Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 19:58   #3491
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Свеклу с 9 можно давать. Супы на втором бульоне я делаю из индейки или кролика. Индейку беру через группу закупок в контакте, а кролика - на Ферме плюс.
А что за супчик с кролем или индейкой? Что входит и как варите?
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:24
ответ для Ольга75 , на сообщение « У меня вопросик такой, какие овощи... »
  #3492
katerisha2
Активный участник
 
Аватар для katerisha2
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
У меня вопросик такой, какие овощи можно ввести или пока достаточно для нашего возраста, Мы кушаем кабачок,тыкву,брокколи,картофель,морковку...
стручковую фасоль,зеленый горошек,репу,цв.капусту
__________________
W-мамка
katerisha2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:03
ответ для katerisha2 , на сообщение « стручковую фасоль,зеленый... »
  #3493
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Девочки, у меня такой вопрос: не много ли мы едим? Сын на СВ, ввели прикорм в 5 месяцев. Сначала не пошло, но постепенно стал кушать охотно; никогда ни на что не сыпало. С 6,5 месяцев съедает 150 г каши на завтрак, 180 г овощей на обед, 180 г фруктов на ужин. В перерывах перекусывает смесью и грудным молоком, плюс компотик в неограниченных количествах.
Вес у ребёнка нормальный, была тенденция к недобору. Стул сейчас 4-5 раз в день. Педиатр никакого вразумительного ответа/совета по прикорму дать не может; свекровь от аппетита внука в восторге... она недавно оставалась с ним на весь день, так впихала в него 350 г овощей, 150 г фруктов, плюс каша и смесь. Я, вернувшись, аж офигела от количества пустой тары.
А тут в топе я неоднократно читала, что норма в нашем возрасте куда меньше, и что от перекорма могут возникнуть проблемы с ЖКТ. Меня давно гложут сомнения - а не поторопилась ли я? Может, надо притормозить? Давать меньше прикорма?..
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:59   #3494
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Начинающая мама Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос: не много ли мы едим? Сын на СВ, ввели прикорм в 5 месяцев. Сначала не пошло, но постепенно стал кушать охотно; никогда ни на что не сыпало. С 6,5 месяцев съедает 150 г каши на завтрак, 180 г овощей на обед, 180 г фруктов на ужин. В перерывах перекусывает смесью и грудным молоком, плюс компотик в неограниченных количествах.
Вес у ребёнка нормальный, была тенденция к недобору. Стул сейчас 4-5 раз в день. Педиатр никакого вразумительного ответа/совета по прикорму дать не может; свекровь от аппетита внука в восторге... она недавно оставалась с ним на весь день, так впихала в него 350 г овощей, 150 г фруктов, плюс каша и смесь. Я, вернувшись, аж офигела от количества пустой тары.
А тут в топе я неоднократно читала, что норма в нашем возрасте куда меньше, и что от перекорма могут возникнуть проблемы с ЖКТ. Меня давно гложут сомнения - а не поторопилась ли я? Может, надо притормозить? Давать меньше прикорма?..
Суточный объем еды +- 1000 мл, включая смесь и молоко. Фрукты возраст* 10 гр, для вас это 60 гр - если больше можно живот сорвать... Моя тоже каши и овощей по 250 могла умять, но мы сдали каппограмму и нас посадили на диету...Стул на прикормах 2-4 раза в сутки. Питье можно не ограничивать, лучше вода
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:01
ответ для LMarinaL , на сообщение « Суточный объем еды +- 1000 мл, включая... »
  #3495
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от LMarinaL Посмотреть сообщение
Суточный объем еды +- 1000 мл, включая смесь и молоко.
А это для какого возраста?
То есть, по идее, можно всю 1000 мл. набрать кашей и овощами - и это нормально будет?
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:30   #3496
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
А что за супчик с кролем или индейкой? Что входит и как варите?
У меня 2 варианта пока, но могут быть и другие. Готовлю бульон (второй, при варке мяса для пюре), потом в кипящий бросаю морковь, лук, зелень и чуть позже лапшичку тоненькую такую, и в уже готовый добавляю несколько ложек мяска. Есть варианты "борща" - со свеклой, морковкой, луком, кабачком, чуток капусты и зелени плюс мяско. Можно на индюшачьем бульоне и с тыквой делать.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:00
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #3497
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Пообщалась с педиатром, сначала вводим зеленое,желтое,потом красное..то есть пока посмотрим реакцию на морковь так как ввела её недавно, а потом уже и свеклу можно вводить...хотя она рекомендовала ближе к году, т.к. может быть аллергия...ттт у нас вроде всё в порядке
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:39   #3498
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Начинающая мама Посмотреть сообщение
А это для какого возраста?
То есть, по идее, можно всю 1000 мл. набрать кашей и овощами - и это нормально будет?
6-12 месяцев. Молоко деням нужно долго, или смесь.... Для вас разовый объем еды 180 -210 мл, зависит от количества кормлений в день. Нет, кашу едят 1-2 раза в день, а овощи 1
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:47   #3499
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
У меня 2 варианта пока, но могут быть и другие. Готовлю бульон (второй, при варке мяса для пюре), потом в кипящий бросаю морковь, лук, зелень и чуть позже лапшичку тоненькую такую, и в уже готовый добавляю несколько ложек мяска. Есть варианты "борща" - со свеклой, морковкой, луком, кабачком, чуток капусты и зелени плюс мяско. Можно на индюшачьем бульоне и с тыквой делать.
ООо прикольно...а кроля сколько варите по времени для мелочи? ведь вроде он жесткий я знаю его в сметане тушат...чтоб никакого запаха не было?
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:31
ответ для LMarinaL , на сообщение « 6-12 месяцев. Молоко деням нужно долго,... »
  #3500
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от LMarinaL Посмотреть сообщение
6-12 месяцев. Молоко деням нужно долго, или смесь.... Для вас разовый объем еды 180 -210 мл, зависит от количества кормлений в день. Нет, кашу едят 1-2 раза в день, а овощи 1
Спасибо!
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena