О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 02:17   #341
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


У меня в договоре тоже все было просто написано: "Договор на оказание медицинских услуг в отделении "Семейные роды" (индивидуальное ведение родов с начала родовой деятельности или родоразрешения)".
А налоговая прислала мне предписание : "предоставьте в течение 10-ти дней смету на медицинские услуги".
В роддоме глаза округлили - какая смета? У нас на основании Распорядения Комздрава 112-р калькуляция и прейскурант! - и дали мне калькуляцию и прейскурант. Я их наивно отнесла в налоговую.
И вот тут-то и закрутилась вся эта история...
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 03:19   #342
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Binich Посмотреть сообщение
Вот что знакомая прислала,что скажете?
http://www.klerk.ru/inspection/144775/
зашла туда и добавила свои высказывания.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 03:29
ответ для Ураганчик , на сообщение « А если у меня просто роды с... »
  #343
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Binich Посмотреть сообщение
А если у меня просто роды с индивидуальной акушеркой,без анализов,узи,палат и прочего?
Вот и у меня такие же.
Вначале мне тупо сказали что они не входят в перечень. Потом на мои возражения они придумали новую фразу:"это вы оплатили не мед услугу, а оплатили акушерку"
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 03:37   #344
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


На той неделе написала жалобу в администрацию президента. В среду пришел ответ, что мое обращение принято и отправлено на рассмотрение в Федеральную налоговую службу с просьбой проинформировать меня о результатах. Пока меня они не информировали.
Вобще думаю пора уже поднимать общественный резонанс по этому вопросу. Ведь действительно, налоговики знают что мы мамаши сидим с детьми дома одни и уж тем более никуда с детьми отстаивать свои права не пойдем, поэтому почему бы нам и не отказать. Что стоит у ребенка конфетку отнять, да проще пареной репы.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 11:28
ответ для Юльчикс , на сообщение « На той неделе написала жалобу в... »
  #345
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А цена там на каждый пункт прописана или общей суммой?
Потому что сейчас, пободавшись, могу точно сказать: доставку в роддом в вычет не включат даже по суду (сервис, типа), питание, скорее всего, тоже (хотя его стоимость рекомендовано включать в калькуляцию - но суд не в курсе, что такое калькуляция, и будет упирать на то, что кушать - это не лечиться), лечебная физра под вопросом.
И если все прописано общей суммой, будут требовать от роддома расписать все по пунктам.
У меня сейчас все именно в это и уперлось.
Цены там вообще нет. тогда наверно и не стоит мое приложение и м отправлять... Вообщем я пока на первом шагу - завтра с оказией передам подготовленые документы, чтоыб их отправили с Питера в налоговую.

А вооще в суде может кто-то вместо меня присутствовать? брат например?

Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
На той неделе написала жалобу в администрацию президента. В среду пришел ответ, что мое обращение принято и отправлено на рассмотрение в Федеральную налоговую службу с просьбой проинформировать меня о результатах. Пока меня они не информировали.
Вобще думаю пора уже поднимать общественный резонанс по этому вопросу. Ведь действительно, налоговики знают что мы мамаши сидим с детьми дома одни и уж тем более никуда с детьми отстаивать свои права не пойдем, поэтому почему бы нам и не отказать. Что стоит у ребенка конфетку отнять, да проще пареной репы.

Может стоит поднять СМИ?
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 11:29   #346
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
На мой процесс ходит юрист от инспекции Центрального района. Я тоже думала, что у них там какой-то козырь в рукаве. Может, разъяснение какое от Минфина или от Минздравсоца. Ничего у них нет. Никакого нового довода она не привела за все 5 заседаний.
В инспекции меня пугали, что они все суды выигрывают. На деле оказалось, что выиграли они один суд в 2007 году, но там тетя хотела вычет чисто за платную палату. Судья сама сказала на прошлом заседании, что у меня совершенно другой случай, и то дело к моему не касается никаким боком.

Когда у Вас следующее заседание будет? Давайте я попробую поспрашивать у брата, как можно заинтересовать СМИ, чтобы они пришли на Ваше заседание? У него вроде выходы должны быть, т.к. на его процессе присутсвовали и 5, и НТВ и еще кто-то.
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 12:02
ответ для Юльчикс , на сообщение « На той неделе написала жалобу в... »
  #347
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Вобще думаю пора уже поднимать общественный резонанс по этому вопросу. Ведь действительно, налоговики знают что мы мамаши сидим с детьми дома одни и уж тем более никуда с детьми отстаивать свои права не пойдем, поэтому почему бы нам и не отказать. Что стоит у ребенка конфетку отнять, да проще пареной репы.
Вот по-этому я и затеила этот топик в свое время....к сожалению, я совсем не подкована ни в юридическом отношениий. ни в экономическом (не смогла бы я возиться с калькуляциями)...но сам факт того, что есть случаи отказов меня возмущает....год шла реклама по ТВ "заплати налоги и спи спокойно"...но не разу я не слышала по ТВ ни одного упомянанияя о том, что налоги свои вернуть можно...
все тщательно скрывается, авось народ у нас глупый, да и заниматься ему, народу всякими глупостями некогда (особенно мамочкам с грудными детьми), авось ни чего ВЗАД требовать не будут...ни каких вычетов...
с..ки...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 12:05   #348
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


со СМИ идея хорошая, только , думаю, хорошо бы репортаж снять после окончания всех этих дел....после положительного решения....что бы поднять общественность...чтобы армия мамочек потянулась в налоговые и все-таки вмогла отвоевать свои честно заработанные и уплаченные сверх меры в общий котел....
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 13:16   #349
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Давайте разработаем письмо для СМИ и разошлем на тв каналы и издания газет. Кто-то да заинтересуется.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 13:28   #350
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


ИМХО. для начала нужно собрать копии документов, поданных в налоговые и отказы из них. Я уже пыталась это сделать в этом топике, но ни кто ни чего не прислал. НУжны факты. Суть проблемы предлагаю изложить с точки зрения "Налоговая любыми путями "зарубает" возврат налоговых вычетов за родовспоможение". Нужно ставить несколько вопросов, таких как "входит ли родовспоможение в перечень?" (уже разобрались, что входит, но некоторые налоговые стоят на том, что нет), "как правильно оформить договор, что бы возврат осуществить (тут взаимодействие потребителя услуг/поставщика услуг, пошли бы роддома на то, что бы пересмотреть типовые договора?)....
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena