Карантин по кори - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 15:16
ответ для oliss , на сообщение « Как можно было сквозь глаза брать,... »
  #341
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от oliss Посмотреть сообщение
Как можно было сквозь глаза брать, когда сейчас надо в первую очередь на это обращать внимание!!! Да, на выходных и врачи к нему наверно не ходили, вот сегодня нейрохирург и увидел сыпь! Вроде у него и температуры особо не было, только сыпь сегодня увидели.

да!!!, вот у них сейчас вообще как-то приемное испортилось, да и вообщем, в последний раз мне не очень понравилось, не было вообще, каких-то мер предосторожности на отделении, мы в декабре лежали, когда непонятно что ходило, вернее у них там много всего было на отделение и в самой больнице....(((( Так вот мы на дневном стационаре всегда, а теперь для дневного стационара выделили отдельную комнату (раньше мы в палатах были), так вот - где проходной двор, все через нашу палату проходили, просто могли зайти вещи бросить у нас, хотя их заселяли в др. палаты и т.д. Ну и конечно мы подцепили в этот раз, до сих пор, так и причем не ясно, что именно, выписали нас типа с ОРЗ, на домашнем лечение мы пролечились, в выписке потом в карточке прочитала, что наш педиатр тоже нам ставил ОРЗ, а когда ребенка начал мучить живот, мы пошли к гастроэнтерологу, а она говорит, вы перенесли какую-то кишечную инфекцию, а не орз((((((((но в нашем случае виновата еще и сама мама, которая скрыла, что у ее ребенка рвота, маме так хотелось быстрее домой, они в этот день на выписке были, а за день в их палате у мальчика обнаружили какую-то инфекцию, и добрая мед. сестра, чтобы их не заразить переселила в нашу палату дневного стационара , а мама скрыла, что они уже заразились, хотела быстрее домой, честно я от мамы была в шоке, ребенка рвало, она врачей не зовет, мед. сестер не зовет, пока ребенок у нас лежал, его так рвало, что потом я на него смотрю, а он зеленый, обессиленный, да еще и обезвоженный, я побежала за мед. сестрой и тогда она сказала правду, что ребенка с ночи рвет), ну и конечно же они нас заразились в этот день(((((((((

Цитата:
Сообщение от oliss Посмотреть сообщение
А вы тогда заболели ветрянкой?
У меня паника не то слово, я конечно стараюсь держаться, но мысли только об одном...
Хорошо, что мы лежим одни, но вот как в столовую ходить и на перевязку???
Купите маски, она воздушно-капельным путем передается, главное, чтобы на вас никто не чихал!!! Раз вы одни, проветривайте палату, она не стойкая к переменным тем=рам, если конечно вам состояние ребенка позволяет, но можно в предбанник выйти или в с/у зайти... ЗА едой в маске ходите, кушайте в палате. На перевязку ребенку и себе маску, ну и банальное руки мыть чаще себе и ребенку...
А где сыпь нашли в ротовой полости или наруженые проявление, не знаете??? можете все-таки не корь??? высыпание на 5 день, тем-ра еще в эти дни должна быть...
__________________

Последний раз редактировалось Andre®; 21.02.2012 в 22:09.
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:41
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #342
Яринка
Элита
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 624


Девчата у кого детки контактные все держатся? У нас сегодня последний день карантина после контакта в Турнера, выдержали 17 дней (ттт), завтра идем сдавать анализы, я решила сделать Максюхе прививку от кори. Страшно до ужаса, но боюсь последствия кори (если ребенок заболеет), все же хуже, чем вероятные осложнения от прививки. Посоветовалась с кучей врачей у которых наблюдались, нам дали добро. Записались в европейский центр вакцинации на среду. Весной опять ложимся в Турнера, я не переживу еще одного контакта...........
Яринка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:48   #343
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Девчата у кого детки контактные все держатся? У нас сегодня последний день карантина после контакта в Турнера, выдержали 17 дней (ттт), завтра идем сдавать анализы, я решила сделать Максюхе прививку от кори. Страшно до ужаса, но боюсь последствия кори (если ребенок заболеет), все же хуже, чем вероятные осложнения от прививки. Посоветовалась с кучей врачей у которых наблюдались, нам дали добро. Записались в европейский центр вакцинации на среду. Весной опять ложимся в Турнера, я не переживу еще одного контакта...........
я уже писала, у нас все нормально, вчера был последний день (мы тоже после турнера)
Думаю о прививке
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:59
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #344
oliss
Гость
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21


Фу-фу-фу, не корь это девочки была!! СЛАВА БОГУ!!! Дерматит! И тоже, положили ребенка в субботу и уже была сыпь на животе, а мама ничего и не сказала!!! А сегодня на лице появилась и врач уже заметил, а мама сидит и глазами хлопает! Я в шоке!
oliss is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:23
ответ для oliss , на сообщение « Фу-фу-фу, не корь это девочки была!!... »
  #345
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от oliss Посмотреть сообщение
Фу-фу-фу, не корь это девочки была!! СЛАВА БОГУ!!! Дерматит! И тоже, положили ребенка в субботу и уже была сыпь на животе, а мама ничего и не сказала!!! А сегодня на лице появилась и врач уже заметил, а мама сидит и глазами хлопает! Я в шоке!
Слава Богу!!!
Всем удачного лечения!!!
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:25   #346
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Девчата у кого детки контактные все держатся? У нас сегодня последний день карантина после контакта в Турнера, выдержали 17 дней (ттт), завтра идем сдавать анализы, я решила сделать Максюхе прививку от кори. Страшно до ужаса, но боюсь последствия кори (если ребенок заболеет), все же хуже, чем вероятные осложнения от прививки. Посоветовалась с кучей врачей у которых наблюдались, нам дали добро. Записались в европейский центр вакцинации на среду. Весной опять ложимся в Турнера, я не переживу еще одного контакта...........
мы тоже привились корь-паротит-краснуха. чтоб уж наверняка,
пережили карантин по ВГА год назад в Турнере, хоть и у меня, и у ребенка прививки. до сих пор с ужасом вспоминаю как наших детей после 6-7часовых операций на позвоночнике, с разошедшимися швами перевязывали в палате. как орал медперсонал, когда мамы спускались в буфет(а ведь нас там не кормят), как шарахались мамы из соседних палат. в итоге, через 10 дней ребенка из 5 больницы вернули обратно к нам-оказалось, у них какое-то заболевание печени давно уже , обострилось после операции.
__________________
Natusik-82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:29
ответ для oliss , на сообщение « Фу-фу-фу, не корь это девочки была!!... »
  #347
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от oliss Посмотреть сообщение
Фу-фу-фу, не корь это девочки была!! СЛАВА БОГУ!!! Дерматит! И тоже, положили ребенка в субботу и уже была сыпь на животе, а мама ничего и не сказала!!! А сегодня на лице появилась и врач уже заметил, а мама сидит и глазами хлопает! Я в шоке!
действительно ФУУУУУХ!
в субботу были в Педиатрической на 4 ХО,ттт, все норм) карантина нет
__________________
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:37
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #348
Дашина мамаша
Активный участник
 
Аватар для Дашина мамаша
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщений: 511


Девочки,в Святой Ольге нет карантина,еще раз подтверждаю.Мы сегодня были на 6,я спрашивала у БЛБ,сказала,даже случаев не было....УФ,,,
__________________
"Не желай жены ближнего твоего" - из библейских заповедей.А вот про чужого мужа там ни слова.
Плакать перестала. а от имени его и запаха все равно продолжаю вздрагивать...
Дашина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:50
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #349
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


сегодня пишут (в фонтанке),
В данный момент в Петербурге зарегистрировано 145 случаев кори. Об этом «Фонтанке» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по городу.

Среди заболевших корью - 92 ребенка в возрасте до 17 лет, 53 взрослых. Корью переболели 12 медицинских работников.

Добавим, что групповые очаги зарегистрированы в ДГБ № 1, больнице имени Филатова и клинике Педиатрической академии.

Корь была обнаружена в 11 детских образовательных учреждениях, 2 техникумах, 1 вузе и 11 организациях.
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:27
ответ для Mari999 , на сообщение « сегодня пишут (в фонтанке), В данный... »
  #350
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
сегодня пишут (в фонтанке),
В данный момент в Петербурге зарегистрировано 145 случаев кори. Об этом «Фонтанке» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по городу.

Среди заболевших корью - 92 ребенка в возрасте до 17 лет, 53 взрослых. Корью переболели 12 медицинских работников.

Добавим, что групповые очаги зарегистрированы в ДГБ № 1, больнице имени Филатова и клинике Педиатрической академии.

Корь была обнаружена в 11 детских образовательных учреждениях, 2 техникумах, 1 вузе и 11 организациях.
16 февраля были вот такие данные
Напомним, в Санкт-Петербурге сегодня зарегистрировано 135 случаев заболевания. Среди заболевших - 91 ребенок, 3 подростка и 41 взрослый. В Ленинградской области зарегистрировано 15 случаев заболевания корью (14 детей и 1 взрослый). В 2011 году в Ленобласти был зарегистрирован всего один случай кори, да и тот, привозной - заболел рабочий из Таджикистана.

хм прям...
__________________
ella22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena