Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 22:31   #3491
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от бамбочка Посмотреть сообщение
Девочки!прошу помощи, куда в подобной ситуации идти?
Моей бабушке поставили 4 степень, рак желудка. Месяц пролежала в 1м МЕДе, разрезали, ничего не сделали, зашили. Опухоль уже 10 см, но метастаз не обнаружили. Сделали переливание и капельницы. Выписалась она перед новым годом с направлением к онкологу. Районный онколог отправил домой умирать со словами, что недолго вам осталось. Ездили в Песочное, там не берут, так как гемоглобин меньше 70.
Сейчас жалуется на слабость и отсутствие аппетита, иногда побаливает желудок, изжога.
Врач в поликлинике прописал железо и предложил в Александровскую больницу съездить.Сегодня там были, у них сейчас такого отделения нет и они отказались брать ее, так как не уверены, что без последствий получится поднять гемоглобин.
Мы все в растерянности, куда идти? Чтобы хотя бы поддержать организм, возможно, химию делать уже не будут, так как возраст (75 лет) и гемоглобин вряд ли удастся поднять до минимально возможного
но, хотя бы, общее состояние чтобы чуть улучшить... или я хочу невозможного?
подскажите, пожалуйста!!!!

не унывайте,боритесь
моей бабуле 77 лет,тоже гемоглобин около 70 был
подняли операцию сделали,сейчас химию проходит,уже 5 курсов,скоро шестой
очень надеемся,что справимся с болезнью
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:34
ответ для ermollena , на сообщение « А у меня опять все по новой с... »
  #3492
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
А у меня опять все по новой с позвоночником
Опять сильные боли. Теперь в районе сломанного и зафиксированного металлоконструкцией позвонка. Тазобедренные суставы и ребра болят. Вчера еще спокойно ходила-гуляла, а сегодня с утра уже только до туалета доползаю и... все
После восьми больниц за полгода, только полтора месяца дома побыла
Бонефос и гармоны второго уровня видно не помогают. А жаль... Столько планов было на весну и лето Да и на ближайшие лет 40
Сын плачет, муж и мама трясутся от нервов...
Только попав в такую ситуацию, начинаешь понимать, что надо наслаждаться каждым часом, каждой минутой жизни, ведь завтра может и не быть
Лена,не сдавайтесь!!!
Мы все здесь переживаем за Вас,очень хочется поддержать..
Может,помощь какая нужна?
Хотя бы в доме по хозяйству,ну или ещё что-то....
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:37
ответ для djuli , на сообщение « маму потеряла в ноябре . Диагноз тот... »
  #3493
бамбочка
Старожил
 
Аватар для бамбочка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
А у меня опять все по новой с позвоночником
Опять сильные боли. Теперь в районе сломанного и зафиксированного металлоконструкцией позвонка. Тазобедренные суставы и ребра болят. Вчера еще спокойно ходила-гуляла, а сегодня с утра уже только до туалета доползаю и... все
После восьми больниц за полгода, только полтора месяца дома побыла
Бонефос и гармоны второго уровня видно не помогают. А жаль... Столько планов было на весну и лето Да и на ближайшие лет 40
Сын плачет, муж и мама трясутся от нервов...
Только попав в такую ситуацию, начинаешь понимать, что надо наслаждаться каждым часом, каждой минутой жизни, ведь завтра может и не быть
Держитесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
маму потеряла в ноябре . Диагноз тот же. Мы ничего сделать не смогли, мама потихоньку угасла ........ под конец есть вообще не хотела, все лежала...... 5 месяцев нам отвел Бог.
Странно, если бы не было MTS почему операцию не сделали , когда 4 стадия, MTS не может не быть, они есть.
плохо
просто сидеть и смотреть, как человек умирает это ужасно... Ну неужели нет никакой возможности? хотя бы гемоглобин поднять...
не знаю, нам так сказали, сказали, что задействованы соседние органы уже, поэтому оперировать невозможно, а метастаз нет. Так и сказали
А участковый вчера сказал маме моей (бабушкиной дочке), что вам осталось месяц-два
сижу, реву от бессилия
бамбочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:38   #3494
бамбочка
Старожил
 
Аватар для бамбочка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
не унывайте,боритесь
моей бабуле 77 лет,тоже гемоглобин около 70 был
подняли операцию сделали,сейчас химию проходит,уже 5 курсов,скоро шестой
очень надеемся,что справимся с болезнью
спасибо!Молодец Ваша бабуля (ттт)! Сил ей! И вам!
бамбочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:46   #3495
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


Сегодня, у моей 80-и летней бабули, обнаружили рак (что-то по гинекологии) Еще я в диагнозе вычитала "плоскоклеточный" (я не знаю, что это такое). Мама скрывает от меня, точно не говорит
Не договаривает все мне, не хочет расстраивать..........
Бабуля по жизни всегда бодряком, даже таблетки никогда не пила, а тут такое..............
Правда и сейчас она отлично выглядит, все делает сама, очень шустрая.
Никогда бы не подумала, что ее может коснуться такая страшная болезнь.
К сожалению, мы живем в разных местах и я не так часто вижу бабулечку.
Сегодня мама с ней были у врача, направили в Песочный.....Но я начиталась про него и совсем стало страшно, не уж то там только взяточники? Не уж то никому не нужно лечить пожилых людей?
Девочки, страшно то как.......................
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:56
ответ для Dessert , на сообщение « Сегодня, у моей 80-и летней бабули,... »
  #3496
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Сегодня мама с ней были у врача, направили в Песочный.....Но я начиталась про него и совсем стало страшно, не уж то там только взяточники? Не уж то никому не нужно лечить пожилых людей?
Вовсе не все взяточники. Совершенно не все.
Начните с консультации и постарайтесь избегать надуманных стереотипов.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:56
ответ для бамбочка , на сообщение « Держитесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ... »
  #3497
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от бамбочка Посмотреть сообщение
просто сидеть и смотреть, как человек умирает это ужасно... Ну неужели нет никакой возможности? хотя бы гемоглобин поднять...
не знаю, нам так сказали, сказали, что задействованы соседние органы уже, поэтому оперировать невозможно, а метастаз нет. Так и сказали
А участковый вчера сказал маме моей (бабушкиной дочке), что вам осталось месяц-два
сижу, реву от бессилия
Маша, держитесь!!! Трудно это все Страшная болячка
Могу посоветовать переливание крови сделать, чтоб гемоглобин поднять и улучшить общее самочувствие. Свекру помогает. Но у нас врачи сами делают (господи, спасибо им за это). У меня у папы кроме онкологии еще и почки отказали переливание крови на отделении гемодиализа делаем. Вам может форумчане подскажут как это сделать (да и возможно ли вообще?). Ну и совет, не сдавайтесь, трясите врачей!!! Нас вообще с областной выписали домой умирать((( Сказали дней десять, макс. месяц. Но ничего!! Год уже боремся!! Пока молодцом!!
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:59
ответ для Dessert , на сообщение « Сегодня, у моей 80-и летней бабули,... »
  #3498
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Сегодня мама с ней были у врача, направили в Песочный.....Но я начиталась про него и совсем стало страшно, не уж то там только взяточники? Не уж то никому не нужно лечить пожилых людей?
Девочки, страшно то как.......................
Сочувствую
Езжайте на консультацию в Песочный. Нормальные там врачи! Не накручивайте себя раньше времени!!
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:07
ответ для Xsanka , на сообщение « Маша, держитесь!!! Трудно это все:(... »
  #3499
бамбочка
Старожил
 
Аватар для бамбочка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Xsanka Посмотреть сообщение
Маша, держитесь!!! Трудно это все Страшная болячка
Могу посоветовать переливание крови сделать, чтоб гемоглобин поднять и улучшить общее самочувствие. Свекру помогает. Но у нас врачи сами делают (господи, спасибо им за это). У меня у папы кроме онкологии еще и почки отказали переливание крови на отделении гемодиализа делаем. Вам может форумчане подскажут как это сделать (да и возможно ли вообще?). Ну и совет, не сдавайтесь, трясите врачей!!! Нас вообще с областной выписали домой умирать((( Сказали дней десять, макс. месяц. Но ничего!! Год уже боремся!! Пока молодцом!!
спасибо за поддержку!
отделение гемодиализа - это где?В Песочном?Нам про него ничего не сказали, не предложили, когда мама документы возила и на консультацию ездила.
пы сы: Оксана, мы с Вами заочно знакомы по майчатскому топу 2009, мир тесен
бамбочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:15
ответ для бамбочка , на сообщение « Держитесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ... »
  #3500
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


зря я это написала
__________________
djuli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena