жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 21:27   #341
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


это понятно)))
но там хоть как-то можно обосновать))
но чем, кроме нежелания сдвинуться с места, можно обосновать это при 2-х холодильниках...
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:45
ответ для Шелена , на сообщение « это понятно))) но там хоть как-то... »
  #342
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
так опасно...только бесполезно говорить. Там же видите ли холодно будет, раз. А, во-вторых, там так фигово поворачиваются ручки эти на плите, что его потом, панимаишь, зажигать неудобно....А чтоб жарко от горелки не было, открыта форточка
Хотя когда живешь в квартире со старой газовой колонкой как-то к газу проще относицца начинаешь...

У нас тоже ручки еле еле поворачивались. Звонили газовщикам, вызывала на профилактический осмотр(он бесплатно делается), пришел дедок, все плитки пооткрывал , срань всякую убрал, смазал и закрыл обратно.Все прекрасно работало. Сейчас опять надо вызывать.
__________________
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:34
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « У нас тоже ручки еле еле... »
  #343
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
У нас тоже ручки еле еле поворачивались. Звонили газовщикам, вызывала на профилактический осмотр(он бесплатно делается), пришел дедок, все плитки пооткрывал , срань всякую убрал, смазал и закрыл обратно.Все прекрасно работало. Сейчас опять надо вызывать.
вызывали. тоже пришел дедок. бесполезняк Самое главное, что даже если все будет замечательно работать - газ все равно будет гореть
самое мерзкое что хотим что-то изменить только мы с мужем(и то у него зачесалось уже со мной, потому как раньше то жил во всем этом и ничего...), а больше особо никому не надо...Но мы оба студенты сейчас, хоть и великовозрастные - и у нас элементарно нет денег чтобы самим все сделать. Тем более что там в таком состоянии все, что легкий косметический ремонт не поможет
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 04:01
ответ для Шелена , на сообщение « вызывали. тоже пришел дедок.... »
  #344
Ёжжик
Элита
 
Аватар для Ёжжик
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Большевиков, Российский пр-т
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
оххх....щас пришла на кухню, говорю, давайте занавесочки на окно повесим...хоть тюль какой(голые окна как у пьяниц в квартирах)
-зачем???
-ну, дико же с голыми окнами(первый этаж, кстати)
-нафига??
-нууу....красивше...
-так они ж черные будут от газа...и жирные, кухня же...
-ну так стирать же можно
-так часто придется стирать
-ну так в стиральной машине...можно и часто...
-так а нафига??если можно без них?
- ......


теперь желание что-то делать опять пройдет на некоторое время Может, и к лучшему...
сама повесь для своего блага и удовольствия и стирай когда захочешь, глядИшь и остальные подтянутся помочь по хозяйству..... ну я так сделала, только соседка отодвинула от своей стены и шкафов, видите ли это ей мешает, и теперь у нас, на 4 этаже вечером как в хорошем притоне, половина окна зашторено, стены не крашены не клеены, и некому заняться. Я еще пока только собираюсь там обосноваться, права еще не качаю. Вот воду перекрыли аварийка приехала, течет сточная (черная толстая) труба, видимо продырявилась вся от старости (с 1973года) нужно менять полностью, а это деньги, и куча грязи. Так соседка еще и не соглашается, "а мне и не надо, я у сестры помоюсь" только соседи снизу уже всполошились, т.к. мы их заливаем, даже при отключенной воде.
Девы, этот ремонт за свой счет полностью придется делать или есть обходные пути.
__________________
Ёжжик is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 04:09
ответ для Ёжжик , на сообщение « сама повесь для своего блага и... »
  #345
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


У нас текли трубы очень долго, потом я накатила на соседку и мы скинулись на ремонт.
Хорошо хоть под нами тех. этаж и никого затопить не удалось
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 07:05
ответ для Ёжжик , на сообщение « сама повесь для своего блага и... »
  #346
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
Девы, этот ремонт за свой счет полностью придется делать или есть обходные пути.
Если квартира не приватизирована, то можно попытаться добиться замены через коммунальные службы, которые обслуживают дом. Вызвать их для составления акта о протечках (а так ведь и есть?), затем с актом составить заявку на замену, лучше еще приложить заявление Ваших соседей снизу, что Вы из заливаете периодически и они также просят ...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 10:38
ответ для Ёжжик , на сообщение « сама повесь для своего блага и... »
  #347
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
Вот воду перекрыли аварийка приехала, течет сточная (черная толстая) труба, видимо продырявилась вся от старости (с 1973года) нужно менять полностью, а это деньги, и куча грязи. Так соседка еще и не соглашается, "а мне и не надо, я у сестры помоюсь" только соседи снизу уже всполошились, т.к. мы их заливаем, даже при отключенной воде.
Девы, этот ремонт за свой счет полностью придется делать или есть обходные пути.

Это общедомовой стояк, т.е. общедомовое имущество и вы каждый месяц за его обслуживание платите. Поэтому, независимо от того приватизировано или не приватизировано, ремонт общедового имущества бесплатен (вернее уже оплачен). Составляйте акты от вас и ваших соседей снизу в двух экземплярах и в ЖЭК под подпись или, что лучше, заказным письмом. Если не реагируют - в администрацию и далее вплоть до губернатора, а так же суд - 100% выигрыш.

Кстати, есть нормы СНИП или т.п. по которым стояки должны меняться через 25...30 лет по умолчанию. Так, что пишите в акте и возраст сей конструкции. Можно заставить и все стояки поменять.

У нас такое было, пришли без акта, но заявили, что труб у них нет на участке, пришлось покупать трубы. Но ремонтировали бесплатно. При желании можно заставить и трубы купить, нам просто было некогда.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 11:39   #348
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


Во и я к вам. Принимайте в компанию. Живем в комнате (своей) в троем: Я, муж и сын. Была возможность жить с его мамой, НО - я сказала НАФИГ. и перетащила мужа к себе. Мама у него без шуток - золото, отношения у меня с ней классные.. но я даже со своими родителями долго вместе жить не могу. Поэтому живем в комнате. И навещаем друг друга раз в неделю.
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 11:47   #349
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Как у вас устроен быт? Сколько комнат?
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 12:52
ответ для sulamiff , на сообщение « :053:Как у вас устроен быт? Сколько... »
  #350
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


у нас одна. сейчас приберусь и сфотаю. Но в перспективе бум продаваться - покупать студию.
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena