Москвичи живущие в Питере - Отзовитесь!!! - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 21:04
ответ для Satu , на сообщение « О! Подольск! :053: »
  #341
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
О! Подольск!


кстати, тем москвичам, живущим в СПб, и полагающим, что здесь все плохо...
А вы бывали в погожий ( да даже не очень) денек на финском заливе?Например пляж в солнечном.Конечно бывали.Ну скажите, в Мос.области-Москве и близлежащих областях есть такие места?Летом как на море.Пляж так лучше чем в Болгарии.Больше и чище.
В областит природа пока еще лучше.Но идет безудержная вырубка лесов.
У нас дача в 200 км от города тут, так еще совсем недавно мы пили воду из колодца и реки.То есть использовали для приготовления пищи - настольо она была чистая.А в Карелии не бывали?Дальний, правый берег Ладожского озера.Чудеснейшие чистые песчаные пляжи а рядом сосновый лес.На машине 5,5 часов от СПБ.Тишина, спокойствие.Показывал фото и рассказывал своим друзьям - они рты раскрывали.Так что не все так плохо тут.Куча красивейших озер - в Москве такого и близко нет.
В Карелии мы были 2 раза в 20 числах августа, была классная погода, тепло.Впервые в жизни видел северное сияние.
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:59
ответ для Бустик , на сообщение « :support::support::support: кстати,... »
  #342
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение


кстати, тем москвичам, живущим в СПб, и полагающим, что здесь все плохо...
А вы бывали в погожий ( да даже не очень) денек на финском заливе?Например пляж в солнечном.Конечно бывали.Ну скажите, в Мос.области-Москве и близлежащих областях есть такие места?Летом как на море.Пляж так лучше чем в Болгарии.Больше и чище.
В областит природа пока еще лучше.Но идет безудержная вырубка лесов.
У нас дача в 200 км от города тут, так еще совсем недавно мы пили воду из колодца и реки.То есть использовали для приготовления пищи - настольо она была чистая.А в Карелии не бывали?Дальний, правый берег Ладожского озера.Чудеснейшие чистые песчаные пляжи а рядом сосновый лес.На машине 5,5 часов от СПБ.Тишина, спокойствие.Показывал фото и рассказывал своим друзьям - они рты раскрывали.Так что не все так плохо тут.Куча красивейших озер - в Москве такого и близко нет.
В Карелии мы были 2 раза в 20 числах августа, была классная погода, тепло.Впервые в жизни видел северное сияние.
Не соглашусь. В Москве и в МО, и плиз лежайших обл. полно красивых мест
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:35   #343
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Вам точно надо открывать частный д/с. Ну. Или что то подобное
в точку))))колеблюсь 2 год подряд, блин точнее боюсь в одиночку
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:40
ответ для kurort , на сообщение « никто не берет дело в свои руки. »
  #344
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
никто не берет дело в свои руки.
я давно беру это дело в свои руки, но никто не хочет))))))))))правда благодаря темке я уже нашла 3 подруг-москвичек, с которыми дружу и встречаюсь вне форума)))))))))одна беда, никто на юго-западе из них не живет............надо Машу-Satu на встречу все-таки подбить.......живем вапще рядом и она трижды мама!!!!)))))Маша, давай наконец встретимся, я теперь рулю, правда дочь будет со мной, если подруге не подкину)))))
можно в Молли-бар на пересечении Ленинского и Десантиков.......или у нас на 1 этаже есть кафе-ресторан хорошее.........или на 2 этаже Карусели.......или давай в детское кафе Орленок пойдем, детей сдадим аниматору и кофе попьем)))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:50   #345
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Сооня Посмотреть сообщение
Да, моей 8 месяцев, девятый, так что не разбежишься. Свекровь вроде готова помогать но .. это отдельная история. работать не скоро еще, помыться могу только когда малышка спит - или к стульчику ее ))) вернее на стульчик и рядом с ванной с открытой дверью, неужели мы тут (в Питере) на всегда? не могу смирится никак(((
моя свекровь помогала как раз ДО года, раз в неделю на 3 часа приходила погулять, а я в это время репетиторствовала и все........потом наверное решила, что приходить больше хватит и теперь столько взаимных обид по причине рождения ребенка накопилось, что пересекаемся почти всегда только на днях рождениях ее, свекра и родни мужа......лучше на себя рассчитывать, по крайней мере никто не попрекнет потом........моя поставила тогда условие - "привози только ко мне, к тебе не приеду (живет на соседней улице)", "пусть мои все подруги увидят ребенка" (сразу после выписки из роддома), "Лере уже год- пора давать майонез и колбасу - пусть привыкает"........я еще год вежливо просила приехать ко мне (у свекрови море животных, а у моей дочи аллергия на шерсть), свозить внучку в музей и театр (сама бы отвезла), НО...............теперь когда дочке 3 я даже рада, что не завишу от этой женщины................
не знаю какие у вас отношения с мужем, но я в первый год с 6 до 10 месяцев дочкиных была на даче в подмосковье, хоть чуть-чуть мама и бабушка мне тогда помогли летом........ребенок был постоянно на руках, ползал.................так что требуйте себе часть лета с мамой
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:59
ответ для Бустик , на сообщение « :support::support::support: кстати,... »
  #346
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение


кстати, тем москвичам, живущим в СПб, и полагающим, что здесь все плохо...
А вы бывали в погожий ( да даже не очень) денек на финском заливе?Например пляж в солнечном.Конечно бывали.Ну скажите, в Мос.области-Москве и близлежащих областях есть такие места?Летом как на море.Пляж так лучше чем в Болгарии.Больше и чище.
В областит природа пока еще лучше.Но идет безудержная вырубка лесов.
У нас дача в 200 км от города тут, так еще совсем недавно мы пили воду из колодца и реки.То есть использовали для приготовления пищи - настольо она была чистая.А в Карелии не бывали?Дальний, правый берег Ладожского озера.Чудеснейшие чистые песчаные пляжи а рядом сосновый лес.На машине 5,5 часов от СПБ.Тишина, спокойствие.Показывал фото и рассказывал своим друзьям - они рты раскрывали.Так что не все так плохо тут.Куча красивейших озер - в Москве такого и близко нет.
В Карелии мы были 2 раза в 20 числах августа, была классная погода, тепло.Впервые в жизни видел северное сияние.
Люблю оптимистов
СОгласна, что в ленобласти полно мест красивых окромя Петергофа, Ораниенбаума, Пушкина, Павловска, Гатчины и Кронштадта.........НО там еще более ужасный асфальт чем в Питере!!!!!Я хочу съездить в ПРиозерск, ПРиморск, Тихвин, СТарую Ладогу, Кингисепп, Ивангород, там куча крепостей и т д........но инфраструктура..........((((((((((((
здесь не все плохо))))))просто часто плохая погода - согласитесь сложно с этим мириться, особенно мамам, сидящим дома с детьми, без помощи бабушек........и Питер ОЧЕНЬ грязный город, красивый, стильный, западный, загадочный, НО очень грязный и неухоженный(((((

А Можно вас нескромный вопрос? Вам удалось найти здесь работу достойную москвича?))))вы не жалеете, что в Москве бы больше реализовались? Если не жалеете, искренне за вас рада, ведь здесь в Питере реализоваться сложнее, перспектив меньше......но я продолжаю надеяться, что мне повезет))))мы тут не зря все что-то принесли в жертву и переехали))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:07   #347
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
в точку))))колеблюсь 2 год подряд, блин точнее боюсь в одиночку
Я смотрю, это очень прибыльное дело. В каждый новый жилой комплекс, требуется д/с и желательно частный.
Лучше в одиночку. А то потом врагами стать можно на всю жизнь. Деньги разрушают все отношения
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:19
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #348
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Я уже год как раз работаю в частном саду преподом английского для малышей, морально сложно преподавать 1,5-2 годовалым детям, но штудирую методику и тоже вижу, что народ валом в такие заведения идет, правда прибыль маленькая......но я трус))))
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:23   #349
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Я уже год как раз работаю в частном саду преподом английского для малышей, морально сложно преподавать 1,5-2 годовалым детям, но штудирую методику и тоже вижу, что народ валом в такие заведения идет, правда прибыль маленькая......но я трус))))
Нужно решиться и попробовать. Один раз живем, в конце концов
Если финансы позволяют, нужно реализовываться, пока молоды и полны сил. Все получится, главное верить
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:31
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #350
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


финансов нет свободных, есть скорее желание)))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena