КС. если не хочу сама рожать... - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 23:08
ответ для lavis , на сообщение « Я до упора сама рожала, ближе к потугам... »
  #341
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я до упора сама рожала, ближе к потугам (уже подтуживало) возникла угроза разрыва матки. Такие схватки, как у меня - без вод, без малейшего перерыва, сразу подряд - это очень больно. Я терпеливая и не крикнула ни разу, но правда, хотелось чтоб убили. Первая мысль после КС (под общим) - как хорошо-то, больше ничего не болит. Послеоперационной боли и не ощутила по сравнению с такими схватками. Но такие схватки скорее исключение, чем правило. Кстати, у меня сейчас вторая беременность. Я бы все же хотела ЕР, но думаю, не разрешат с рубцом и со склонностью к стремительным родам.
Больно. Я так 8 часов старшего рожала. Орала недуром Хорошо, что до кс не дошло, т.к. вторые роды в разы легче оказались.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:16   #342
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Больно. Я так 8 часов старшего рожала. Орала недуром Хорошо, что до кс не дошло, т.к. вторые роды в разы легче оказались.
Здорово!! Вот и мне бы так *размечталась я*
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:44
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #343
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Всё-таки природа не зря задумала такой способ рождения человека.Не аггитирую за роды "в полях и полагаясь на природу".Призываю к владению собой и выбору врача,который знает,когда надо вмешаться в естественный процесс.
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:56
ответ для lavis , на сообщение « Здорово!! Вот и мне бы так... »
  #344
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Здорово!! Вот и мне бы так *размечталась я*
Желаю! Реально кайфовые роды были. Спасибо врачу, в этом и её немалая заслуга. Хотя я шла с мыслью, что "если как первый пойдёт - эпидуралку!"
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:04
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Желаю! Реально кайфовые роды были.... »
  #345
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Желаю! Реально кайфовые роды были. Спасибо врачу, в этом и её немалая заслуга. Хотя я шла с мыслью, что "если как первый пойдёт - эпидуралку!"
Спасибо
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:31
ответ для lavis , на сообщение « Спасибо:flower: »
  #346
gebo
Участник
 
Аватар для gebo
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 133


Кто хочет кесарево, тот услышит тех, для кого ЕР- это ад.
У меня другой опыт. КС - это АД. Спустя 10 лет (раньше беременеть было просто дико страшно) были ЕР с рубцом на матке без обезболивания, без стимуляции. Понравился процесс невероятно. Детки одинаковые (и после КС и после ЕР). Но вот мне КС совсем не понравилось. И больнее было В РАЗЫ.
Кто сомневается, наверное я для тех написала.
gebo is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:34
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #347
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Мне кажется, что женщины которые хотят КС в основном боятся не боли в родах, а именно родовых травм у ребенка. По крайней мере я с рубцом на матке не решилась на ЕР именно по этой причине. ЕР во многом не предсказуемый процесс, хорошо если врач адекватный и вовремя все сделает, а если нет? Очень уж тут ставка высока.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:50   #348
gebo
Участник
 
Аватар для gebo
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что женщины которые хотят КС в основном боятся не боли в родах, а именно родовых травм у ребенка. По крайней мере я с рубцом на матке не решилась на ЕР именно по этой причине. ЕР во многом не предсказуемый процесс, хорошо если врач адекватный и вовремя все сделает, а если нет? Очень уж тут ставка высока.
Я так поняла, что автор хочет просто КС, а не КС после первого КС (это уже совсем другая история).
Я просто имела возможность сравнить и написала про свой опыт.
gebo is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:22   #349
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что женщины которые хотят КС в основном боятся не боли в родах, а именно родовых травм у ребенка. По крайней мере я с рубцом на матке не решилась на ЕР именно по этой причине. ЕР во многом не предсказуемый процесс, хорошо если врач адекватный и вовремя все сделает, а если нет? Очень уж тут ставка высока.
Так писали уже: при КС травмы тоже не редки, ЕР просто чаще в нашей стране проводят.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:58   #350
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Так писали уже: при КС травмы тоже не редки, ЕР просто чаще в нашей стране проводят.
Я и не говорю, что при КС нет травм - они конечно есть, но они не сравнимы с родовыми травмами при ЕР.
Я уже в похожей темке писала как-то - сделал мини опрос на ОСОБЫХ детях. Спрашивала если там из завсегдаев хоть один ребенок с инвалидностью по причине травмы при КС. И не поверите - не нашлось, а вот родовых - куча целая.
Смещенный позвонок, походы к остеопатам про которых тут рассказывают мамы в общем-то здоровых детей кесарят это просто не сравнимо с годами реабилитации в центрах и больницах при тяжелых ДЦП, без всякой гарантии хотя бы примерного выздоровления.

Ну а про меня - когда я вышла из роддома первый раз и после КС тоже были мысли, что во что бы то ни стало попробую родить самой, но вот теперь спустя 9 лет я не рискну. Тому причина конечно может мой негативный опыт т.к. у старшего ДЦП (не из-за КС) и перед глазами прошло столько детей искалеченных в родах чудо врачами, что экспериментировать духу у меня нет.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena