Круиз. Скучно? Долго? Дорого? Из опыта 3х круизов. - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:42   #341
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от старуха Посмотреть сообщение
Да, не я поняла отчего у вас вопрос.[...]в 00.00 часов готовы бы заселиться !!!
Нормальный вопрос. И, совершенно верно, нужно уточнять в круизной компании, потому что могут быть нюансы, все не "как в гостинице". А что касается "ноль-часов, ноль-минут", я бы с превеликим удовольствием заселилась прямо с позднего прилета
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:18   #342
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


На вопрос уже, в принципе ответили. Добавлю лишь, что каюты освобождаются очень рано в порту схода, то есть часов в 8 утра стюарды уже ходят и нудят, не пора ли вам, господа. Пассажиров выгоняют в салоны и рестораны (даже если лайнер еще не зашел в порт!), а каюты убирают. Так что следующим пассажирам часам к 12 уже можно загружаться. Если каюта еще не будет готова, то все равно можно уже пожевать что-нить в буфете, погулять по лайнеру с экскурсией, короче, уже начать вкушать блага круизного отдыха.

Когда мы плыли в прошлом году из Амстера (там тоже совсем негуманные цены на отели), то заселились по акции в Мовенпик, главный вход в который соседствовал с дверью в круизный терминал. Сначала мы сходили на разведку, а потом, поскольку все равно нас в 12 часов уже попросили из номеров на выход, то двинули в зал ожидания терминала. Где-то в час мы зашли на борт, но каюты были еще не готовы, поэтому вся толпа столовалась в буфете, не худший вариант: тепло, светло, сытно и в предвкушении круиза!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:43   #343
vikaspb
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
На вопрос уже, в принципе ответили. Добавлю лишь, что каюты освобождаются очень рано в порту схода, то есть часов в 8 утра стюарды уже ходят и нудят, не пора ли вам, господа. Пассажиров выгоняют в салоны и рестораны (даже если лайнер еще не зашел в порт!), а каюты убирают. Так что следующим пассажирам часам к 12 уже можно загружаться. Если каюта еще не будет готова, то все равно можно уже пожевать что-нить в буфете, погулять по лайнеру с экскурсией, короче, уже начать вкушать блага круизного отдыха.

Когда мы плыли в прошлом году из Амстера (там тоже совсем негуманные цены на отели), то заселились по акции в Мовенпик, главный вход в который соседствовал с дверью в круизный терминал. Сначала мы сходили на разведку, а потом, поскольку все равно нас в 12 часов уже попросили из номеров на выход, то двинули в зал ожидания терминала. Где-то в час мы зашли на борт, но каюты были еще не готовы, поэтому вся толпа столовалась в буфете, не худший вариант: тепло, светло, сытно и в предвкушении круиза!

Акций, к сожалению, не поймали никаких гостиничных, может позже будут, но я не любитель на последнее время все откладывать, так что пришлось покупать все по полной...Меня больше поразила не ориентированность отелей на детей, мы привыкли все к финляндии, там дети 10 лет везде размещаются бесплатно. В гамбурге только за ребёнка пришлось заплатить как за номер в хельсинки.
__________________
vikaspb is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:02   #344
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


А мы как раз очень заранее поймали. 2 номера в пятизвездном отеле по цене одного! И это при том, что потом не надо было добираться еще и до терминала, т.к. дверь рядом. В первый раз тоже из Амстера плыли, но брали круиз за неделю до старта, было уже не до выбора, заполошно искали авиабилеты и отели до/после круиза. Может нам повезло, но нашли за нормальную цену. Правда потратились нехило на такси туда-сюда.

А вы через букинг брали? Можно ближе к отъезду глянуть, возможно будет что получше-подешевле, а от это брони отказаться.
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:30   #345
Евгения Т
Гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 3


Добрый день! Увидела пост про круизы и не могла пройти мимо!!! Решила написать про свое маленькое путешествие, может этот рассказа пригодиться тем, кто ещё не может решиться на это путешествие! Начну с самого начала. Я раньше и думать не могла, что я отправлюсь в круиз, это было из области фантастики. Думала нееет, это не для меня и не по карману…
Но в один прекрасный день, я задумалась, нужно ехать в отпуск, но куда, какую страну выбрать, хотелось и на солнышке поваляться и что-то интересное посмотреть. И вот в интернет просторах, я нахожу одно агентство, которое занимается ещё и круизами. Посмотрела на цену, вроде подходит, позвонила, мне сказали, да что за 11 дней путешествия, будет вот такая цена на одного (а я решила отпуск провести с мамой, т.к. давно не виделись и соскучились по друг другу). Цена вполне подходила, но через пару часов мне перезвонил оператор и сказал, что ошибся в расчетах, это выйдет дороже…, но меня было уже не остановить, я согласилась, уж очень захотелось исполнить свою заветную мечту. К нам ещё присоединился мой брат, получилось, едим всем нашим семейство. Мы заказали тур по Средиземному морю, в маршрут входило 6 стран (Италия: г.Генуя, Испания: города Малага, Кадиз, Виго, Португалия: г. Лиссабон, Англия: г. Лондон, Бельгия: города Брюгге, Брюссель, Германия: города Киль, Гамбург – вылет ). У нас была забронирована внутренняя каюта на троих, но когда мы пришли в агентство за путевками, нас приятно удивили, что круизная компания выдала нам каюту внешнюю с балконом (а это совсем другая цена), за те же деньги, сама девушка оператор была в шоке, повезло, сказала она нам! И вот настал день ИКС вылет, из СПб, мы полетели в Москву, оттуда в Милан из Милана на автобусе портовый город Генуя, там была небольшая экскурсия по городу, затем нас отвезли в порт… Когда я увидела наш Лайнер, меня на время парализовало, 16 этажей, белый, красивый, чистенький, как в кино!!! И вот долгожданное отплытие…., одним словом скажу, было все как в сказке. Обслуживание отличное, еда вкусная разнообразная, масса развлечений на борту, много ресторанов, баров, конечно же, бассейн, с погодой нам очень повезло, начало мая, и позагорали, и покупались. Каждый день шоу программы, дискотеки, кто хотел, прогуливался по палубе, дыша морским воздухом. Во время круиза, ни каких проблем и неудовольствий не было, все прошло на уровне. Последний день на Лайнере и не вериться, что путешествие заканчивается, и слезы наворачиваются и дается обещание самому себе, что это ещё повториться, обязательно!!!!
Утром мы приплыли в Германию, портовый город Киль, оттуда пересели на автобус и поехали в г. Гамбург, там небольшая экскурсия по городу, и на ночь в отель (пригород города), там безумно красиво и тихо, было время ещё прогуляться в окрестностях отеля. Утром завтрак, за нами приехало такси, и отвезли нас троих в аэропорт. Мы уезжали отдельно от группы, т.к. летели обратно в СПб, мы одни были из нашего города. Прилетели на родину, посмотрели на все происходящее вокруг, и захотелось сразу обратно, обратно в сказку…..))
Вот так мы провели незабываемые 11 дней мая 2011 года. На 5* Лайнере итальянской компании MSC!!!
Теперь вот задумалась над круизом по Норвежским Фьордам! Всем желаю незабываемых отпусков и конечно же Круизов!!!!)))
Евгения Т is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:18   #346
vikaspb
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
А мы как раз очень заранее поймали. 2 номера в пятизвездном отеле по цене одного! И это при том, что потом не надо было добираться еще и до терминала, т.к. дверь рядом. В первый раз тоже из Амстера плыли, но брали круиз за неделю до старта, было уже не до выбора, заполошно искали авиабилеты и отели до/после круиза. Может нам повезло, но нашли за нормальную цену. Правда потратились нехило на такси туда-сюда.

А вы через букинг брали? Можно ближе к отъезду глянуть, возможно будет что получше-подешевле, а от это брони отказаться.
Да, мы оба отеля через букинг забронировали, но без возможности отмены...
__________________
vikaspb is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:45   #347
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Евгения Т

Спасибо за ваш пост. Здесь на форуме можно и нужно размещать рассказы, дабы другие могли воспользоваться вашим опытом. Но лучше это делать отдельной темой, с подробностями и фото.
Не возбраняется (если это не реклама и вы незаинтересованный человек) писать название турфирмы или круизной компании, от которой вы плавали, цену круиза, ну и, думаю, полезно было бы рассказать какой именно у вас был лайнер, да и по эксам в городах: брали в турфирме, на борту или сами ходили с картой. Любая инфа полезна.
Просто тема обычно съезжает на дальние страници, если я, как топикастер, или другие форумчане не поднимают ее, поэтому ваш пост затеряется. Кстати, почти совсем нет отчетов по круизам. Я здесь не размещала, только ссылки давала, ну и общие вопросы малость освещала с помощью других круизеров. Так что ваш будет кстати, тем более, как я поняла, у вас ностальгия по тем временам (я вас очень понимаю!), окунетесь в ту атмосферу, повспоминаете.

Велком на форум, у нас здесь классно!

Пысы: только внимательно правила перечитайте, а то, неровен час, сразу отправитесь в бан. Уж я-то знаю, я - зачетная банщица!
Случайная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena