Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 17:02   #341
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
А мне вот непонятно: дома детка требует идти к детям, когда с утра просыпаемся, начинает радостно скакать по дивану: "Дети! Дети!", а в садике, говорят, воспитатели, в основном сидит в обнимку с игрушками своими и в окошко смотрит... и завтракать отказывается
А стоит её забрать, так с полдороги начинает назад тянуть: "дети! Дети!"... ничего не понимаю!
Правда, она всего три дня пока в садике была, посмотрим, как после выходных будет...
У моей похожая ситуация, обожает детские коллективы, но играть с ровесниками не умеет, думаю, научиться контачить не только с детьми старшего возраста - тоже есть один из пунктов адаптации. Я вот тоже за своей как не приду - все сидит одна за столом с какой нибудь игрушкой, воспитателя спрашиваю - говорит играет с другими детьми, но не всегда.
А сейчас вот уже неделю дома, каждый день говорит мне, что пойдет в сад. Нло пойдет туда в лучшем случае к концу следующей недели. Не знаю, надолго ли... Отопление так и не включают, в помещениях дубак жуткий, половина детей, видимо, тоже на больничных...
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 17:38
ответ для Elvie , на сообщение « А я в смятении - пропали из шкафчика... »
  #342
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
А я в смятении - пропали из шкафчика сменные штанишки Сегодня с утра не обнаружила их, но решила, что может, сама ошиблась и оставила их дома. Всю квартиру обыскала - нет нигде, да и не помню, чтоб приносила их из садика. И ребенка переодеть не во что будет, если описается, в шкафчике только колготки остались
Неприятненько как-то...
Вот я тоже никогда раньше не задумывалась, что вещи в д/с могут пропадать. Пока случайно не прочитала на ЛВ, чтов саду приделали ноги новой Куоме. Стала распрашивать подруг, у которых дети ходили или ходят в сад - оказалось, что случаи пропажи миенно хороштх вещей не редки.
И вот сижу я, смотрю на новую зимнюю красоту и понимаю, что в сад нужно покупать что то неприглядное, бюджетное, или лучше приличное, но б/у, чтобы не так жалко было... Как говорится, не вводить во искушение.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 17:48   #343
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Кулюськина мать Посмотреть сообщение
Я только обрадовалась, что в садике всё хорошо. Ребёнок прижился. И на тебе. Вчера вечером температура 39. Сегодня 38,5. То ли зубы, то ли что, не знаю. Но мы опять дома.
Как я на работу пойду?!?!?!
У нас такое было 2 недели назад.Температура без симптомов других держалась 5 дней.Именно такая 38, 5 - 39.Только на пятый день потекли сопельки и то немного совсем.Это вроде такой вот вирус гриппа сейчас ходит
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 17:59
ответ для К@пельк@ , на сообщение « У нас такое было 2 недели... »
  #344
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Вот и прошло уже больше 2-х недель. Мы уже 2 дня просидели дома с соплями и все также ходим до 12 На более длительный срок воспитатели никого пока из нашей группы не оставляют.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 18:08   #345
Zapa
Активный участник
 
Аватар для Zapa
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Вот и моя говорит, что в саду ее ""Лиза большая обижает"
И мы тоже с камышовой

Вы в каком садике)))
68, и нам 1.8, уверена, что Лизы у на разные..
Zapa is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 18:22   #346
lvenochek2
Элита
 
Аватар для lvenochek2
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 570


Решила и я отметиться! С 1-го сен. пошли в сад. Первый день 30 мин. криков и истерики, поэтому сразу забрала, 2-ой поплакал мин. 5 и успокоился, пробыл час, 3-й день поскулил полминуты и пробыл 2 часа. Я обрадовалась, но не тут то было. Как и многие мы заболели, после трёх дней в саду. Лечились неделю. С этого вторника вновь пошли, уже по дороге стал плакать - не хочу в садик! В раздевалке плакал, в группе мин. через 5-7 успокоился, я ушла. Через 40 мин. звонит воспитатель, говорит не могли бы вы забрать ре, т.к. он плачет. Прибегаю, правда, сидит на стульчике всхлипывает. Но думаю тут не желание воспитателя занять ре, если бы отвлекли, то было бы всё ок. Ну ладно забрала. В среду стал рыдать на подходе к саду, в группе через 5 мин успокоился и спокойно пробыл 2 часа. Четверг пропустили по ув. причине. Сегодня как только проснулся, сразу же стал плакать - садик нет! В группе успокоился быстро, пробыл 2 часа. Пришла, выходит довольный. Воспитатель говорит уже стал привыкать, сегодня намного спокойнее был.
Кстати, у нас в группе уже ни одна девочка не плачет. За то, мальчики дают концерты хором! Так что, правильно говорят, что мальчики юбочники и мамочники, не все конечно! Эх, скорее бы уже ре привык к саду. А то, каждый раз сердце кровью обливается. И всем желаю быстрейшего привыкания!!!
__________________
Лапочке сыночку 3 года 10 мес.
lvenochek2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 19:00   #347
Ярослава89
Ветеран
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 605


У нас до смешного, второй день уже. Отвожу в садик, все нормально, привожу домой - начинают течь сопли, на утро ничего нет - идем в садик, воспитатели говорят, что не чихала, из носа не текло, приходим домой - сопли в три ручья(((( Что такое?!
__________________
Ярослава89 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 19:26   #348
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от Ярослава89 Посмотреть сообщение
У нас до смешного, второй день уже. Отвожу в садик, все нормально, привожу домой - начинают течь сопли, на утро ничего нет - идем в садик, воспитатели говорят, что не чихала, из носа не текло, приходим домой - сопли в три ручья(((( Что такое?!
аллергия на дорогу домой
__________________
iriska-sistema is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 19:32
ответ для iriska-sistema , на сообщение « аллергия на дорогу домой:ded: »
  #349
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
аллергия на дорогу домой
Не, аллергия на садик может точно быть.Не всегда проявляется сразу, может и спустя несколько дней,часов.происходит накопление аллергена в организмеМожет там запахи какие, аквариум, игрушки со специфической пылью.Попробуйте дать утром что-нибудь против аллергии - зодак, например.Если вечером соплей не будет, то точно аллергия.Но она плоха тем, что со временем может усугубиться.Но может и пройти бесследно, когда организм привыкнет.У сына моей знакомой аллергия на поликлинику (может и больницу, но они там ещё не были), на запах лекарств наверное.Всё-таки в поликлинике специфический запах.После поликлиники вечером сопли ручьём, а утром всё проходит само без лечения.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 22:15   #350
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
У моей похожая ситуация, обожает детские коллективы, но играть с ровесниками не умеет, думаю, научиться контачить не только с детьми старшего возраста - тоже есть один из пунктов адаптации. Я вот тоже за своей как не приду - все сидит одна за столом с какой нибудь игрушкой, воспитателя спрашиваю - говорит играет с другими детьми, но не всегда.
А сейчас вот уже неделю дома, каждый день говорит мне, что пойдет в сад. Нло пойдет туда в лучшем случае к концу следующей недели. Не знаю, надолго ли... Отопление так и не включают, в помещениях дубак жуткий, половина детей, видимо, тоже на больничных...
Вот сколько хожу за ребенком в сад и столько удивляюсь...детки играют сами с собой, но тесно к друг другу, а вот вместе нет....это не умение общаться? Хотя моя и на площадке с ровесниками не очень, ее больше интересуют взрослые девочки \с 6 лет и старше\.
Или воспитатели не привлекают и не поощряют совместную игру детей?
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena