Пробковый пол - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 12:41
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #341
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Подскажите обладатели светлой клеевой пробки (хотим купить Мунлайт) От Викандерса - не желтеет ли она после покрытия лаком или со временем? На дружественном форуме говорят ,что именно светлые тона этого производителя желтееют...
Спасибо.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:03   #342
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Подскажите обладатели светлой клеевой пробки (хотим купить Мунлайт) От Викандерса - не желтеет ли она после покрытия лаком или со временем? На дружественном форуме говорят ,что именно светлые тона этого производителя желтееют...
Спасибо.
мне кажется вообще вся пробка желтеет от покрытия лаком, и очень достаточно сильно
на студенческой два пробковых отдела напротив друг друга, в одном (балтийской пробке) пробка не покрытая лаком, мне цвет не подошел, в другом вся покрытая лаком - тот же дизайн мне уже понравился и я купила у них
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:08
ответ для daisy , на сообщение « мне кажется вообще вся пробка желтеет... »
  #343
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
мне кажется вообще вся пробка желтеет от покрытия лаком, и очень достаточно сильно
на студенческой два пробковых отдела напротив друг друга, в одном (балтийской пробке) пробка не покрытая лаком, мне цвет не подошел, в другом вся покрытая лаком - тот же дизайн мне уже понравился и я купила у них
на Студенческой это какой адрес точно? В скором времени тоже надо будет покупать.
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:51
ответ для daisy , на сообщение « мне кажется вообще вся пробка желтеет... »
  #344
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
мне кажется вообще вся пробка желтеет от покрытия лаком, и очень достаточно сильно
на студенческой два пробковых отдела напротив друг друга, в одном (балтийской пробке) пробка не покрытая лаком, мне цвет не подошел, в другом вся покрытая лаком - тот же дизайн мне уже понравился и я купила у них
Спасибо.)) Прочитала весь топик....так и не поняла для себя окончательно ,какую брать пробку - клеевую или замковую??? Мои строители клеевую никогда не укладывали,боюсь справятся ли?Замковую проще уложить,но она боится воды.....что делать?))))))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:31
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо.)) Прочитала весь топик....так... »
  #345
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


про цвет под лаком хотела точнее выразится - под лаком пробка становится немного темнее и значительно более теплого оттенка, а не прямо "желтее"

Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Спасибо.)) Прочитала весь топик....так и не поняла для себя окончательно ,какую брать пробку - клеевую или замковую??? Мои строители клеевую никогда не укладывали,боюсь справятся ли?Замковую проще уложить,но она боится воды.....что делать?))))))
мне больше клевая нравится, а замковая зато получилась потеплей, потому что клеевая у меня тонкая

Цитата:
Сообщение от Okias Посмотреть сообщение
на Студенческой это какой адрес точно? В скором времени тоже надо будет покупать.
ищите, там большой ТЦ, адрес никогда не знала
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 02:33
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #346
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Форумчане, подскажите, кто где пробку брал? (чтобы выгоднее по цене получалось).
А то даже в больших супермаркетах не всегда гуманные цены....
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 02:51
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо.)) Прочитала весь топик....так... »
  #347
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Спасибо.)) Прочитала весь топик....так и не поняла для себя окончательно ,какую брать пробку - клеевую или замковую??? Мои строители клеевую никогда не укладывали,боюсь справятся ли?Замковую проще уложить,но она боится воды.....что делать?))))))
у нас есть и та, и другая. сейчас бы везде делала клеевую.
там где вы будетет покупать пробку, как правила есть мастера, которые с ней умеют работать.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 09:56
ответ для Irina_ , на сообщение « у нас есть и та, и другая. сейчас бы... »
  #348
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
у нас есть и та, и другая. сейчас бы везде делала клеевую.
там где вы будетет покупать пробку, как правила есть мастера, которые с ней умеют работать.
Да,мастера есть...но сколько это будет стоить?)) С нашими рабочими -укладка пола входит в договор...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:06
ответ для Valla , на сообщение « Форумчане, подскажите, кто где пробку... »
  #349
Норильчанка
Участник
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Форумчане, подскажите, кто где пробку брал? (чтобы выгоднее по цене получалось).
А то даже в больших супермаркетах не всегда гуманные цены....
мы брали в КРАУТЕ по скидке замковую,еще смотрели в Метрике на Пулковском шоссе,но не в самом магазине,а отдельный торговый ряд,там магазинчик почти на входе.
Норильчанка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:34
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #350
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Мы брали клеевую Викандерс и Коркстайл в "Корк-Интерьер" на Загородном - у них вышло дешевле всех по городу, плюс скидку 5% дали.

Цитата:
Да,мастера есть...но сколько это будет стоить?)) С нашими рабочими -укладка пола входит в договор...
Укладка есть там-же - порядка 500р за квадрат (вряд-ли вам ваши рабочие сделают сильно дешевле - там процесс не столько сложный, сколько длительный и скурпулезный - если плавающее покрытие набрасывается за день и все, то тут возня с подготовкой поверхности, клеем, потом три слоя лака которые минимум 6 часов надо выдерживать).

Но вообще - они при покупке дают(если попросить) распечатанную подробную инструкцию по укладке. Ничего сверхсложного там нет - надо просто выдержать технологию. Подводный камень следующий - пробковые панели, несмотря на свою стоимость и т.п. не идеально подходят по размеру (плюс-минус 0.5 мм размеры гуляют) - рабочие без опыта могут уложить со щелями (щели конечно можно замазать паркетным герметиком)- те кто умеют с пробкой работать кладут идеально без щелей.
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пол, пробковый пол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena