Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 13:44
ответ для Dushechki , на сообщение « ну да, все правильно! (только не... »
  #341
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
ну да, все правильно! (только не паспорт а карточку, я думаю)

Settlement Permit (Niederlassungserlaubnis) is Suitable For:

EU citizens who have lawfully resided in Germany without interruption for 5 years


Foreign nationals in possession of a residence permit (Aufenthaltserlaubnis) for at least 5 years having 5 years of employment, secure livelihood, sufficient accommodation, sufficient knowledge of German, and basic knowledge of the German legal and social systems


Highly-qualified foreigners (such as engineers and scientists)

Foreign nationals holding a residence permit for self-employed business purposes after three years, if their project is successful
нет, не карточку, а паспорт. Такого рода разрешение (как и все остальные) ставится в российский заграничный паспорт, оно бессрочное, но ограничено сроком действия паспорта. Карточек для иностранцев у немцев нет, а для своих - только паспорта в виде карточек. Немецкое гражданство (и паспорт-карточку впридачу) для таких категорий мигрантов можно получить только в обмен на отказ от русского гражданства.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:31
ответ для lu_scha , на сообщение « да, бабушка за 70.:) »
  #342
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
да, бабушка за 70.
и русскую девочку она возьмет? Ей должно быть без разницы наверное на национальность.
Мы очень не уверены что найдем садик и нам необходимы будут занятия для ребенка перед школой.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:38
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #343
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


моему 5,5 - то есть до школы по идее полгода.в ближайшем садике сказалич то если на полдня-то место найдут. дите ходит с 8 до 13. учим вместе. расстраивает пок ато,что он знает ответы на многие вопросы,но не понимает вопроса,посему молчит.
будем ждать...
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:09   #344
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
и русскую девочку она возьмет? Ей должно быть без разницы наверное на национальность.
Мы очень не уверены что найдем садик и нам необходимы будут занятия для ребенка перед школой.
наверняка неважно. если надумаете, напишите мне ваши вопросы в личку и время когда вы хотите начать заниматься. я её вижу не часто и при случае спрошу.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 08:43
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #345
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


мы договорились с учительницей из школы, что она будет давать сыну уроки. хоть как-то знакомить с языком.
доче понравился "турецкий для начинающих", купила двд, сидит смотрит. хоть какое-то продвижение есть.. а сын пока отказывается слышать и смотреть даже мультики на немецком...
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:26
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #346
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


девочки, все, кто хочет помочь Наташе - уже можно переводить деньги для Наташи на счет клиники. Для этого ВАЖНО четко написать в назначении платежа Наташину фамилию и дату рождения. И обязательно сообщить мне об том, кто, когда и сколько - эту информацию я предоставляю в финансовый отдел клиники и они по списку разыскивают все переводы, после чего присылают официальное подтверждение, которое мы обязательно опубликуем в Наташином топике. По всем вопросам отвечу в личных сообщениях. Александра.
топ о Наташе
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 02:43
ответ для InKar , на сообщение « Все правильно. Детям до года рецепт на... »
  #347
китайский_городовой
Участник
 
Аватар для китайский_городовой
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
Все правильно. Детям до года рецепт на вит.Д выписывает педиатр. И это растворимые таблетки, а не на масляной основе. После года никаких витаминов маленьким детям не дают. На всякий случай, вот названия растворимых таблеток: "Zymafluor D" (вит. Д + флюорид) и "Vigantoletten" (только вит.Д). Может, их можно купить в инетных аптеках без рецепта.
Подскажите, на сколько активно дается препарат Zymafluor D" (вит. Д + флюорид) сейчас, или его уже не прописывают деткам?
китайский_городовой is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:03
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #348
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Дорогие мюнхенцы! Подскажите, пожалуйста, чем можно занять себя с пользой в вашем славном городе 16-17 февраля молодым людям. Получается, что сын с племнником сдадут прокатную машину в час дня 16 числа, а в аэропорту надо быть в 6 утра...
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 11:22
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #349
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Доброе утро. У меня такой вопрос. Вчера вечером свистнули мой кошель, в нем среди прочего была страховая карта АОК. Как думаете ее нужно блокировать? Новую в любом случае буду заказывать. Просто насколько срочно это надо делать.... коллега-немец говорит что срочно надо все бросать, бежать домой, искать номер страховки и блокировать. Вот прям сейчас, немедленно. А я думаю, что может до вечера-то подождет. Вроде ж это не документ, кредит по ней не взять, разве что к врачу сходить. Как думаете?
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:36
ответ для Jael , на сообщение « Доброе утро. У меня такой вопрос. Вчера... »
  #350
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


а вот интересные новости из Баварии
http://www.fontanka.ru/2011/02/09/157/
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena