Не люблю... - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:16
ответ для Katus , на сообщение « Моя на нашей первой встрече на улице... »
  #341
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Еще пару дней назад была готова хватать и бежать " национального" пацана двух с половиной лет. А теперь очень крепко задумалась.
А разве "национальный" ребенок не может сразу стать своим? У меня национальная дочь. Мы недавно вместе. Конечно есть проблемы. Но они никак не связаны с ее национальностью! Мы живем в Москве, городе где национальный вопрос очень бударажит умы людей. Но вот за полтора месяца ни разу никто по-особенному к ребенку не отнесся из-за имени чуждого и глаз черных.

Дети всякие нужны! Дети всякие важны!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:23   #342
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Счастливая! Мне вот уже какую ночь не снятся сны.
А мне обычно очень редко снятся сны - ну, может раз в месяц (может они и снятся, только я их не помню), а тут - уже третью ночь подряд все снится какая-то мура и потом, в заключение про адаптацию... про развод с мужем, про ругань с мамой и т.п... жуть.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:29
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #343
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


ТаняПетрова, меня убеждать не надо
Мне "национальные" детки очень нравятся. И даже некоторые взрослые тоже
Но как убедить мужа, что у него родился сынок - таджик - пока не знаю
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:29
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #344
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А у меня возник вопрос к девочкам, которые не смогли полюбить и принять ребенка: Вы его брали "по любви с первого взгляда", или по каким -то другим ощущениям? Ну например "подходил по здоровью и внешности", или "не смогла написать отказ, было жалко" "очень понравился мужу" и т.п. ??
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:59   #345
tosa
Гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А у меня возник вопрос к девочкам, которые не смогли полюбить и принять ребенка: Вы его брали "по любви с первого взгляда", или по каким -то другим ощущениям? Ну например "подходил по здоровью и внешности", или "не смогла написать отказ, было жалко" "очень понравился мужу" и т.п. ??
+1000
только по-честному,насколько возможно.... помогите другим разобраться в себе и не наделать ошибок
tosa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:09
ответ для tosa , на сообщение « +1000 только по-честному,насколько... »
  #346
sylvia
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22


Мы брали первого предложенного ре, который подходил по возрасту-здоровью. Нас на ШПР настроили - детей не выбирают. Ну, хотели такой возраст, девочка, отторжения не было, умиления тоже. Понюхали, поносили, и взяли. Она только 2 недели как статус получила. Если бы не мы, ее бы быстро забрал кто-то другой. Но, видимо, должна она быть нашей. При этом очень похожа не меня и кровных детей, со стороны никогда не скажешь, что приемная. Адаптируемся полтора года уже Я адаптируюсь и муж. А девочка наша золотая. Почему так, какие тараканы заправляют этим всем - не знаю. Психотерапию собираюсь брать, может прояснит это дело.
Вот если бы сегодня меня спросили - то сказала бы - ищите только своего, чтобы прям сердце замирало. Хотя, возможно, через год-два-три я скажу "Любой ребенок сможет стать родным, только за разное время". И подтверждений этому масса. Думаю, и у нас все будет хорошо. Просто страшно, как уже писали, наблюдать себя в виде , да еще плохо это состояние контролировать. Легче всего списать вину за собственную непривлекательность на маленького "возбудителя", и испытывать к нему за это неприязнь. А все совсем наоборот.
sylvia is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:28   #347
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
А мне обычно очень редко снятся сны - ну, может раз в месяц (может они и снятся, только я их не помню), а тут - уже третью ночь подряд все снится какая-то мура и потом, в заключение про адаптацию... про развод с мужем, про ругань с мамой и т.п... жуть.
Это я не про сны, а про бессонницу. Не к месту, наверное, но со мной вот что было: почему-то первый поход в опеку и знакомство с первой анкетой (еще не Лизиной) обернулось стрессом. Меня ужасно корежило. Ломало от фамилии (нормальная украинская фамилия), застряли в мозгу какие-то характеристики. Просыпалась среди ночи от жара по всему телу и говорила себе: "Перестань, тебя никто не заставляет, спокойно решай". А ведь долго с мужем готовились, взвешивали, занимались в ШПР. Я сейчас уже гораздо лучше себя чувствую, жду, мечтаю.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:48
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #348
Нюшонок
Гость
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 10


Спасибо, что откликнулись. Надеюсь всё будет хорошо. Большое спасибо все, кто здесь пишет. Очень помогает.
Нюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:29
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #349
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Напишу про нас с Ромкой. Мне чтобы полюбить и принять понадобилось 1,5 года. А до этого было...хм...тяжело...парень вроде хороший, а вот не люблю его, не жалею и т.п.
Хорошо, что это все закончилось уже.
Я его тут на ЛВ углядела. По фотке он мне вполне понравился.
Списалась с одной из форумчанок, она с ним знакомиться ездила, но ...что-то их смутило.
Потом мне удалось присоседиться к волонтерской акции на НГ. Глянула на мальчика со стороны. На руки не брала, вообще никак его не выделяла. Просто посмотрела. Ну...ни чё такой мальчик, как мальчик. Только ничего не понятно, что говорит, а ему почти 4 года.
Да и мне сказали, что его забирают уже скоро. Что планы-то строить?
Как-то приснился он мне. Я на следующий день полезла на сайт опеки, а он там висит. Не забрали его... А фотка жудкая! Весь какой-то отекший, взгляд убитый какой-то...Позвонила в опеку, уточнила не навещает ли кто. Нет. Метнулась за документами и примчалась знакомиться. Не екнуло ничего. Стала навещать, ну, думаю, посмотрю по ближе. Смотрела смотрела несколько дней и так ничего и не поняла. Парень, как парень. Нормальный такой мальчик.
По возрасту большеват, но не критично. Статус полный. По здоровью никакого криминал, так неприятности мелкие. Решила, что беру, потому как - ЧЕМ ОН ХУЖЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО МАЛЬЧИКА?
Зато дома...страшно вспомнить...адаптация такая была...
Теперь любимый мамин сын. Совсем не давно это чувство пришло. Вот смотрю на него и думаю - ну какая же я злыдня была, у меня сын-то чудо.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:54
ответ для Ищущая , на сообщение « Напишу про нас с Ромкой. Мне чтобы... »
  #350
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
ЧЕМ ОН ХУЖЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО МАЛЬЧИКА?
Зато дома...страшно вспомнить...адаптация такая была...
Теперь любимый мамин сын. Совсем не давно это чувство пришло. Вот смотрю на него и думаю - ну какая же я злыдня была, у меня сын-то чудо.
Пожалуй у меня сейчас тоже так: Почему бы не именно эта маленькая девочка. Она славная, кроме истерик ничего не смущает. Как бы я хотела быстрее пережить адаптацию и просто любить дочку.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena