А хто сколько может отжаццо/подтянутццо - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 20:56   #341
Болотный Волк
Мега-элита
 
Аватар для Болотный Волк
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 3 062


Сципион, Танк. сейчас за разные парты рассажу.

20 тыров для такой хрени пока для меня дороговато. Я лучше миникомп за 3 тыщи на велик куплю

Кстати для примера...есть лазерные рулетки Бош. В Питере 6,5 тыщ. В Финке они по штуке лежат. Как барыга могу сказать, 90% бизнес в России считается не рентабельным, если в нем не задействовано 400% накрутки.
Болотный Волк is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 02:03
ответ для Папаня , на сообщение « Лучше всего все-таки именно... »
  #342
Cooler
Участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Помимо отягощений можно практиковать "лесенку", т.е. начинать с 3-4 подтягиваний и в каждом следующем подходе +1 к предыдущему.
как раз лесенкой дошел где-то с восьми подтягиваний до двенадцати, а дальше застрял. Год назад было.
Сейчас надо опять попробовать начать
Cooler is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:36
ответ для Cooler , на сообщение « как раз лесенкой дошел где-то с восьми... »
  #343
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


В эти выходные при поездке на дачу я взял с собой пульсометр, и провел маленький эксперимент.
Я выполнял 3 упражнения в течение 40 минут с интервалом 2 часа (чтобы избежать влияния упражнений друг на друга). Ну и сравнил полученные цифры.
1. Спринт приблизительно на 100 метров. В одну сторону дорожки я бежал, в другую шел быстрым, но спокойным шагом.
2. Выпрыгивание из глубокого седа. В небольшой мешочек я насыпал валунов, прижал его к животу, и так прыгал. Это так называемый “прыжок кенгуру”, то есть как можно выше, и коленями в прыжке нужно постараться коснуться груди.
3. Я купил кувалду (7 кг), и лупил ей по земле в течение 40 минут. Нужно не просто лупить руками, а помогать себе ногами, при ударе приседая, а при замахе поднимаясь вертикально. Приседать не просто падая вниз, под действием силы гравитации, а как бы “притягивать” себя к земле бицепсами бедра. Бить нужно со всей возможной силой.

Итоги:
Упражнение 1. Общее количество калорий 360 за 40 минут
Упражнение 2. Общее количество калорий 542 за 40 минут
Упражнение 3. Общее количество калорий 470 за 40 минут

Выполнение упражнения 1. Хотя и потрачено меньшее количество калорий, удовольствие от его выполнения было большим. Не так однообразно. Особенно, если бежать большую дистанцию, а не сворачивать постоянно к старту.

Выполнение упражнения 2. довольно тяжело. К тому же, чисто теоретически это не самый безобидный вариант для коленей. Тем более с весом. Хотя я и прыгал на песке.
Дома, чтобы не довести до белого каления соседей снизу, я использую резиновый коврик. 2 сантиметровой резины вполне хватает.

Выполнение упражнения 3. Упражнение очень хорошее. Намного лучше бы было бить по автомобильной покрышке.
Дома его не сделаешь, но я заменяю это гантелей. Слишком большую брать (имхо) не стоит, ибо тут очень важна не только сила, но и скорость удара. Ну и естественно без всякого удара гантелей

Все упражнения я выполняю строго по пульсометру: определяю верхнюю границу пульса, и нижнюю. Когда достиг верхней границы, пульсометр начинает пищать, и я отдыхаю со снарядом в руке, пока пульс не достигнет нижней границы (пульсометр снова начинает пищать). Пауза длится 10-15 секунд, этого времени вполне хватит для удаления отходов метаболизма из мышц. Таким образом Вы почти почти гарантируете себе сохранность сердца, и в тоже время можете держать максимально возможную интенсивность.

Насчет пульсометра:
Для людей с какими-либо сердцем пульсометр незаменим.
Для людей, которые практикуют высокоинтенсивную тренировку пульсометр крайне желателен. Изменения, которые могу сопровождать сердце при неправильной тренировке могут быть необратимы.
Люди, которые практикуют стандартную низко или среднеинтенсивную тренировку вполне могут без него обойтись.
Так что говорить, что он никому не нужен, мягко говоря, глупо
Если по той ссылке, что я дал пойти вверх, диапазон от 3400 до 47000 (правда, за большую цену больше для дайвинга)
Полар - 2700 до 34000
Если это великовато, то в любом Спортмастере Сигма или Бойрер за 1500
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:04   #344
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
1. Спринт приблизительно на 100 метров. В одну сторону дорожки я бежал, в другую шел быстрым, но спокойным шагом.
2. Выпрыгивание из глубокого седа. В небольшой мешочек я насыпал валунов, прижал его к животу, и так прыгал. Это так называемый “прыжок кенгуру”, то есть как можно выше, и коленями в прыжке нужно постараться коснуться груди.
3. Я купил кувалду (7 кг), и лупил ей по земле в течение 40 минут. Нужно не просто лупить руками, а помогать себе ногами, при ударе приседая, а при замахе поднимаясь вертикально. Приседать не просто падая вниз, под действием силы гравитации, а как бы “притягивать” себя к земле бицепсами бедра. Бить нужно со всей возможной силой.
Эту бы энергию, да в мирное русло. Можно было бы БАМ построить. А чо: и насыпь сделать и костыли забить , а высокую зарплату зыплачивать калориями
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:30
ответ для Cooler , на сообщение « как раз лесенкой дошел где-то с восьми... »
  #345
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
как раз лесенкой дошел где-то с восьми подтягиваний до двенадцати, а дальше застрял. Год назад было.
Сейчас надо опять попробовать начать
Застрял, т.к. вышел "на плато". Надо было переходить на подтягивания с отягощениями (5-10-15-20 кг). После месяца работы - снова на лесенку. Через пару таких месяцев 3-4 раза можно прибавить.

ПС1 с отягощениями особенно важно предварительно разогреться и не делать резких движений при опускании.

ПС2 после где-то 20 подтягиваний придется дополнительно жать кистевой эспандер, т.к. может элементарно не хватить хваталки на долгий вис.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:34   #346
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


А я предпочитаю секас до упора , потом отодвигаю упор и продолжаю дальше. Получаеться .
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:43
ответ для Диман , на сообщение « Эту бы энергию, да в мирное русло.... »
  #347
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Эту бы энергию, да в мирное русло. Можно было бы БАМ построить.
+1.
Там бы и на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС хватило бы, кмк...
Пятилетку в три дня.

А с идеи вдумчиво хреначить кувалдой по земле, не отвлекаясь, в течение 40 минут, меня просто порвало
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:53   #348
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


А я не могу ни разу ни подтянуться, ни отжаться И по физре у меня всегда либо трояк был, либо освобождение
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:56   #349
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
А я не могу ни разу ни подтянуться, ни отжаться И по физре у меня всегда либо трояк был, либо освобождение
А кувалдой 40 минут хреначить по одной точке можешь ? Если да, то ты еще не потерян для большого спорта
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:02
ответ для Buсks , на сообщение « А кувалдой 40 минут хреначить по одной... »
  #350
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от Buсks Посмотреть сообщение
А кувалдой 40 минут хреначить по одной точке можешь ? Если да, то ты еще не потерян для большого спорта
Кувалдой не пробовал Я ее и не подниму, наверное
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena