Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 11:30   #341
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Осуждать тех кто забирает в 19 смешно, но осуждать тех кто забирает в 17 еще смешнее...
+1
Можно еще осудить тех, у кого машина, а ездят не очень далеко по ЛВ меркам Или у кого зарплата большая, а семья маленькая. Не фиг жировать, когда другим не хватает.
У всех своя жизнь, свои обстоятельства, и свои приоритеты.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:35   #342
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Мне важны занятия, кружки, спорт после сада, выходя из сада в 19 это нереально.... мы обычно в 19 уже дома после занятий....
Это нереально конкретно для вас.
Для меня это реально. Потому что работа хоть и до 17, но ехать час.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:46
ответ для mamalumy , на сообщение « Это нереально конкретно для вас. Для... »
  #343
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Это нереально конкретно для вас.
Для меня это реально. Потому что работа хоть и до 17, но ехать час.
я и написала, что у каждого свой выбор. Я никого не призываю быть как я, у меня нет ни бабушек, ни мужа, я одна и с кучей амбиций, чего в этом хорошего. Поэтому и меняла работу и график искала, для меня час до работы всегда был не возможен не люблю долго ездить, всего год в жизни так ездила, после этого работу искала по карте чтобы не больше 20 мин. Все 3 раза за 12 лет стажа такая работа находилась и удачно.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:48
ответ для фишка , на сообщение « +1 :)) Можно еще осудить тех, у кого... »
  #344
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
+1
Можно еще осудить тех, у кого машина, а ездят не очень далеко по ЛВ меркам Или у кого зарплата большая, а семья маленькая. Не фиг жировать, когда другим не хватает.
У всех своя жизнь, свои обстоятельства, и свои приоритеты.
+1 у меня машина, на машине выходим из дома в 8.10, в 8.20 выхожу из сада, раздев ребенка, в 8.30 я на работе.
Еще у него спортшкола в Токсово, потому что мне так захотелось, у каждого свои тараканы Мне еще приходится 1 раз в неделю отпрашиваться на 30 мин с работы, чтобы успеть в Токсово на тренировку к 18.00....
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:54   #345
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
я и написала, что у каждого свой выбор. Я никого не призываю быть как я, у меня нет ни бабушек, ни мужа, я одна и с кучей амбиций, чего в этом хорошего. Поэтому и меняла работу и график искала, для меня час до работы всегда был не возможен не люблю долго ездить, всего год в жизни так ездила, после этого работу искала по карте чтобы не больше 20 мин. Все 3 раза за 12 лет стажа такая работа находилась и удачно.
Да, я поняла.
Вы любую работу искали?
Я тоже искала, зп для меня не имела значения, главное график. Но увы, чтобы по специальности, да еще и рядом... нет у нас библиотеки поблизости (я не библиотекарь, если чо)
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:09   #346
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


Они такие молодцы, воспитатели. У них рабочий день до 19, как и у многих У меня ребенок в садик ходит третий год. И все это время я слышу о необходимости забрать пораньше. В яслях - не позже 16, так как малыши устают. В младшей не позже 17. Сейчас, в средней, к 18 часам всех разбирают. Я с осени ищу работу по специальности. Нет такой, чтобы хотя бы до 17. Все до 18-19 часов или сменная с 9 до 21, что вообще не вариант, так как кроме меня отводить и забирать ребенка некому. А если работу на пол-дня, да еще и далекую от моей основной деятельности, то, ей богу, мне дешевле, дома сидеть. Свое детство помню, ходила в заводской садик. Всех родители забирали после смены, где-то в 18/18-30. Можно сказать, строем привели, строем увели. Все счастливы. А тут ездила по делам, пришла около 18, мой сидит один в полутемной группе, почувствовала себя матерью-ехидной
Smile :) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:28
ответ для Smile :) , на сообщение « Они такие молодцы, воспитатели. У них... »
  #347
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от *Smilе* Посмотреть сообщение
Свое детство помню, ходила в заводской садик. Всех родители забирали после смены, где-то в 18/18-30. Можно сказать, строем привели, строем увели. Все счастливы. А тут ездила по делам, пришла около 18, мой сидит один в полутемной группе, почувствовала себя матерью-ехидной
Т.е для того, чтобы Вы не чувствовали себя матерью-ехидной, нужно, чтобы все строем?
А еще в нашем детстве у всех были одинаковые игрушки (их выбор был вообще не очень велик ), одинаковые драповые пальто в клетку и т.д. Никто не чувствовал себя обделенным. Вы все хотите обратно?
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:37
ответ для mamalumy , на сообщение « Да, я поняла. Вы любую работу искали? ... »
  #348
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вы любую работу искали?
Нет не любую, конкретную, но область была не важна, я про эту область ничего не знала, важны были обязанности, условия на испытательный срок, типа не менее 20 т. и возможности вырасти до того чего у меня было на предыдущем месте до декрета. Т.к. с декрета я не вышла на старую любимую работу именно из-за графика...
Для меня приоритетом был не график, а место, чтобы близко, т.е. в работу до 18 в 10 мин я бы тоже вписалась.... а когда нашлась до 17, я была просто счастлива Хотя походив всего на 3 собеседования, везде была возможность работать до 17.30, видимо мне везло.... У меня из минусов было что я мать-одиночка, только-только из декрета, ребенку 2 года.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:41
ответ для babyirka , на сообщение « +1 я в поиске работы уже год и не... »
  #349
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
+1
я в поиске работы уже год и не понимаю где находится работа, которая заканчивается хотя бы в 17.00.
ГДЕ РАБОТАЮТ МАМЫ, КОТОРЫЕ ЗАБИРАЮТ ДЕТЕЙ РАНЬШЕ???!!!
работа по графику, и у меня, и у мужа(правда у него 2). т е я работаю в выходные мужа и наоборот. постарались, т к с больничными некому подстраховать.

поскольку есть возможность забрать пораньше, смысла мариновать ребенка до 7 только потому, что сад работает до 7, не вижу. не будет такой возможности, придется оставлять до 7.
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:46   #350
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Нет не любую, конкретную, но область была не важна, я про эту область ничего не знала, важны были обязанности, условия на испытательный срок, типа не менее 20 т. и возможности вырасти до того чего у меня было на предыдущем месте до декрета. Т.к. с декрета я не вышла на старую любимую работу именно из-за графика...
Для меня приоритетом был не график, а место, чтобы близко, т.е. в работу до 18 в 10 мин я бы тоже вписалась.... а когда нашлась до 17, я была просто счастлива Хотя походив всего на 3 собеседования, везде была возможность работать до 17.30, видимо мне везло.... У меня из минусов было что я мать-одиночка, только-только из декрета, ребенку 2 года.
Спасибо за ответ
Я работать не люблю, поэтому искала конкретное место, но с удобным графиком
Рядом с домом тоже были предложения, но когда узнавали про ребенка, вздыхали и отказывали
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena