О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 02:37
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #341
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


съездили мы к СВ.
Ингаляции нам не уменьшили, но и не увеличили.
Сказала. что положительная динамика есть (ттт)
Прививки точно все отложить, в прикорм ничего нового не давать минимум до лета
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:50
ответ для Мурамур , на сообщение « съездили мы к СВ. Ингаляции нам не... »
  #342
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Девочки!! Я с самого утра в раздумьях..позвонила медсестра из поликлиники аж в 9 утра ровно, взволнованным голосом начала вещать, что нам надо срочно на прививку от кори, т.к. Кировский и Красносельский районы "горят" по кори, дословно)). Я ей объяснила, что у нас медотвод, она говорит: сидите дома и никуда не выходите тогда. Нагнала на меня панику
Позвонила маме, я оказывается не болела корью, вот сижу думаю, что делать, бежать мне на прививку? или в разгар эпидемии она уже не поможет? кто что знает?
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:58
ответ для Мурамур , на сообщение « съездили мы к СВ. Ингаляции нам не... »
  #343
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
съездили мы к СВ.
Ингаляции нам не уменьшили, но и не увеличили.
Сказала. что положительная динамика есть (ттт)
Прививки точно все отложить, в прикорм ничего нового не давать минимум до лета
Динамика есть и это хорошо
Мы тоже на диете.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:59
ответ для Swetty , на сообщение « Девочки!! Я с самого утра в... »
  #344
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Девочки!! Я с самого утра в раздумьях..позвонила медсестра из поликлиники аж в 9 утра ровно, взволнованным голосом начала вещать, что нам надо срочно на прививку от кори, т.к. Кировский и Красносельский районы "горят" по кори, дословно)). Я ей объяснила, что у нас медотвод, она говорит: сидите дома и никуда не выходите тогда. Нагнала на меня панику
Позвонила маме, я оказывается не болела корью, вот сижу думаю, что делать, бежать мне на прививку? или в разгар эпидемии она уже не поможет? кто что знает?
Так у тебя прививка же есть наверное?
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:00
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #345
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Девочки, кто деткам давал глиатилин?
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:29
ответ для Мурамур , на сообщение « съездили мы к СВ. Ингаляции нам не... »
  #346
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Люда, нет, сейчас заграницей ничего для нас нет. Я узнавала, когда нам поставили диагноз с глазами. Там только лазер делают. Даже то, что делают наши Баранов и Дискаленко, только в США и Японии, Израиле часто практикуется, в Европе такого не делают. Они считают это нецелесообразно. Там реабилитация и качество жизни для незрячих на таком уровне, что врачи не считают необходимым делать операцию с маленьким шансом на успех. Я общалась и с врачами в Германии и с мамочками, там живущими, у которых детки с ретинопатией 5 степени. Так что остается ждать дальнейших прорывов в медицине.
Наташ, извини, насколько я помню, у вас же тоже неврология не ахти? Ты только лечением глазок интересовалась за границей? или про неврологию тоже?
Мне вот невролог тоже сказала, что смысла нет ехать лечиться именно, потому что тоже в первую очередь - социальная адаптация и качество жизни. А вот, мол. если операция понадобится - тогда имеет смысл.
А массажист наш говорит, что в Китай или Японию попробовать бы можно. Он товарищ опытный, я ему в этом вопросе доверяю.
А ты как думаешь?

Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Девочки, кто деткам давал глиатилин?
Оль, мы пили глиатилин. Вроде хорошо он нам был, помню. Мы кололи курс и потом пили из капсулок.
Если ты спросить хочешь, как пить - у нас была целая капсула на прием, поэтому я просто верхушечку срезала ножницами маленькими и выдавливала из капсулы лекарство или сразу в рот, или на ложку (там сироп). Можно, наверное, в шприц набирать, но есть ли смысл так изгаляться, не знаю. Принимать, как и все стимулирующие, надо утром, конечно.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:13
ответ для Swetty , на сообщение « Девочки!! Я с самого утра в... »
  #347
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Девочки!! Я с самого утра в раздумьях..позвонила медсестра из поликлиники аж в 9 утра ровно, взволнованным голосом начала вещать, что нам надо срочно на прививку от кори, т.к. Кировский и Красносельский районы "горят" по кори, дословно)). Я ей объяснила, что у нас медотвод, она говорит: сидите дома и никуда не выходите тогда. Нагнала на меня панику
Позвонила маме, я оказывается не болела корью, вот сижу думаю, что делать, бежать мне на прививку? или в разгар эпидемии она уже не поможет? кто что знает?
Согласно исследованиям от 70 до 90 % заболевших, ранее были привиты от кори. Так что смысла в прививке нет никакого.
А еще прививка кот кори резко и надолго снижает уровень витамина А в организме.
Я считаю, что если сильно боитесь - ограничьте контакты и пейте витамины! Не болейте!!!!
__________________
Лёша родился на 28 неделе весом 990 гр
Fish-ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:35   #348
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Оль, мы пили глиатилин. Вроде хорошо он нам был, помню. Мы кололи курс и потом пили из капсулок.
Если ты спросить хочешь, как пить - у нас была целая капсула на прием, поэтому я просто верхушечку срезала ножницами маленькими и выдавливала из капсулы лекарство или сразу в рот, или на ложку (там сироп). Можно, наверное, в шприц набирать, но есть ли смысл так изгаляться, не знаю. Принимать, как и все стимулирующие, надо утром, конечно.
Мы пьем его уже, из капсул аха. Я хотела спросить, может ли от него ребенок быть такой вечно недовольный или это все же клыки наши? Он ходит и нудит целыми днями, спать укладывается на ночь ужасно, такой капризный стал, что ужас просто
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:59
ответ для Fish-ка , на сообщение « Согласно исследованиям от 70 до 90 %... »
  #349
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
съездили мы к СВ.
Ингаляции нам не уменьшили, но и не увеличили.
Сказала. что положительная динамика есть (ттт)
Прививки точно все отложить, в прикорм ничего нового не давать минимум до лета
положительная динамика- и слава Богу!(ттт) поправляйтесь!
Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Девочки!! Я с самого утра в раздумьях..позвонила медсестра из поликлиники аж в 9 утра ровно, взволнованным голосом начала вещать, что нам надо срочно на прививку от кори, т.к. Кировский и Красносельский районы "горят" по кори, дословно)). Я ей объяснила, что у нас медотвод, она говорит: сидите дома и никуда не выходите тогда. Нагнала на меня панику
Позвонила маме, я оказывается не болела корью, вот сижу думаю, что делать, бежать мне на прививку? или в разгар эпидемии она уже не поможет? кто что знает?
в инете тоже было написано, что именно Кировский и Красносельский районы..ты не болела, и я не болела..наверняка ж прививали тебя в детстве.не паникуй, мне кажется, что тебе прививку сейчас смысла нет.

Цитата:
Сообщение от Fish-ка Посмотреть сообщение
Согласно исследованиям от 70 до 90 % заболевших, ранее были привиты от кори. Так что смысла в прививке нет никакого.
А еще прививка кот кори резко и надолго снижает уровень витамина А в организме.
Я считаю, что если сильно боитесь - ограничьте контакты и пейте витамины! Не болейте!!!!
у привитых , но заболевших болезнь протекает в легкой форме.

из заболевших-70% привитых, но не наоборот..вот если 70% привитых заболели б,тогда можно было б говорить так категорично. ИМХО.
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:31
ответ для olesya1611 , на сообщение « Девчонки, что бы я без вас делала??? И... »
  #350
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления девочки Завтра выложу фотки своей девочки, сейчас не могу найти шнурок от фотика

и хде обещанные фотки?

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девчонки, что бы я без вас делала??? И это честно!
Олесь, я вот сказать хотела, что ты молодец мы на тебя так навалились всей компанией, другая б обиделась, психанула, послала нас всех разом у вас с Глебушкой все будет хорошо!честно

у нас сегодня -27, в школу детям разрешили не ходить. а в квартире +28
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena