Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 02:06
ответ для yumo , на сообщение « А Вы не русские? »
  #341
budapest
Гость
 
Аватар для budapest
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Гражданка-Озерки
Сообщений: 23


Что-то все отвлеклись от Главной темы!!! Если кого-нибудь ещё интересует данное заведение)))) Живые фотки! Номер Club.Довольно милый.
Вид из окна-пусто,но чисто))).Горка,которая закрыта(((.Спорт-бар и лестница из холла в ресторан.
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (22.7 Кб, 346 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0198-1.jpg (57.8 Кб, 345 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0214-1.jpg (61.9 Кб, 342 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0304-1.jpg (62.6 Кб, 341 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0278-1.jpg (61.8 Кб, 346 просмотров)
budapest is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:24
ответ для budapest , на сообщение « Что-то все отвлеклись от Главной... »
  #342
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


budapest - вот спасибо = а то не понять какой номер - какой!
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:22   #343
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Вот и мы вернулись из Холидея. Завтра напишу подробный отзыв с кучей фоток, но могу сказать одно: отель пока конечно не идеален, но нам понравилось ОЧЕНЬ! Все что хотели получить от отдыха получили, все что запланировали (аквапарк, боулинг, ресторан и т.д.) все выполнили. Ни на секунду не пожалели что поехали сейчас, когда еще не все функционирует - отдохнули замечательно!!!
Кстати, вместо заказанного номера Клуб дали номер в корпусе Кастл - его фотки и выложу завтра...
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:41
ответ для NastyaPo , на сообщение « Вот и мы вернулись из Холидея. Завтра... »
  #344
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Вот и мы вернулись из Холидея. Завтра напишу подробный отзыв с кучей фоток, но могу сказать одно: отель пока конечно не идеален, но нам понравилось ОЧЕНЬ! Все что хотели получить от отдыха получили, все что запланировали (аквапарк, боулинг, ресторан и т.д.) все выполнили. Ни на секунду не пожалели что поехали сейчас, когда еще не все функционирует - отдохнули замечательно!!!
Кстати, вместо заказанного номера Клуб дали номер в корпусе Кастл - его фотки и выложу завтра...

Спасибо за ваш отзыв! Приятно читать. Ждем фотографий и подробностей.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:43
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #345
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Дата поездки 18-19 ноября 2011 года. ЕСЛИ НУЖНЫ ФОТО - напишите, пожалуйста, в личку, дам ссылку на сайт где разместила информацию с КУЧЕЙ фото, сюда мне столько не закачать, сорри! Просто ссылку в теме дать не могу- накажут
Сразу напишу, чтобы не было лишних вопросов или возмущений несогласных - оценку 5 поставила отелю осознанно, исходя из того что мы ожидали от отеля, что планировали сделать, как хотели провести время. Все что хотели лично мы - мы получили. О недостатках, или так скажем о недоделках в отеле мы знали, но это нисколько не испортило нам впечателния. Отдохнули мы просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Я бронировала номер еще в августе. Сначала планировали провести там пару дней на мой день рождение в октябре, но отель не открылся вовремя. Решила от брони совсем не отказываться и оставила 1 ночь на ноябрь, тем более цена была лично для нас очень привлекательная, 110 евро за размещение в номере корпуса Club. Позже обстоятельства немного изменились и была мысль отказаться от брони, но бесплатную возможность я профукала, никто взять бронь не захотел и решено было ехать. И слава богу, ни пожалели ни на секунду!

Отель предлагает заселение с 15 часов, выселение до 12. Мы выехали из дома в 11 утра, достаточно спокойно доехали до границы, хотя туман местами был настолько плотный что не видно ничего в районе 5 метров (вспомнили Кинга
На границе были 18 ноября (пятница) в 13,15: наши 10 минут, финны 20 минут. Обратно: суббота 19 ноября, финны в 16,05 - 10 минут, наши 15 минут.

Зашли с мужем в пару магазинов вместе, потом меня оставили еще побродить в центре, а сам муж поехал пораньше в отель.
Заселили его сразу по прибытию без проблем, примерно в 13,30.
Отель был забит под завязку и нам вместо заказанного Клубного номера нам предоставили номер в корпусе Castle. Вообщем, дали более ценный мех)))
Когда муж забрал меня из центра Иматры, мы запарковались без проблем у отеля, мест достаточно много, парковка пока хаотичная, машин очень много. Сразу подошли на рецепшен, там есть пара девушек говорящих на русском и спросили сразу все нюансы, взяли распечатку с информацией о том что работает, услуги СПА-центра. Напишу сразу из того что узнали на сегодняшний день:

1. Аквапарк работает с 10 до 22, внутри не работает только одна горка, самая большая закрытая. Также пока не работает мир саун, который потом будет стоить 5 евро. Поэтому пока для постояльцев время и количество посещения аквапарка не ограничено. В дальнейшем аквапарк можно будет посещать 1 раз в сутки 2 часа.
Браслеты выдают на рецепшене при заселении. Халаты есть во всех номерах. Тапочки в принципе тоже, но они тряпочные, поэтому советую для удобства брать свои пляжные.

В аквапарке нам понравилось, несмотря на то что он небольшой. При входе идет общая раздевалка, там много кабинок, которые запираются, никакого дискомфорта. Далее, после переодевания (ну если вы допустим пришли не в халате, или с улицы просто в аквапарк) выходите и оставляете вещи в шкафчиках, на которых есть номера, работают от браслета на руке. Потом идут отдельно мужские и женские душевые, очень просторные. КСТАТИ! Кто-то спрашивал - там есть вполне приличная сауна, не маленькая, можно поддавать водой на камни самим, так что прогреть кости можно.
Далее собственно вход в аквапарк: небольшой, но уютный, начинается с детского отделения (немного прохладно у входа, это есть), далее по кругу дорожка с различными ответвлениями типа бассейн поглубже, гидромассаж, есть на возвышении ванна-джакузи. И между прочим есть горка, очень даже неплохая, с котрой мы очень весело носились
Закрыта только большая закрытая горка, с которой если честно я бы и не поехала, т.к. у нее несколько колец, там темно и страшно, это на любителей)))))
В аквапарке, в начале каждого часа на центральной площадке происходит шоу типа поющие фонтаны: под нарезку из классической музыки минут 5 струи воды пляшут, типа мини-Барселона)))

2. Ледовая арена и каток не работают.

Нам сказали на рецепшене что и каток и мир саун планируется открыть в середине декабря. Когда я спросила середина это когда, девушка ответила что к Рождеству (25 декабря) это будет открыто 99%, т.к. иначе их четвертуют все кто планирует провести там отпуск в Рождество и Новый год)))

3. Рестораны работают все, время работы будет на фото в приложении.

Мы вечером как и планировали сходили в O"Learys, как написано - спортивный бар в бостонском стиле, где много экранов, на которых транслируют мачти по футболу и хоккею, есть пара бильярдных столов, есть комната с караоке. Очень демократичное приятное место, я люблю такие заведения. В меню много гамбургеров и сэндвичей, но мы заказывали мясо на ребрышкаш - классические с соусом барбекю, и с медом и зеленью, стоят 17,50 евро, подаются с картофелем фри, зеленью и соленым огурцом Что сказать...мня-я-я-м, очень понравились, я просто отвела душу)))

4. СПА работает полностью, перечень процедур и их стоимость тоже будет на фото в приложении.

5. Рядом со СПА есть небольшой магазин фирмы GANT.

6. Боулинг работает, врем работы и стоимость на фото в приложении.

Несмотря на то что отель был под завязку, мы решили заранее не бронировать дорожку. Мы спустились в боулинг около 20,30, было занято пара дорожек только. Мы взяли игру на полчаса, нам на двоих хватило за глаза - стоит 17 евро, тапки отдельно по 2 евро. Без тапок нельзя естественно, мы так и не поняли почему их стоимость отдельно Всего дорожен 12, очень хороший свет, шары, тапки, все новое, удобные мониторы, вообщем нам понравилось. При боулинге есть небольшой бар (он же касса), где какие-то нехитрые закуски и пиво ( мы брали местное по 5,50 евро). Провели время с удовольствием!

Если вы хотите попасть наверняка, или в определенное время, то можно подойти туда заранее и записаться на конкретное, удобное для вас время.

7. В корпусе Castle есть детская игровая комната, только надо подойти к работникам и попросить открыть.

8. Напротив игровой детской комнаты есть тренажерный зал.

9. Еще одна игровая детская комната есть прямо у боулинга.

10.В выходные техника строительная не работает. Территория еще сырая, но все аккуратно, размазанной грязи, гор мусора и матерящихся строителей не нашли ни одного)))

11. Рядом с рецепшеном есть небольшой магазинчик с прессой, шоколадками, соками и т.д., цены адекватные


Что касается номеров. Так как попасть в забронированный корпус Club нам не дали, сказать о номерах ничего не могу. Но реально сказали 28 метров, они рассчитаны при необходимости на семью (3-4 человека), т.к. помимо двуспальной большой кровати есть еще за занавеской раскадывающийся диван.
Нам дали номер на мансардном этаже в корпусе Castle, они отличаюся дизайномЮ типа здесь побогаче отделка, такая более классическая, и белым изголовьем у кровати. А в Club номера более современные.

Номер нам достался не огромный, но это за счет мансардного этажа, т.к. у нас был небольшой балкончик. Номера этажами ниже более просторные.
В номере корпуса Castle: большая двуспальная кровать, прикроватная тахта в ногах, очень крсивые декоративные подушки, кресло, пара тумбочек у кровати, стол письменный, стул, большой телевизор (есть русский 1 канал), шкаф при входе, в котором утюг, гладильная доска, сейф, халаты и тапочки, также каждый день бесплатная вода в бутылочках. В ванной комнате душ, раковина, туалет, фен, шампуни/гели для душа/мыло.
Минибаров в номерах нет. Также возможности размещения более 2-х человек в номере в корпусе Castle тоже нет.

И кстати (может кто жить без этого не может - ВАННЫ нет ни в одном номере отеля! Только душ.

Кто-то писал что в номерах холодно. Не скажу что неправда, но холодом назвать не могу, скажем так свежо, но халаты просто суперски плюшевые такие, даже мой мерзлявый муж был доволен
На стенах есть регулируемые батареи, пока они включены и регулиоуются только наполовину, зимой будут на полную мощность. Мы не замерзли, одеяла там отличные!

Завтрак в отеле с 7 до 10 в будни, и до 10,30 в выходные. Корпуса Club и Gant завтракают в главном большом ресторане, у корпуса Castle есть внизу своя комната для завтраков, она же библиотека и комната для отдыха в вечернее время.
На завтрак: соки вкусные 2-х видов, кофе/чай, мюсли, каши, омлет, яйца, нарезки ветчины трех видов, сыр двух видов, зеленый салат, помидоры черри, огурцы свежие, сосиски и тефтели, теплая овощная смесь (типа брокколи, морковь, горошек, цветная капуста и т.д.), йогурты, свежий фруктовый салат, круассаны, кексики, хлеб, селедка (отдельно стоит лучок, красная вкусная рыбка, чего-то там еще.
Все очень свежее, вкусное, мы пришли под конец все было, чего надо добавляли.
Мы потом проходили мимо центрально ресторана большого, и нам показалось что там выбор немного больше на завтрак, во всяком случае мы увидели яйца в разных видах (глазунья, с помидорами, омлет), еще какие-то ореховые смеси, выпечки побольше.
Но в целом все вкусно, всего достаточно, завтрак хороший.

Территории отеля как таковой пока нет, но дойти до озера можно спокойно метров 200 максимум. Стройка конечно еще вокруг идет, розы пока не колышутся и павлины по газонам зеленым не ходят, но все очень аккуратно, к берегу и воде подойти можно спокойно. Там на берегу сейчас еще коттеджи достраивают, но люди с колясками видели гуляют, мы спокойно погуляли там. Если отойти немного в сторону - там вам и лес густой, и природа!

И вообще, если учесть что темнеет в финке к моменту заселения практически сейчас, то не фиг гулять по темным лесам - наслаждайтесь услугами отеля, пусть даже еще пока не в полном объеме Отель большой, он не тянет на уютный романтичный мини-отельчик, гудит вечерами как улей, всякие мероприятия там проводят сами финны, корпоративы, но в заключении скажу - в дальнейшем отель будет просто супер, я уверена, во всем чувствуется качество и размах! Есть чем заняться, куда сходить, посидеть вечером, а вообще...если вы пара, то в отеле просто потрясающие перины, шикарные подушки и одеяла - очень рекомендую, и недоделки отеля вам будут пофигу)))
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:06
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #346
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Мы тоже тольео вернулись оттуда. Впечатление не однозначное.
С одной стороны отдохнули не плохо. На улице было прохладно по этому отсутвие територии и детских площадок не интересовало. Номер понравилася, у нас был такой же как на фото в посте 341. В номере тепло, чистенько, уютненько, есть вай-фай (запоролен, пароль надо сразу на ресепшен просить), есть телевизор с 1 русским каналом (работает 1 канал), так же есть платные каналы и фильмы за деньги.Так же в номере есть сейф и небольшой холодильник. Окно было с французким болкончиком, выходило во двор на недостроеный мир саун, смотреть особо не нач то(но мы особо и не смотрели) зато очень тихо.
Аквапарк. Мне не понравился. Он просто никакой. На мой взгляд аквапарк в Иматре на много лучше. Этот мрачнй, тёмный, без окон правда с подсветкой (в первый момент даже нравится), но на потолке сплошные мрачные трубы вентиляции, горка одна никакя гдето с боку бассейна, места для плаванья мало, народу как в бочке селёдок, все сталкиваются, за то посреди сделано что то типо большого танцпола с фонтами, места занимает много а толку особо никакого. По нему разрешают ходить, но всех сгоняют оттуда когда включают музыку и деляют "аля поющие фонтаны". Спа зона сгидро массажем тоже кая то странная, особо никая и очень маленькая. Для детей два бассейна, один совсем для малышей лягушатник с горкой и качельками, другой для постарше выделен в общем бассейне. Есть деская пещерка с телеком и мультами, я думала там что то типа детской сауны, деткам погрется, но там не тепло, только сиденья подогреваются. Вообщем наверное всё бы ничего, НО всё как то портили спортивные барышни со свистками, как у тренера в бассейне. Началось с того, что муж хотел сфотографировать ребёнка и стал этот делать, но одна из барышень строго стала свистеть в свисток, подошла к нему и строго сказала, что фотографировать НЕЛЬЗЯ, чем вызвала у нас неприятное удивление. На всякий случай у них это даже ни где не указано и не написано. Это уже не приятно было. Дальше на другом конце бассейна меня выловила другая барышня со свистком и строго сказала, что я должна срочно пойти в душ прямо сейчас и намочить волосы. Я вообще терпеть не могу плавать с мокрыми волосами и ни где мне такое не предлогали сделать, ни в одном аквапарке. Потом свистком согнали ребёнка с этого фонтанного танцпола. Вообщем там всё под надзором и всё по свистку. Свист раздавался непрерывно, как на тренировке в бассейне. Одну девушку отправили строго свистком смываь косметику с лица. Она была в шоке и сказала, что ни в одной стране где она была, в том числе и Финляндии до этого, ничего подобного ей не говорили.
В душевых небыло мыла, флакончики висели, но они были пустые. Правда сама душевая неплохая, просторная и довольно удобная, сауна тоже просторная.Да, полотенец в самом аквапарке не дают, даже за деньги.Их просто там нет, надо приносить с собой.
Вообщем в аквапарк я точно в этот больше не хочу, осадок у меня неприятной остался и судя по бурному обсуждению в женской сауне не у меня одной, а у большенства.
Питание. Детского стола нет. Ресторанов там три. Один был полностью зарезервирован, второй типа спортивного бара с белиардом, а третий шведский стол. Мы были там где шведский стол. Ужин стоит 21 евро, ребёнок 50%. Выбор блюд прям скажем небогат. Из салатов были просто зелёные листья салат, маринованая свёкла, салат из макарон, салат из картошки (ни помидор ни огурцов небыло), на гарнир был рис и пюре из порошка, тушеные овощи, на горячее два вида мяса (говядина тушеная, говядина варёная), на десет три вида пирожных.Пиво и вино за отдельные деньги, бокал 5 евро. С собой в номер выносить еду можно. Это весь ассортимент. Если у вас ребёнок не ест мясо и рис, то кормить детей нечем. Завтрак побогаче, впринципе нормальный, два вида омлета (правда из порошка), ветчина, сыр, яица, йогурт, мюсли, каша, варенье, тушеные овощи, тефтельки.... вообщем есть кай то выбор.
В отеле много рускоязычного персонала, по этому проблем с общение нет. Много чего из заявленного не работает, как уже писали выше, но они чуть чуть компенсируют. Например отсутсвие мира саун компенсируется неограниченым временем в аквапарке.
Не очень мне понравилась стоянка, для такого количества машин маленькая и с вещами идти далековато. Со стороны стоянки нет входа в отель.
Вообщем рекламы много у отеля, претензии больши, но пока ка то всё очень сыровато...
Но из за неприятного осадка в от аквапарка и отсутсвия детского стола (что для меня очень актуально) я вряд ли туда ещё поеду.
Извиняюсь за немного сумбурный рассказ, но подустали с дорогои, только сегодня вечером вернулись.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:15
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #347
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Жалко что вам не понравилось, может потому что с детьми другие приоритеты.
Но, не обижайтесь, мне кажется нормальным когда просят детей слезть в аквапарке с достаточно опасной конструкции (не дай бог подскользнется кто!), и смыть косметику (мне не очень приятно когда чья-то тушь или тени смываются в общей воде!), а то что фотографировать нельзя - так при входе висит бумажка, на которой зачеркнуты телефон, фотик и еда (как и во многих аквапарках закрытых кстати).
И еще. Многие сравнивают с Кюльпюлей...я не понимаю одного, реально все считают что там такой классный аквапарк? Кроме того что там есть отдельный бассейн, аквапарк там вечно переполнен и маленький, горок вообще нет (детская не в счет), только что можно выплыть на улицу и окна большие. А так...барахло. ИМХО

И еще. Мой совет многим - не берите вы шведский стол за 21 евро, где выбора почти нет, а напитки еще и за доп.плату. В том же баре O*Learys ребрышки стоят 17,50 евро, пиво по 4-5-6 евро, шампанское 5 евро, а сендвичи всякие от 7 до 15 евро. И порции поверьте большие, и вкусно, и сидеть приятно!

Последний раз редактировалось NastyaPo; 21.11.2011 в 02:18. Причина: текст
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:01
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #348
shed
Ветеран
 
Аватар для shed
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: เวนิสเหนือ
Сообщений: 749


Тапочки с собой? А зачем? В отелях и водных центрах сверхчисто и только по количеству тапочков около бассейнов можно понять в каком количестве приехали русские.
Фотографировать априори в водных центрах нельзя. Так же как и курить на заправке.
shed is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:33
ответ для shed , на сообщение « Тапочки с собой? А зачем? В отелях и... »
  #349
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от shed Посмотреть сообщение
Тапочки с собой? А зачем? В отелях и водных центрах сверхчисто и только по количеству тапочков около бассейнов можно понять в каком количестве приехали русские.
Фотографировать априори в водных центрах нельзя. Так же как и курить на заправке.
Ну если вы не хотите чтобы вас иденцифицировали как русскую по тапочкам - не берите
Если серьезно, то мне лично неудобно в тапках тряпочных из номера ходить по мокрому полу, потом все тапки насквозь, это во-первых. Там же еще душ принимать надо, полы все воде, да и не знаю я кто какими ногами, простите, ходит, там же не проверяют даже визуально. А во-вторых, я в тапочках выхожу к бассейнам еще и потому как подскользнуться на кафельном полу как не фиг делать.
А вы как хотите, можете не брать и ходить босиком или с отельных тапках.
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:37
ответ для NastyaPo , на сообщение « Ну если вы не хотите чтобы вас... »
  #350
shed
Ветеран
 
Аватар для shed
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: เวนิสเหนือ
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Там же еще душ принимать надо
Это вас подвергает в шок?
Да нужно принимать душ, и в саунах находится без купальника.

Кстати, знаете ли Вы, почему в РФ не проводят мировые чемпионаты по плаванию?
Ответ прост. Уровень хлора в воде превышает предельно допустимый в 10 раз.
А бактериальный фон в 4-5 раз.
И знаете почему?
Потому, что в душ ходить надо. И мыться с мылом.
Это априори. Также как и курить на заправке нельзя.
Всем на всех наплевать. На чистоту воды и на собственную безопасность.
shed is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena