школе сделаны
ola is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:04   #347
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я знаю выпускников Петершуле, Менахема и Аспекта
первые 2 вне конкуренции дети. Знания у них достойные. Очень. Причем дети с очень средними способностями, но уровень у них получается как у 30 ки или 239.
Аспект достаточно своеобразная я бы туда отдала бы только в началку.
ЕстесственноАспект и есть началка.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:09
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #348
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Уже больше 50% за чш..
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:14
ответ для Летняя , на сообщение « Уже больше 50% за чш.. »
  #349
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Уже больше 50% за чш..
боже мой.... что же такое происходит в государственных школах, что так много желающих оплачивать обучение в частных?
Рядом топ висит мамы, у которой ребенок забывает домашнее задание дома и учебники в 6 классе, в гимназии , и мама возмущается, что учитель ставит двойки.
Тут пишут, что в гимназиях отбор детей и родителей . У этой дамы ребенок с СДВГ и другими диагнозами поступил в гимназию, куда огромное количество желающих, это китайская гимназия на Тореза, проучился там 5 лет и только сейчас ему стали ставить двойки за забытые учебники и домашнее задание. Это и есть высокое качество обучения в гимназиях? Частные ругают, гимназии ругают, одно домашнее обучение никто не ругает и все довольны.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:20
ответ для mir@cle , на сообщение « боже мой.... :005: что же такое... »
  #350
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Так может потому и бегут в частные, что в государственных ставят оценки не за знания, а за форму, тетрадки, поведение и т.д?

У меня муж на 6м десятке постоянно дома забывает документы рабочие, а с работы ключи от кабинетов притаскивает - забывает сдать на вахту. Тем не менее это не мешает ему быть профессионалом в своей области иметь кандидатскую, его уважают коллеги и подчиненные.
Деть тоже часто забывает учебники-тетрадки, это кому-то мешает? Сегодня забыл, извинился, завтра принес. Проблема? Мы в ЧШ, оценки ставят за знания, а не за форму.
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena