Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 19:08   #341
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Иринушка84 Посмотреть сообщение
девочки а вы уогда писать успеваете? когда кормите? или когда спит? у меня конда дрыхнет я бегом по дому дела делать... как вы все успеваете? поделитесь секретом?
мой когда спит,подбегаю к компу ненадолго,наскоками,у меня зависимость,когда Захарка бодрствовал,помыла полы и протерла пыль)
__________________
богдикЮ is offline  
Старый 29.02.2012, 19:09   #342
kate2006
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Девочки,а у вас детки не истерят у груди?У меня ночью такую истерику закатила...не могла успокоить вообще никак,ни сиська ни соска не помогалиГрудь пихаешь,она берет правильно,а потом орет и выплевывает..Такая ж петрушка повторилась через 1 кормление


Оля,мне после кормления сказали прикладывать лед в пеленке на 15 минут,вчера весь вечер прикладывала и сегодня...менее болезненна стала грудь
Света, это колики. т.е. когда малыш при кормлении воздух заглотил и ему давит. надо взять на руки и "покантовать" - поносить столбиком, перевернуть на животик,положить животом на теплую пеленку.
kate2006 is offline  
Старый 29.02.2012, 19:09   #343
kate2006
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а вот такой вот вопрос назрел: если я думаю малого в 2,5-3 годика в садик отдать, это уже надо в очередь вставать?
Я вообще в этом не понимаю ничего...
вставай, уже пора.
kate2006 is offline  
Старый 29.02.2012, 19:09
ответ для kate2006 , на сообщение « +1 старшего так под бок пихала, и... »
  #344
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от kate2006 Посмотреть сообщение
+1 старшего так под бок пихала, и младшего. старший сам где-то к 3 годам ушел. правда сейчас в детскую переехал папа, чтоб высыпаться.
+
__________________
богдикЮ is offline  
Старый 29.02.2012, 19:12
ответ для aniken , на сообщение « Юля, за домик отдельное спасибо... »
  #345
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от aniken Посмотреть сообщение
Юля, за домик отдельное спасибо
Захарка у тебя ну просто загляденье!!! сколько он уже весит????

весил около 5 кг,теперь незнаю,через две недели на прием,судя по моим весам,взвешивалась сама и его на руки брала- 6 кг,но они у меня грешат малость
__________________
богдикЮ is offline  
Старый 29.02.2012, 19:12
ответ для leley , на сообщение « Девочки!! Меня интересует вопрос про... »
  #346
kate2006
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от leley Посмотреть сообщение
Девочки!! Меня интересует вопрос про голову ребенка: в старые времена её вроде как-то выравнивали и всё такое. А сейчас этим занимаются? У нашего хорошая голова, но мама тоже сказала: а в наши времена голову пеленали, чтобы она выравнивалась. Или это уже пережитки прошлого?
у меня второй, пеленать вообще не умею, а уж голову тем более. у старшего вроде бы ровная
kate2006 is offline  
Старый 29.02.2012, 19:14
ответ для neva3003 , на сообщение « Оля @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть твои... »
  #347
kate2006
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
Оля @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть твои "мучения" закончаться!

от коликов

а к нам пришла медсестра и врач в один день друг за другом в прошлый четверг, и до сих пор "ни слуху, ни духу"....Помню, к первому каждый день медсестра в первую неделю приходила. Теперь, что, если второй ребенок, то они считают, что нет необходимости ходить часто?

нам пока места хватает, мелкий в основном, спит между нами...там ему теплее. Посмотрим, что будет дальше

плюсану. С первым ребенком строго следила, чтобы каждый день спал на разных бочках. С этим стараюсь каждое кормление, но уже замечаю, что на правом боку он больше любит спать, даже когда кладу на левый бок, он умудряется вывернуть голову вправо. Кабы он так себе "кривоешею" (как пишется то? ) не накрутил....
Валя. мне в этом случае рекомендовали на пеленальник слева игрухи вешать и привлекать внимание
kate2006 is offline  
Старый 29.02.2012, 19:22
ответ для looffa , на сообщение « Настя, привет!Я все ждала от тебя... »
  #348
kate2006
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от looffa Посмотреть сообщение

Это же из серии пеленать, чт ножки кривыми не были. Вчера как раз свекровь мне втиралаИ еще от колик посоветовала заварить веточки укропаА так же прикладывать теплую тряпочку, муж сказал-да мы грелку прикладываем солевую-у нее истерика была: нееееееет!!!Только тряпочку!!!!!!!

Даша, Валя, девочки поправляйтесь!!!!!А малышей защитит ваше молочко!
Валя, как ни странно про укроп она права только лучше не веточки а семена 9по научному фенхель) , я их сейчас в чай себе добавляю. и в беби калме они есть. а про грелку наверное она не поняла какую - раньше то они были...
kate2006 is offline  
Старый 29.02.2012, 19:24
ответ для богдикЮ , на сообщение « :flower: весил около 5 кг,теперь... »
  #349
Швейка
Гость
 
Аватар для Швейка
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 14


Юля, Захарка - просто прелесть!!
Швейка is offline  
Старый 29.02.2012, 19:25   #350
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Нюша23 Посмотреть сообщение
Привет!!!
Бейби калм это укропная вода только с добавлением аниса и мяты, я его заменила на обычный био-фенхелевый чай это тоже укропная вода только пью сама, а малышу все через молочко (он еще способствует лактации). Почти перед каждым кормление глажу животик по часовой стрелки, выкладываю на животик, после кормления столбиком, а если ничего не помогает газоотводная трубочка.....
как Катя написала- у нас на эфирных маслах.
все мероприятия:выкладывание на животик, стояние столбиком-провожу. Вот подумываю про трубочку, но еще никак "духом" не соберусь, ребенок такой маленький, и соответственно, у него все такое маленькое. как представлю эту трубочку....старшему где-то с месяца начала ее ставить, а тут еще такой кроха
Цитата:
Сообщение от kate2006 Посмотреть сообщение
валя, в аптеках есть соляная грелка можно на нос и греть. хорошо помогает.
Цитата:
Сообщение от kate2006 Посмотреть сообщение
Валя. мне в этом случае рекомендовали на пеленальник слева игрухи вешать и привлекать внимание
Спасибо, Катя Муж офигел от моего списка в аптеку...и как, назло, в аптеке не оказалось соляной грелки По-моему, это не такая уж редкость....А игрухи я уже в кроватке повесила, и этот товарисч, пока на них не реагирует, только музыку слушает , и к тому же, он в своей кроватке "редкий гость", как и на пеленальнике. Все у меня не как у людей По факту- второй ребенок, а ощущение, что первый.
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena