ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2008, 20:13
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #341
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Ольга, в Детях немного другая смесь. Мне консультант из магазина сказала, что это относится к медицинскому питанию. По "горячей линии" "Нестле" сказали, что в аптеках и в магазине на Лесном. На вкус - ванильная с привкусом детской смеси, мой пьет только в какао. На банке написано, что не содержит глютен и лактозу, белок высокого качества без лактозы. Состав: мальтодекстрин, кукурузный сироп, сахароза, сывороточные белки, высокоолеиновое подсолнечное масло, казеинат калия, низкоэруковое рапсовое масло, кукурузное масло, ароматизатор ванилин, соевый лецитин, разные витамины. Использовать под наблюдением врача.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 21:17
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #342
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Авторалли вроде бы совсем сняли с производства.

На Лесной катаемся раз в 2-3 недели. И ем это добро в основном я. Дети у меня вообще к мучному равнодушны, их только шоколад интересует.

Мука в пластиковом ведерке куплена, но неиспользована. Мы из шаровской муки все печем.

Про клинутрен юниор, я чего-то не разобралась какой там белок. Нас тоже чуть пучит от него, правда мы еще в суп капусту сейчас кладем может и она. А вот в Супро плюсе, точно изолят соевого белка. Но старший так от него не поправляется, а Клинутрен пить отказывается.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 10:51   #343
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!
Меня зовут Светлана. Я новенькая в ЛВ.
Диагноз Целиакия - мне и старшему сыну - 3 года назад в Педиатрической Академии.
Состою в обществе "Эмилия"
Нет времени сейчас все читать, у мелкого зубки режутся. Потом обязательно все прочту.
Хочу предупредить:
1. сгущенка "Молочная страна", которая есть в списке разрешенных продуктов" - йод чернеет
2. Таблерон, куплен в Петербурге - через час понос
3. Кетчуп "Хайнц" томатный, куплен на Лесном 32. Чайная ложечка - через час - понос. Йод сереет.
Провела опыт - съела покупные маринованные огурцы, острые, уксусные - все в порядке. Реакция на уксус и специи исключается.
Съела целую шоколадку "Особую" Крупской - все в порядке. Реакция на какао исключается.
Собираюсь отнести кетчуп в лабораторию на Дегтярном.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 10:53   #344
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Девочки, вопрос о финском и шведском детском питании (пюрешках) ПРИВОЗНЫХ.
Есть опыт?
На финском написано (он-лайн переводчик) сырье не содержит глютен
На шведских - в составе рисовый крахмал.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 11:01
ответ для masha1985 , на сообщение « Ольга, в Детях немного другая смесь.... »
  #345
*Fikke*
Элита
 
Аватар для *Fikke*
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Ольга, в Детях немного другая смесь. Мне консультант из магазина сказала, что это относится к медицинскому питанию. По "горячей линии" "Нестле" сказали, что в аптеках и в магазине на Лесном. На вкус - ванильная с привкусом детской смеси, мой пьет только в какао. На банке написано, что не содержит глютен и лактозу, белок высокого качества без лактозы. Состав: мальтодекстрин, кукурузный сироп, сахароза, сывороточные белки, высокоолеиновое подсолнечное масло, казеинат калия, низкоэруковое рапсовое масло, кукурузное масло, ароматизатор ванилин, соевый лецитин, разные витамины. Использовать под наблюдением врача.
Что-то я различия не нашла в смесях купленных на Лесном и В Детях, на обеиих банках одинаковый текст ! И эти надписи тоже присутствуют "На банке написано, что не содержит глютен и лактозу, белок высокого качества без лактозы. Состав: мальтодекстрин, кукурузный сироп, сахароза, сывороточные белки, высокоолеиновое подсолнечное масло, казеинат калия, низкоэруковое рапсовое масло, кукурузное масло, ароматизатор ванилин, соевый лецитин, разные витамины. Использовать под наблюдением врача"
Чем же они отличаются?
__________________
*Fikke* is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 12:56
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #346
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я думаю ничем они не отличаются. А младший на Клинутрене продолжает набирать весь. Он уже имеет для своего возраста и роста вес соответствующий ниже среднего по таблицам. Вот доведу его до среднего и уменьшу дозу, т.к. педиатр ничего путного на этот счет не сказала, а Корниенко звонить неудобно.

Светлячок, у нас кетчуп Хайнс в семье ем только я, сегодня тоже проверю его йодом. Но у нас в семье реакции на глютен ни у кого нету.
А детское питание баночное гербер, бич нат и семпер, кот. либо без крахмала в составе либо с рисовым или кукурузным, купленное у нас, мы едим периодически, Корниенко разрешила. А еще я звонила им на горячии линии, меня педиатры их заверили, что состав соответствует написанному. И еще мы едим Хипповские банки и кашки иногда, там именно написано, что без глютена.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 13:32
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #347
Мама Арсения
Участник
 
Аватар для Мама Арсения
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 30 минут от м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 111


Мама Мария, А вы сколько в день даете своему малышу Клунитрене Юниор, что он так хорошо набирает?
Мама Арсения is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 13:39
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #348
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


2 раза по пол минимальной порции, т.е. 100г воды +3,5 колпачка 2 раза в день.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 13:43   #349
Мама Арсения
Участник
 
Аватар для Мама Арсения
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 30 минут от м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
2 раза по пол минимальной порции, т.е. 100г воды +3,5 колпачка 2 раза в день.
Ага,спасибо! Будем пробовать!!!
Вам банки на сколько хватает?
Мама Арсения is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 14:40
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #350
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


На неделю где-то.
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena